Колонка психолога: реально ли найти любовь в интернете?

Много мифов ходит о том, что в интернете невозможно встретить свою половину и завязать серьезные отношения. Так ли это? Есть ли шанс у онлайн-любви станет реальной? Рассказывает наш эксперт, психолог Ольга Керхер.

Ольга Керхер

Ольга Керхер, практикующий психолог, тренер по здоровому мышлению

Что же такое сайты знакомств, если смотреть на них со стороны психологии? Это точно такой же круг людей, как и в жизни, только на просторах интернета. С давних времен были девушки, которые не могли найти свою любовь и те, кто с легкостью ее находили. Все что было, все повторяется и вопрос не в месте, а в способе мышления.

Кого я ищу: как понять какой мужчина мне нужен?

Можно ли в интернете свою любовь? Лично я, руководствуюсь принципом или убеждением: тот, кто ищет, однозначно найдет, и точка. Но знаете в чем на самом деле подвох? А знают ли те, кто ищет, что именно они ищут? Когда мы задаем пространству размытую задачу по типу «иди туда, не знаю, куда и принеси мне то, не знаю что», то, собственно, какая разница, где ищем, все равно не находим. Просто потому что не знаем, что же, в конце концов, мы должны найти!?

Сайты знакомств как найти любовь в интернете

 Понимаю, многие могут сказать: «Лично я знаю, что ищу, просто все мужики перевелись и нормальных - не осталось», или возможно есть еще такой ответ: «Я усердно ищу, и знаю, каким должен быть мужчина, у меня даже список есть. Но так случается, что он соответствует первому, 15-му и 28-му пунктам списка, а всему остальному – нет. Но я же хочу, чтобы все было, вот ищу дальше». Тоже хорошо, но когда Вы привязываетесь к тому, каким ДОЛЖЕН быть мужчина и зацикливаетесь на этом, то 99% что Вы будете искать ооочень долго, а в итоге все равно будут, либо лишние пункты, не входящие в Ваш план, либо не будет хватать каких-то критериев. Например, он заботливый, внимательный, щедрый, но женат. Бывало такое. Или он такой душевный, все сделает для Вас, говорит нежные слова, комплименты, осыпает Вас подарками, а потом приставляет к Вам охранника и ревнует к каждому столбу. Опять прокол. И так все будут не те, не те, не те.

Самое интересное, что я уже давно наблюдаю за разными девушками, подружками, знакомыми, клиентами и вижу одну четкую закономерность: не важно где искать, важно с каким настроем и какими убеждениями искать. И вопрос как найти слою любовь в интернете или реальной жизни уже просто будет неактуален.

Так что же делать? Где найти любовь? Посещать ли сайты знакомств или знакомства в сети поставить под запрет? Все что тут ниже будет описано, просто знать или помнить недостаточно. Если Вы хотите результат - нужно сделать.

Как найти свою любовь: 6 важных этапов

как найти любовь, как найти свою любовь, где найти любовь, знакомства в сети, отношения между мужчиной и женщиной

Почему у тех, кто пишет списки, каким должен быть мужчина, далеко не всегда получается его найти? Ответ просто. Написать список важных для Вас качеств в мужчине - это только первый этап. Отношения между мужчиной и женщиной – это рабочий процесс, которые требует больше времени и усилий, чем мы думаем.

Как найти свою любовь советы психолога

  •  Первый этап - напишите список важных для Вас качеств и характеристик мужчины, с которым Вы хотите строить отношения.
  • Второй этап – забыть все, что написали в первом этапе листик, чтобы не жить зацикленной жизнью на всех тех пунктах, которые Вы там себе набросали. Это как раз то, что не делают девушки пишущие свои списки.
  • Третий этап - крайне важный, о котором не знают многие. Напишите, обязательно!!! Напишите, как Вы хотите себя чувствовать в этих отношениях. Например, я чувствую себя в заботе, изобилии, я чувствую себя любимой и желанной. И так далее. Прочувствуйте это. Представьте это.
  • Четвертый этап – подумайте и напишите, что теперь Вы делаете иначе. Как изменятся Ваши привычки, каким теперь будет Ваш график. Что Вы будете делать, а что нет. Девушки, желающие отношений, но при этом не понимающие что теперь их жизнь изменится, сталкиваются с двумя крайними ситуациями. Если Вы привыкли проводить много времени на работе или с подругами, то теперь Вы должны будете понимать, как распределите время по-новому. Если Вы никогда не готовили или никогда не просыпались с мужчиной каждый день, то теперь представьте, как это будет. Потому как многие девушки потом реально удивляются таким вроде бы очевидным вещам.
  • Пятый этап – я считаю его самым основным. Он заключается в одном вопросе – Зачем Вам отношения? – Если ответом на этот вопрос будет.
  1. все подруги с парнями, а я одна;
  2. меня замучили вопросами, когда я найду парня;
  3. не хочу встречать праздники одна;
  4. ну, надо же с кем-то встречаться;
  5. потому, что так надо, это правильно.

Или что-то подобное, то Вы на самом деле не хотите отношений. Уточню, Вы их вроде бы хотите, но у вас нет нацеленности на настоящие отношения между мужчиной и женщиной, так как истинная причина в их потребности - это любить и создавать. А делать это можно только добровольно, придя к этому осознанно. Тогда союз будет долгим и надежным.

  • Шестой этап – выходить «в люди». И вот тут-то и находится все и сайты знакомств, и соцсети, и вечеринки, и просто выход в парк на пробежку, и поход на работу можно тоже считать выходом, но только если Вы обращаете внимание на людей, которые могут быть в Вас заинтересованы или могут быть интересны Вам.

Читайте також

Колонка психолога: 5 способов сохранить отношения на расстоянии

Как я ранее писала, у меня есть масса примеров, когда девушки находили своего будущего мужа на сайте знакомств, в соцсетях и просто встречали на улице. Важно ни где Вы знакомитесь, важно то, с каким намерением и какой целью Вы это делаете. Если в голове есть убеждение, что все мужчины – обманщики, или все они ищут только секс, то не удивляйтесь, когда вам будут попадаться только такие.

Корабль тонет не потому, что находится в воде, корабль тонет, когда вода попадает в него. Не пускайте в себя не ресурсные убеждения, которые могут потопить Вашу счастливую жизнь и веру в мужчин, держите в себе светлые мысли. Тогда у Вас будет возможность найти свою любовь как в океане интернета, так и на просторах реальной жизни.

Подписывайтесь на Ольгу Керхер в Telegram и получайте полезные советы от психолога ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Не пропустите еженедельные бесплатные вебинары от Ольги Керхер - ТУТ!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?