Топ-7 современных фильмов об ограблениях

Зрелищные и продуманные ограбления – популярный источник вдохновения для голливудских кинематографистов. Вместе с каналом Viasat History мы решили вспомнить, какие интересные фильмы на эту тему вышли за последние несколько лет.

Любой ценой

фильм любой ценой

Hell or High Water, 2016

Современный вестерн «Любой ценой» – это история двух родных братьев, ставших на преступный путь. Старший из героев совсем недавно вышел из тюрьмы, но все же поддается на уговоры младшего брата совершить целую серию дерзких ограблений банков. Все потому, что им в кратчайшие сроки нужно насобирать большую сумму денег для матери, которая вот-вот потеряет семейное ранчо из-за кредитной задолженности. Герои надевают маски, вооружаются и бесстрашно штурмуют банки. В это время по их следу идет опытный техасский рейнджер.

Лента получила четыре номинации на Оскар, в том числе в категориях «Лучший фильм» и «Лучший сценарий». Стало известно, что в новом телевизионном проекте от режиссера фильма Дэвида Маккензи снова сыграют звезды «Любой ценой» Бен Фостер и Крис Пайн.

Иллюзия обмана 2

иллюзия обмана 2

Now You See Me 2, 2016

В 2013 году искусные иллюзионисты, которые проворачивают крупные ограбления не хуже, чем достают кролика из шляпы, покорили сердца зрителей. Неудивительно, что спустя несколько лет полюбившиеся герои вернулись на экраны в не менее увлекательном сиквеле. На этот раз «Четыре всадника» столкнутся с могущественным противником, способным погубить их репутацию и даже жизнь. Ради спасения они будут вынуждены применить всю свою ловкость и талант, чтобы проникнуть в хорошо защищенное хранилище и выкрасть чип. Герои соглашаются и в очередной раз бросают вызов соперникам и скептикам.

Известно, что одним из консультантов на съемочной площадке фильма выступил знаменитый иллюзионист и шоумен Дэвид Копперфильд.

Малыш на драйве

малыш на драйве

Baby Driver, 2017

«Малыш на драйве» – это заводной боевик от британского режиссера Эдгара Райта, который прославился благодаря лентам «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые». Новая работа постановщика – это история молодого парня по прозвищу Малыш, который практически все время проводит за рулем скоростного авто с любимой музыкой, громко звучащей из наушников. Попав однажды в передрягу, парень поступил на службу преступной группировки. Теперь его работа состоит в том, чтобы помогать бандитам скрываться с места преступления после кражи. Малыш старается не думать о моральной стороне своего занятия, но однажды он повстречает особенную девушку, которая заставит его впервые задуматься над «увольнением». Тут-то и окажется, что попасть в преступный бизнес гораздо проще, чем выбраться из него.

Лента получила три нереализованных номинации на Оскар, включая категорию «Лучший звук». Двое из исполнителей центральных ролей, Кевин Спейси и Джейми Фокс – обладатели премии Оскар за лучшую мужскую роль.

Миссия невыполнима: Племя изгоев

миссия невыполнима: племя изгоев

Mission: Impossible - Rogue Nation, 2015

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» – это уже пятая по счету картина из знаменитой серии приключенческих боевиков. В фильме Том Круз снова вернулся к роли Итана Ханта, агента американского спецотряда. В результате неудачной операции героя начинают разыскивать его бывшие коллеги. Тем временем активизируется мощная международная организация «Синдикат», причастная к смертоносным терактам по всему миру. Участники группировки охотятся за флешкой с данными на своих агентов, и Ханту нужно опередить их в этой краже. Фильм, как и предшествующие ему части серии, наполнен зрелищными боями и перестрелками, а также хитрыми и опасными схемами ограбления.

Съемки выдались чрезвычайно травматичными для исполнителя главной роли Тома Круза. Отказавшись от дублеров, он полностью исполнил все экранные трюки самостоятельно.

Охота на воров

охота на воров 2018

Den of Thieves, 2018

Когда-то давно в Великобритании существовала отдельная профессия для людей, обещавших за вознаграждение вернуть жертвам ограблений похищенное и поймать преступника, повинного в преступлении. В наше время профессия упразднена, но посмотреть на современную версию охотников можно в свежей ленте с Джерардом Батлером. Сотрудники элитного полицейского подразделения в Лос-Анджелесе оказывают достойный отпор даже самым хитрым грабителям. Однажды герои узнают, что группа воров готовит ограбление Федерального резервного банка. С этого момента начинается зрелищная схватка бравых копов и не желающих отступать от задуманного грабителей.

Знаменитый рэпер и актер Фифти Сент, сыгравший одну из центральных ролей в фильме, лично попросил об участии в проекте одного из продюсеров после того, как впечатлился сценарием.

На гребне волны

на гребне волны 2015

Point Break, 2015

Культовая криминальная драма с Киану Ривзом и Патриком Суэйзи возродилась на большом экране. В центре сюжета – снова банда молодых грабителей-экстремалов, которые совершают ограбления на разных континентах, прибегая к своим спортивным талантам и бесстрашию. За ними безуспешно пытаются угнаться спецслужбы, но на самом деле способен на это лишь агент ФБР Джонни Юта. Молодой парень и сам зависим от адреналина и приключений, потому без труда внедрится в банду. Но удастся ли ему не забыть о конечной цели, окунувшись с головой в свою стихию.

В разное время на роли в проекте рассматривались Колин Фаррелл, Том Харди, Хью Джекман и Крис Хемсворт.

Человек-муравей

человек муравей

Ant-Man, 2015

У главного героя этой супергеройской ленты, Скотта Лэнга, есть огромное преимущество перед другими грабителями – это костюм, позволяющий владельцу уменьшаться до крохотных размеров. Собственно, и костюм этот Скотт, талантливый режиссер с криминальными наклонностями, украл у настоящего владельца – ученого Хэнка Пимма. Пимм проследил за грабителем и попросил его помочь в одном деле – еще одной краже. В костюме «человека-муравья» Скотт должен пробраться в бывшую лабораторию Пимма и украсть у его заклятого врага разработку, серьезно угрожающую всему миру.

Летом 2018 года зритель увидит продолжение ленты, приключенческий боевик «Человек-муравей и Оса».

Помимо «Человека-муравья и осы» в этом киногоду любителям фильмов об ограблениях стоит обратить внимание на премьеры новой части франшизы «Миссия невыполнима», а также авантюрной ленте «8 подруг Оушена» – женской версии ленты «11 друзей Оушена». Приглашаем посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?