Для бизнеследи: топ-5 лучших бизнес-книг для саморазвития

Давно задумываешься над своим бизнесом? Ищешь практических знаний и мотивацию? Тогда срочно читай нашу подборку лучших изданий по бизнесу от лучших коучей и спикеров мира! 

Мы часто даем подборки художественной литературы, которачя поможет скрасить досуг, но понимаем, что для современной девушки этого мало. Сейчас мы все стремимся развиваться, работаем над собственным брендом, придумываем и реализуем стартапты, хотим быть независимыми и успешными. Именно для таких девушек совместно с книжным магазином «Буква» мы и собрали лучшие книги для саморазвития в бизнес-сфере.

Книги для саморазвития, бизнес книги

В материале ты найдешь бизнес-издания от ведущих мировых коучей, спикеров и маркетологов, которые делятся ценными знаниями, добытыми на собственном опыте. Сборники гарвардских статей по той или иной теме, маркетинговые исследования, СММ и бизнес в соцсетях, инновации, лидерство и многое другое – все включает наш топ книг для саморазвития. Сохрани и поделись! 

«ZAG. Найкращий посібник з маркетингу», Марті Ньюмеєр

«ZAG. Найкращий посібник з маркетингу», Марті Ньюмеєр

Универсальная бизнес-книга от известного спикера, бизнес-тренера, специалиста по брендигу Мартина Ньюмейера. Успешный предприниматель консультировал таких клиентов  как Adobe, Apple, Hewlett-Packard, Microsoft, Symantec а сегодня является директором по развитию в Liquid Agency, которое работает с  Facebook, PayPal, HP, Nike, Motorola, John Deere, Walmart

Эта книга будет полезна всем, кто занимается бизнесом или строит свой личный бренд. Автор доступно изложил информацию о построении успешных брендов, показал на кейсах все практично и доступно. Марти Ньюмейер описывает, как создать бренд и как учитывать психологию потребителя; как проявлять креатив; как разумно подобрать название и слоган; как гармонично вписаться в конкурирующий рынок и даже победить лидеров рынка. Автор показывает перспективы развития рынка, и описывает тенденции, которые будут влиять на бренды и их взаимодействие с клиентами.
Сегодня все лидирующие школы по изучению брендинга рекомендуют к прочтению ZAG.

«Таргетинговая реклама в социальных сетях: точно в яблочко», Сергей Щербаков

«Таргетинговая реклама в социальных сетях: точно в яблочко», Сергей Щербаков

«Таргетинговая реклама в социальных сетях: точно в яблочко» от специалиста по маркетингу и SMM – Сергей Щербакова. Автор создал руководство по таргетингу для социальных сетей, и доступно описывает на примерах методологию применения определенных приемов рекламы, используя которые можно быстро и дешево получать новых клиентов из Facebook и Instagram. Сегодня одной из актуальных тем в мире digital является умелое использование средств, которые нам предоставляют социальные сети. Читая эту книгу, каждый, кто имеет хоть какое-то отношение к продвижению товаров и услуг, личного бренда в социальных сетях, сможет применить все изложенные методы и определить их целесообразность и точное попадание «в яблочко».  

«Про Лідерство», Harvard Business Review. 10 найкращих статей

«Про Лідерство», Harvard Business Review. 10 найкращих статей

Harvard Business Review - всемирно известный деловой журнал с многолетней историей, корреспондентами которого являются  такие яркие бизнес-мыслители современности, как Дэниел Гоулман, Питер Друкер, Джим Коллинз и другие.

«О лидерстве» - это сборник десяти лучших за всю историю журнала статей от специалистов ведущих бизнес-школ и руководителей-практиков. В книге доступно раскрыты вопросы повышения эмоционального интеллекта и развития лидерских качеств, даны рекомендации как справиться с давлением, которое оказывают на лидера компании окружение. Авторы описали темы, характеризующие разные типажи лидера, и как они влияют на стиль руководства. 

Благодаря советам экспертов в области лидерства создается глубокая картина о понятии и предоставляется возможность стать лучшим руководителем.

Читайте також

Короткие и интересные: топ-5 книг, которые меняют сознание

«Про управління персоналом», Harvard Business Review. 10 найкращих статей

«Про управління персоналом», Harvard Business Review. 10 найкращих статей

Эффективное управление персоналом – это сложная задача, порой даже для самых опытных менеджеров. А все потому, что зачастую современный руководитель не знает какие принципы и методы ему следует использовать, чтоб максимально успешно вывести свою компанию на качественно новый деловой уровень.  

Сборник лучший статей на тему управления персоналом от известного бизнес-журнала Harvard Business Review поможет ответить на эти вопросы, а также затронет темы связанные с делегированием полномочий и настройкой конструктивной обратной связи, с налаживанием эффективных рабочих отношений в коллективе и многое другое. Лучшие идеи от бизнес-корреспондентов за всю историю журнала собраны в книге

«Про Інновації», Harvard Business Review. 10 найкращих статей

«Про Інновації», Harvard Business Review. 10 найкращих статей

Это настольная книга для тех, кто интересуется инновациями  и их внедрением в бизнес. В ней представлены десять важнейших статей из сотен опубликованных в Harvard Business Review, и они помогут работать над инновационными проектами и идеями максимально эффективно.

Сборник содержит статьи известных авторов, таких как Клейтон Крістенсен, Стівен Кауфман, Віллі Ших и другие.  Эти статьи доступно описывают процесс создания инновации и методы управления ими, а также способы извлечения идей для инноваций из повседневной жизни. Ознакомившись с книгой, можно узнать какие финансовые показатели не стоит использовать для оценки эффективности инноваций, а какие заслуживают внимания; а также как занимались внедрением инноваций мировые гиганты, такие как,  BMW, General Electric и  другие.

А какие книги по саморазвитию порекомендуете вы?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?