Что посмотреть для вдохновения: топ-5 мотивирующих фильмов

Когда речь заходит о мотивирующих фильмах, все вспоминают драмы "1+1" , "Заплати другому" или "Социальную сеть". Они, безусловно, хороши, но за последние годы сняли несколько отличных лент, которые подарят тебе вдохновение для новых свершений.

Человек, который изменил все

Пускай это мотивирующий фильм о спорте, но каждой девушке стоит его посмотреть. Во-первых, там Бред Питт играет главную роль. Во-вторых, картина не столько о спорте, сколько о силе духа. Это - история гениального тренера Билли Бина, который при ограниченном бюджете собрал бейсбольную команду из "лузеров". Картина похожа на комедию, но это не совсем так. Это лента о человеке, который поглощен своей мечтой, пытается дойти до цели, когда в него никто не верит.

Там, где сердце

Жизнь, как колесо: сегодня ты на вершине, завтра – на земле. Беременная семнадцатилетняя девушка сидит на скамейке с комнатным цветком в руках. У нее больше ничего нет, а ночевать приходится на складе магазина. Натали Портман здесь великолепна, она играет одними глазами. Ее героиня невероятно сильная. Да, мир к ней несправедлив, она достигла самого дна, но для нее это не повод ныть, пора действовать. Этот грустный мотивирующий фильм нужно посмотреть каждой девушке, чтобы научиться не сдаваться ни при каких обстоятельствах, а также не терять надежду и быть доброй к людям.

Читайте також

Обязательно к просмотру: топ-5 фильмов Каннского кинофестиваля 2018

Король говорит!

Топ мотивирующих фильмов не мог обойтись без этой картины. Принц Альберт, герцог Йоркский, ненавидит публичные выступления, для него это кошмар: из-за заикания каждая фраза перед микрофоном дается с большим трудом. Принц даже не думает о королевской короне, но после отречения от престола старшим братом Альберт остался единственным претендентом на престол. Как и любому королю, Альберту нужно преодолеть свой страх и научиться выступать публично.

Большие глаза

Всем девушкам (да и парням) обязательно нужно посмотреть этот мотивационный фильм. Эта картина Тима Бертона - история художницы, которая жертвовала собой "для семьи". В 60-е годы на весь мир прогремела история о большом обмане, организованным супружеской парой художников Уолтера и Маргарет Кин. Картины детей с большими глазами прекрасно продавались во многих странах, но оказалось, они были написаны совсем не мужчиной, чьему таланту поклонялись и искренне восхищались. А его женой. К чему привел обман? Посмотри сама.

Одержимость

Картина Дэмьена Шазелла стала абсолютным триумфатором "Оскара" в 2014. Сюжет захватывает с первых минут: первокурсник престижной консерватории Шэффера Эндрю Ниман одержим Бадди Ричем и мечтает стать таким же хорошим барабанщиком, как он. Музыкальный гуру консерватории Терренс Флетчер берет парня в свой оркестр, но у него свои, достаточно своеобразные методы воспитания юных дарований. «Нет в нашем языке слова вреднее и опаснее, чем «молодец», — говорит маэстро. Юношу ждет масса испытаний на прочность на пути к успеху.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?