Любовь в сети: 10 лучших фильмов о виртуальных знакомствах

Ломаешь голову что посмотреть на выходных? У нас есть чудесная подборка романтических фильмов о любви в сети, которые доказывают: любое виртуальное знакомство может перерасти в серьезные отношения.

Думаешь, любовь на расстоянии невозможна? А вот и зря! Наша колумнистка, психолог Ольга Керхер уверяет: здоровые отношения на расстоянии – это прекрасно! И вполне реально. Даже если у вас – виртуальная любовь. Как у главных героев фильмов из подборки каналов Viasat History, которым именно виртуальное общение помогло найти свою любовь. Если ты ищешь что бы такого посмотреть на выходных, это – то, что нужно для прекрасного осеннего уик-энда. Лучшие фильмы о любви в сети, которые стоит посмотреть, уже ждут тебя!

Она (Her), 2013

Она фильм 2013

Мы переносимся в недалекое будущее. Обаятельный и очень грустный молодой человек переживает из-за разрыва с любимой женщиной. Технологии часто помогают отвлечься, к чему и прибегнул Теодор. Он приобрел новую операционную систему. У нее сексуальный голос, она иногда хихикает, а главное – она наделена эмоциями. Теперь Саманта – самое приятное, что есть в жизни Теодора. Слыша ее голос, он улыбается. Ведь она не только сортирует его письма, но и поддерживает, дает советы, выслушивает и утешает. И Теодор постепенно влюбляется…

Хоакин Феникс – актер со своей манерой, не такой как все. Фильм получился глубокий и оригинальный. Почему голос операционной системы с такой приятной хрипотцой? Потому что он принадлежит красотке Скарлетт Йоханссон. Здесь все прекрасно: работа композитора, оператора, художника (обратите внимание на палитру). 2014 год принес фильму Золотой глобус и Оскар.

Вам письмо (You've got mail), 1998

Вам письмо фильм

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На одном дыхании: 5 лучших фильмов 2017 года в жанре фэнтези

Фильм снят в то время, когда интернет только зарождался, а вместе с ним набирали популярность и сайты знакомств. Она – владелица маленького книжного магазинчика, он – богатый бизнесмен. В жизни они терпеть друг друга не могут. Может быть, анонимность в сети даст им шанс?

Нора Эфрон знает, как усадить зрителя на диван и растопить его сердце. Один из фильмов, от которых тепло, уютно и просто хорошо. Сказка, которая имеет право на жизнь. Не первая совместная работа Тома Хэнкса и обаяшки Мэг Райан.

Одиночество в сети (S@motnosc w sieci), 2006

Одиночество в сети фильм

Она живет в Польше, он ‒ в Германии. Эва и Якуб знакомятся в сети. У героев завязывается общение, им интересно разговаривать друг с другом. Они никогда не виделись, но со временем стали дороги друг другу. Сохранится ли эта магия в реальной жизни?

Экранизация романа Януша Вишневского. Книга состоит из одиннадцати неназванных глав. Писатель работал над произведением как раз в тот момент, когда разводился со своей женой. Он решил, что написать историю дешевле, чем обратиться за помощью к специалисту.

Как я дружил в социальной сети (Catfish), 2010

Как я дружил в социальной сети

Соцсети набирают обороты. Все больше людей регистрируются на известных сайтах и обретают новые знакомства. Американский фотограф Нив переживает прекрасное время: у него завязывается виртуальный роман с красоткой Меган. Но вдруг Нив почувствовал неладное. Ему кажется, что его возлюбленная вовсе не та, за кого себя выдает. Нив едет к ней.

Этот фильм предлагает уйти от романтических историй и выдуманных сюжетов, ведь перед нами – представитель документального жанра. Лента послужила основой для одноименного сериала на музыкальном канале MTV. Премьера фильма состоялась на кинофестивале Сандэнс.

Полночный поцелуй (In search of midnight kiss), 2007

Полночный поцелуй фильм

И этим людям сайты знакомств тоже дали надежду. Впереди празднование Нового года. У главного героя есть все шансы встретить праздник в полном одиночестве, но тут подоспел приятель с дельным советом. Герой дает объявление под грифом "Мизантроп ищет мизантропа", и через несколько часов получает ответ от некой Вивьен. Девушка предлагает встретиться в кафешке. Вечерний Лос-Анджелес примет в свои объятия два одиночества и сделает эту встречу незабываемой.

Фильм был удостоен четырех премий на различных кинофестивалях, включая Вудсток. Кинокритикам он пришелся по душе: картина была включена в список 10 лучших работ 2008 года.

Роман по переписке (Christmas in Boston), 2005

Роман по переписке фильм

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-9 фильмов 2017, которые должна посмотреть каждая девушка

У некоторых людей переписка может занимать довольно продолжительное время. Во-первых, это удобно. Во-вторых, всегда есть страх, что реальность окажется не такой красивой... Их переписка длилась целых тринадцать лет! Судьба сама решила вмешаться и соединить этих людей вне виртуального пространства. Только вот ситуация нетривиальная. Все эти годы Джин и Сет отправляли друг другу фотографии своих друзей.

Фильм получил номинацию на премию Гильдии кинорежиссеров в 2006 году. Патрик Д. Адамс снимался в сериале "Форс-мажоры" в роли Майка Росса.

Влюбленный Тома (Thomas est amoureux), 2000

Влюбленный Тома фильм

Возможности интернета колоссальны. Попав туда однажды, человек может потерять над собой контроль и изрядно подпортить себе жизнь. Этот фильм для взрослых рассказывает о компьютеризации и ее последствиях. Тома страдает боязнью открытого пространства и уже восемь долгих лет сидит дома безвылазно. Есть компьютер, который заменяет не только общение, но и удовлетворяет другие потребности. Со временем виртуальная подруга надоедает, и психотерапевт предлагает Тома завязать реальные отношения с женщиной.

Лента имела успех: она удостоилась одиннадцати премий, включая две премии Каннского кинофестиваля. Для Пьера-Поля Рендера этот фильм – режиссерский дебют. По словам кинокритиков, картина показывает "все возрастающее значение в нашей жизни вакуумных пылесосов и страховых компаний".

Любовь к собакам обязательна (Must love dogs), 2005

Любовь к собакам обязательна

Сара переживает не самый приятный период своей жизни. Не так давно она рассталась с любимым человеком. У нее есть только работа преподавателем, которая лишь немного скрашивает ее одиночество. Сестры Кэрол и Кристин решают прийти ей на помощь и производят кое-какие манипуляции в сети. Заботливые девушки размещают на сайте знакомств резюме Сары. А в резюме пометка: "любовь к собакам обязательна". Интересно, кто клюнет?

По словам режиссера фильма, Джону Кьюсаку предложили поменять какой-либо диалог, который ему не понравится. В итоге актер предложил 35 страниц новых реплик.

История Золушки (Cinderella story), 2004

История Золушки фильм

Когда-то социальные сети были в виде университетских чатов, где и оказалась Сэм, выпускница Принстонского университета. Там она знакомится с молодым парнем под ником Странник. Грядет празднование Хэллоуина, а там и бал, куда должны прийти Сэм и ее друг по переписке. Как потом оказалось, таинственный незнакомец на самом деле – самый красивый парень школы. Часы бьют полночь, девушка сбегает с праздника, обронив… Нет, не туфельку. Телефон.

Романтичная и очень добрая современная адаптация Золушки. Изначально роль Остина получил актер Руперт Гринт, но выбыл из проекта ради участия в фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана" (2004).

Мистер очарование (Meet prince charming),1998

Мистер очарование

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обязательно к просмотру: 5 лучших фильмов о моде

Так случилось, что и Саманту занесла нелегкая на просторы интернета. В сети появился человек, которому героиня могла доверить самое сокровенное, милый и добрый парень. Разве имеет значение, кто он и где живет? Но на самом деле эта родственная душа – сосед Саманты, которого она терпеть не может. Даст ли им судьба шанс посмотреть друг на друга по-другому?

Легкий и романтический фильм, который станет отличным выбором для вечернего просмотра! Очаровательная Ниа Вардалос известна зрителю благодаря фильму "Моя большая греческая свадьба". Также в съемках приняла участие Дреа Ди Маттео, которая прославилась в сериале "Клан Сопрано" в роли Адрианы.

Любовь не спрашивает, когда и откуда ей прийти в жизнь человека. Она просто есть, и ей чужды пространства. Согласны?

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?