Art-gifting по-французски: как сделать идеальный подарок на Новый год?

Рождество и Новый год – волшебное время, когда хочется создавать что-то красивое своими руками и дарить это своим близким. Французский бренд L’Occitane научил нас искусству Art-gifting и еще раз доказал: подарки, сделанные с душой, заряжают энергией!

Новый год 2018 – год дружелюбный, позитивный и игривый. Такой, как и его главный символ – Желтая Собака. Кстати, а ты уже знаешь в чем встречать Новый год? Это обязательно должно быть что-то яркое, в желтой гамме, с золотым мерцающим декором. Если же ты ищешь идеи подарков на Новый год для своей семьи, вовсе не обязательно покупать готовый презент – собери и оформи подарок своими руками!

Подарки на Новый год 2018

Искусство стильно упаковывать новогодние подарки, делать их индивидуальными, отвечающими вкусам адресатов, украшать подарочные боксы всевозможным рождественским декором – это и есть популярный нынче тренда на Art of gifting. Создавать подарки своими руками и искусно их декорировать мы учились на мастер-классе в бутике французского бренда L’Occitane, который как раз активно продвигает философию Art of gifting на украинском beauty-рынке. Чему научились – показываем и рассказываем!

Art of gifting – новогодние подарки своими руками

Миром правит кастомизация: мы стремимся покупать персонализированные продукты по уходу за кожей, телом и волосами, самостоятельно собираем палетки с тенями и консилерами, украшаем сумки и обувь авторскими принтами и вообще хотим все оригинальное и неповторное. Особенно горячее желание обладать эксклюзивными вещами свойственно женщинам: мы не хотим быть такими как все, мы хотим отличаться друг от друга и добавлять в свой образ и стиль жизни в целом какую-то изюминку, фишечку, характерную только нас самих.

идеи подарков на новый год 2018

Тренд на персонализацию вышел из-под контроля Домов моды, шьющих уникальную одежду для избранных, и стремительно распространился буквально на все сферы: от автомобилестроения до индустрии подарков. Некоторые же beauty-бренды, как Jo Malone London и L’Occitane, и вовсе построили на кастомизации подарков свою философию, предлагая самостоятельно формировать и украшать подарочные наборы по своему вкусу. До последнего времени искусство оформлять подарки «под себя» существовало лишь в Европе и США: ни один рождественский фильм не обходился без кадра, где главные герои упаковывают новогодние сюрпризы в разноцветные боксы и повязывают их рифлеными бантиками. Сейчас же все больше брендов переносят эту традицию и в Украину: мы учимся проявлять свою креативность, собирая продукты в индивидуальные подарочные наборы и подбирать декор под человека, кому адресован подарок. Это и есть Art of gifting.

Подарки на Новый год 2018

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что подарить мужу на Новый год 2018: идеальные подарки для любимого

Французы, как никто другой, знают толк в таком приятном деле как создавать новогодние подарки своими руками: начиная адвент-календарями, заканчивая горой роскошно упакованных сюрпризов под праздничной елкой. Будучи ценителями всего изящного и утонченного, они никогда не позволят себе вручить близкому подарок в обыкновенном полиэтиленовом пакете из супермаркета: это не принесет человеку столько радости и трепета как праздничное шуршание papier glacé при энергичной распаковке презента. Именно поэтому французские бренды стремятся предоставить своим клиентам все условия для того, чтобы их неугомонный внутренний эстет не покинул их магазин и вынес оттуда как можно больше праздничных коробчек с продукцией. L’Occitane – яркий тому пример: если ты уж зашел к ним в магазин, без подарков не выйдешь однозначно!

Как L’Occitane учил нас новогодние подарки делать

Если говоришь Прованс, на ум сразу же приходит L’Occitane: самый лавандовый регион Франции просто немыслим без самого ароматного французского бренда! В этом году они первыми завезли в Украину адвент-календарь, с которым мы вас уже знакомили: созданный в сотрудничестве с парижской художницей Канако, он бьет все рекорды по умилению и, как под гипнозом, заставляет девушек тут же доставать кошелек.

что подарить на новый год

Помимо этого, L’Occitane активнее прежнего продвигают свое традиционное Art of gifting:

«Подарки от L’Occitane – это маленький кусочек Прованса в изысканной коробочке. Искусство дарить подарки – это их подбор, упаковка в элегантную подарочную бумагу, ленточки и бантики, которые клиент самостоятельно подбирает для своего уникального новогоднего презента. Миссия Art of gifting – доставить удовольствие не только тому, кому предназначен подарок, но и человеку, который его создает. Это искусство дарить тепло клиенту, погружать его в душевную атмосферу, которую мы поддерживаем в наших бутиках», - рассказывают представители бренда из Франции.

Подарки на Новый год своими руками

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый год 2018: лучшие идеи подарков для подруги

Когда я собиралась на мастер-класс по Art of gifting, настроение было просто на нуле: сонная, подавленная тонной рабочей задач и горящих дедлайнов, я и подумать не могла, что процесс создания новогоднего подарка своими руками, а затем и упаковки для него, подействует на меня как мощный антидепрессант! Девушки из Арт-студии «Синий кит» снабдили нас необходимым декором и мы, сначала вяло, но все же приступили к работе над рождественскими венками. По мере того как процесс набирал обороты, каждая из нас с головой погрузилась в творчество, сопровождаемое волшебными ароматами лаванды и вербены, и думать забыла о насущных проблемах, работе и плохой погоде. Волшебство!

идеи подарков на новый год

Когда ты подбираешь каждую бусинку, ленточку и елочную игрушку, прикладываешь ее к шершавой древесной основе венка, когда повязываешь ленточку на подарочный бокс и заботливо укладываешь продукты на пышную ароматную подушку из празднично шуршащей бумаги с логотипом L’Occitane, кажется, будто в мире ничего больше не существует кроме тебя, сказочного декора и этих желанных баночек. Творчество лечит и отключает внутреннего дятла, виновного в надуманной головной боли из-за неурядиц в личной жизни.

Подарочные наборы на новый год 2018

Каждая из девочек-блогеров, пришедших на мастер-класс, создала свой рождественский венок, достойный быть выставленным на праздничной витрине универмага. Это очень женское занятие: во время декорирования включается правое полушарие мозга, отвечающее за нашу креативность, а также вырабатываются гормоны радости, делающие нас привлекательными и более умиротворенными. Женские психологи и коучи наперебой советуют заниматься «ручным творчество» и даже планы на будущий год оформлять в виде мудборда: так мы не только визуализируем самое желанное, но и успокаиваем себя, даем левому полушарию мозга заслуженный отдых, а правому – зарядить нас позитивной энергетикой и наградить «музой».

Подарки на Новый год 2018

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Порадуй его: какие книги подарить любимому на Новый год?

В этом году L’Occitane предлагаем огромное количество подарков на Новый год 2018, каждый из которых ты можешь или переформатировать по собственному желанию, или дополнить индивидуальным декором.  С наступающим!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?