Путешествие с пользой: где и как учить английский за границей

Обожаешь путешествовать и хочешь выучить английский язык? Почему бы не совместить приятное с полезным? Рассказываем в каких странах лучше всего изучать английский, не отрываясь от прогулок и экскурсий!

Традиционные методы изучения иностранных языков — заучивание сложных конструкций, правил грамматики, повторения скучных текстов — совсем не то, чем хочется заниматься на отдыхе. Как и где выучить английский язык во время путешествий, рассказала менеджер онлайн-маркетплейса для поиска репетиторов Preply Виктория Жукова.

обучение английскому за рубежом

Начну с универсальных советов. Обучение английскому за рубежом начинается с заказа тура в агентстве: во время визита к турагенту, уточните уровень владения английским языком местного персонала. Именно с этими людьми вам предстоит общаться каждый день, обсуждая десятки нюансов: от бронирования номера в отеле до заказа экскурсий. Запишите наиболее часто употребляемые слова в блокнот, а затем выучите (разумеется, на английском языке).

Тематические разговорники также пригодятся не столько во время путешествия, когда времени для поиска правильной фразы нет, сколько на этапе подготовки к поездке. Полезно вслух произносить диалоги, запоминать построение предложения и актуальные слова. Постарайтесь выучить самые важные фразы, например, «какой адрес гостиницы?», «где я могу найти хороший ресторан поблизости?» или, для форс-мажорных ситуаций, «как вызвать скорую помощь?» и другие.

А теперь — куда поехать учить английский – даю несколько стран, где вы сможете подтянуть свой английский, особенности и советы по изучению языка в каждой из них.

Великобритания

изучение английского языка за границей

Изучение английского языка за границей – это, прежде всего, Лондон - один из самых логичных пунктов назначения, который подходит для отдыха и полного погружения в англоязычную среду. Местные обучающие компании предлагают на выбор множество курсов. Их длительность — от двух недель до нескольких месяцев. Вам не только дадут базовые знания, но и помогут преодолеть страх живого общения с англичанами. За эти недели вы успеете посетить знаменитое колесо обозрения, музеи, стадионы, парки, магазины. Для студентов существуют отдельные программы обмена с проживанием в семье.

Канада

изучение английского языка в канаде

Канадцев можно по праву назвать одной из самых добродушных наций. Благодаря мультикультурному разнообразию, местные жители очень терпимы и дружелюбны, никогда не оставят туриста в беде.
Но главная причина ехать в Канаду — это, конечно же, совершенно нереальная природа. В интернете можно найти множество экотуров с проживанием в палатках, общением с местным гидом и созерцанием незабываемых пейзажей. Перед выездом обязательно посмотрите несколько выпусков Discovery о походах в Канаде. Так вы сможете не только расширить словарный запас, но и подготовиться к национальным особенностям североамериканского туризма.

Ирландия

куда поехать учить английский

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Улучшаем английский: 5 лучших сериалов в оригинале для девочек

В Ирландию стоит ехать за интересными историями, где бы вы их ни искали: в местном музее фотографии или на экскурсии по заводу Guinness. Учитывайте, что английский в Ирландии отличается от того, на котором говорят в Англии или США.

Конечно, самый удачный период для посещения Ирландии — это середина марта, когда местные жители празднуют День Святого Патрика. В эти дни вся страна переодевается в зеленый цвет, а локальные заводы по производству пива, виски и другого алкоголя приглашают жителей всех стран посетить краткие курсы изучения производства и дегустации. Выучить английский язык таким образом будет куда приятнее и увлекательнее, согласны? Наверняка, в таких условиях понимать англоязычных ирландцев будет намного проще.

Кипр

обучение английскому за рубежом

Если вам предстоит отправиться отдыхать вместе с ребенком — выбирайте жаркие страны. А если цель поездки не только пляжный отдых, но и изучение английского языка за границей — покупайте билеты на Кипр. Местные языковые школы предлагают комплексное обучение для всей семьи, которое будет отнимать у вас не более 3-4 часов в день.

После занятий можно потренироваться в английском, гуляя по городу, ведь Кипр долгое время был британской колонией и местное население неплохо владеет английским языком. Единственное ограничение — дети не должны быть слишком маленького возраста: от 5 до 15 лет.

Португалия

обучение английскому за рубежом

В следующем году страна на берегу океана соберет у себя тысячи поклонников музыкального конкурса Eurovision. Отличный повод посетить Лиссабон, если вы там еще не бывали, и посмотреть на третий по величине в Европе стадион Meo Arena. Кроме того, вы сможете обзавестись друзьями со всего мира, насладиться незабываемым шоу и, если все сложится удачно, разделить радость победы своей страны. Учитывая, что язык Eurovision — английский, все коммуникации будут происходить на нем. Если вы переживаете, что ваших знаний недостаточно, не переживайте: на конкурсе будет работать множество волонтеров, включая русскоязычных, которые помогут в сложной ситуации.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Английский по-женски: 7 креативных и нескучных подходов выучить язык

Путешествие — это отличная возможность побороть языковой барьер и начать говорить на английском языке. Обучение английскому за рубежом обеспечивает не только более эффективный результат, но и дарит огромное количество эмоций и новых приятных знакомств. В другой стране со всех сторон будет слышаться исключительно иностранная речь, а значит, прогулять «урок» не получится. Приятной и продуктивной поездки!

Учим английский и путешествуем с удовольствием!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?