Взгляд в будущее: какие языки кроме английского стоит учить

Задумываешься над тем, какой язык, кроме английского, поможет сделать хорошую карьеру? Читай этот материал от эксперта Preply Виктории Жуковой.

Знанием английского сегодня уже никого не удивишь. Это обязательный инструмент для построения карьеры, общения и онлайн-покупок. Даже если уровень английского языка далек от идеального, все равно можно уловить знакомые слова из любимой песни и объяснить иностранцу дорогу к метро. 

Из-за популярности английского изучение этого языка многим кажется скучным, не хватает разнообразия и пикантности, хочется похвастаться перед друзьями чем-то более «экзотическим». В таком случае стоит заняться изучением второго иностранного языка. Какой 

Новые звучания и грамматические последовательности — тренировка для мозга и возможность перезапустить свою жизнь. Во-первых, второй иностранный язык — важный пункт в резюме и возможность получить бонус к зарплате. Во-вторых, иностранный язык — целая вселенная: культура, традиции, история. Какой язык учить, самые востребованные и популярные языки на сегодняшний день вы можете найти в этом материале от менеджера онлайн-платформы для поиска репетиторов Preply Виктории Жуковой.

Мандаринский язык

Китайский язык

  • Разговаривают: 960 млн.
  • Страны: Китай, Сингапур, Малайзия, Тайвань, Филиппины, Монголия, Индонезия, Бруней.

Может показаться неожиданностью, но именно мандаринский (китайский язык), а не английский — самый распространённый язык в мире. Когда говорят о китайском, чаще всего имеют в виду эту группу диалектов. Это специфический тональный язык: одно и то же слово имеет несколько значений, в зависимости от интонации.

Мандаринский открывает доступ к пониманию древнейшей культуры Китая, а также награждает важным инструментом для ведения бизнеса в стране. Китайский рынок — настоящий клондайк для представителей разных профессий. Здесь одинаково успешно строят карьеру айтишники и музыканты.

Наряду с мандаринским, часто учат другой китайский диалект — кантонский. Они довольно похожи и у них один базовый алфавит, так что можно по очереди освоить и тот, и другой.

Испанский язык

Испанский язык

  • Разговаривают 442 млн людей.
  • Страны: Испания, Мексика, Колумбия, Аргентина, Перу, Венесуэла.

Второй самый распространенный язык по количеству носителей - испанский. Если вы хорошо знаете английский, испанский — идеальный вариант в качестве второго иностранного. Слова в обоих языках часто похожи и имеют общие латинские корни, что ускорят темп обучения. Грамматика и произношение многим даются намного проще, чем в английском. Для бытового общения достаточно простых грамматических конструкций, поэтому вы быстро научитесь общаться и выражать себя.

Испанский язык распространен, он открывает широкий выбор стран для переезда или путешествий. Если вы решили устроить свою жизнь в США, одного advanced-английского может оказаться мало. В штате Нью-Мехико, например, испанский используется в документации наравне с английским, а в Пуэрто-Рико он и вовсе второй государственный. Знание обоих языков в Америке станет полезным для общения и работы.

Читайте також

Что привезти из Испании: бьюти-гид

Арабский язык

Арабский язык

  • Разговаривают 315 млн.
  • Страны: Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир, Бахрейн, Кувейт, Тунис.

За последние 10 лет имидж арабского мира улучшился. Во многом этому способствовали огромные инвестиции в финансовый сектор, телекоммуникации и туризм. Жители Ближнего Востока стремятся показать миру свои богатства и готовность разделить их с каждым. Свидетельством тому стали Арабские Эмираты, символ инноваций в современном мире.

В желании подражать западным странам, деловым языком, конечно же, «назначили» английский. Тем не менее для культуры арабского бизнеса очень важны личные отношения и взаимное доверие. В этом аспекте знание языка играет важную роль. Но нужно понимать, что загадочный и достаточно экзотический арабский — это не один язык, а множество диалектов и наречий.

Представленные востребованные языки — не самые простые. Однако страсть к новому, правильно подобранный метод изучения и интересный материал способны ускорить процесс и помогут преодолеть все трудности. Удачи!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?