Кино выходного дня: топ-7 фильмов для просмотра на 8 марта

Мы выбрали лучшие фильмы, которые стоит пересмотреть в преддверие Международного женского дня.

8 Марта — особый праздник. Он призван еще раз обратить внимание на нежных, прекрасных, сильных и любящих женщин. Мы не собираемся сейчас вести поднадоевшую дискуссию о роли женщины в современном мире, однако не пересмотреть накануне такого праздника фильмы про женщин или для них, считаем преступлением. Вот лучшие фильмы на 8 марта.

Месть от кутюр

Действие фильма происходит в 1951 году в маленьком городке Австралии. Однажды в город приезжает женщина, которая привлекает всеобщее внимание. Это героиня Кейт Уинслет — Тилли Даннедж, которую много лет назад прогнали из этого города, обвинив в смерти ее одноклассника. После многих лет жизни в Европе, где она обучилась искусству портнихи, девушка решает вернуться в родной город и преподать всем урок.

Принцесса Монако

Фильм рассказывает историю голливудской кинодивы Грейс Келли, которая стала княгиней Монако после замужества с князем Ренье III. Но это — не история Золушки. Картина показывает, как Грейс столкнулась с кризисом личности после отказа от любимого дела.

Магия лунного света

Комедийный фильм Вуди Аллена рассказывает историю английского иллюзиониста Саймона Макберни, который пытается разоблачить молодую спиритуалистку Софи. Девушка завладела доверием обеспеченной семьи и пользуется им сполна. Саймону же не нравится такое положение вещей, но он и не догадывается о силе Софи.

Манхэттен

Еще одна невероятно милая комедия Вуди Аллена. Главный герой, немолодой интеллигент, который никак не может определиться со своими симпатиями, что, конечно же, приводит к проблемам с любимыми женщинами. Однако фон, на котором все это происходит, не менее интересен — фон Манхэттена, кипящего жизнью, интеллектуальное общество, которое зачастую является лишь проявлением безделья, некомпетентности и глупости интеллигенции.

Читайте також

Новинки кино 2018: какие фильмы стоит посмотреть этой весной

8 женщин

Комедия Франсуа Озона, снятая по мотивам одноименной пьессы Роберта Тома. Главные роли в фильме сыграли Катрин Денев, Эммануэль Беар и Изабель Юппер. Картина показывает 8-ых женщин, которые из-за снегопада вынуждены все ютиться в одном поместье во французской глубинке. Но женщинам, которые и без того друг друго недолюбливают, омрачает день ужасное происшествие: хозяин дома найден заколотым в своей собственной постели. Под подозрением каждая обитательница поместья.

Улыбка Моны Лизы

В Америке 1953 года идет борьба женщин за их права, и в это время Кэтрин Энн Уотсон (героиня Джулии Робертс), получает место преподавателя истории искусств в женском колледже Уэллесли. Молодая профессор пытается бороться с патриархальными взглядами на роль женщины в обществе.

Завтрак у Тиффани

Романтическая комедия с Одри Хепберн в главной роли. Фильм рассказывает о эксцентричной и немного наивной девушке, которая ищет богатого кавалера и не верит в настоящую любовь. Но тут она встречает простого журналиста и ее мировоззрение переворачивается.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?