Фильмы выходного дня: лучшие романтические комедии для двоих

Осторожно, очень смешно.

Не знаешь, что посмотреть в выходные с любимым? У нас есть для тебя подборка лучших романтических фильмов и комедий про любовь, которые внесут нотку нежности и долю смеха в твой вечер. Этот арсенал романтических комедий сразит любого наповал. Теперь и ты знаешь, что посмотреть с любимым на выходных. 

Это случилось однажды ночью, 1934 

Эта картина по праву может называться одной из лучших комедий за всю историю кинематографа. Хотя актеры, сыгравшие главные роли, вовсе не ожидали такого успеха. Клодетт Колбер, например, получив номинацию на «Оскар» за главную женскую роль, решила не приходить на церемонию. Ее привез один из продюсеров прямо с перрона в дорожном костюме после того, как ее объявили победительницей номинации. Да и вообще, фильм стал первым в истории, который завоевал «Оскары» в пяти самых престижных номинациях. Позже такой рекорд удалось повторить только двум фильмам: «Пролетая над гнездом кукушки» и «Молчание ягнят».

Но это все истории. Сюжет по-настоящему захватывающий. Клодетт сыграла избалованную дочь миллионера Элли, которая решила позлить своего отца, выйдя замуж за ненавистного ему плейбоя-авиатора. Отец же решил наказать ее, и запер на яхте, чтобы она не смогла выйти замуж. Элли удалось сбежать и она села на автобус до Нью-Йорка. Там она встретила репортера-неудачника Питера (Гейбл). Молодые люди невзлюбили друг друга с первого взгляда. Но у девушки на первой станции украли чемодан и она осталась без денег. Делать нечего, приходится терпеть Питера, который решил помочь ей добраться до Нью-Йорка. Но не просто так, а за сенсационную статью, которую он надеется продать своему бывшему редактору. И тут-то все и начинается. Комедия стоит полутора часа твоего времени.

Укрощение строптивого, 1980

Как бы подборка романтических комедий обошлась без этого шедевра дуэта Кастеллано и Пиполо? Никак. Вообще, большинство комедий с Адриано Челентано можно включить в данный список, но мы оставим только эту.

Сороколетний фермер-холостяк Элиа отличается не самым дружелюбным отношением к окружающим, а уж к дамам тем более. Он живет уединенно на своей ферме в окружении прислуги. Но тут в его дом стучится молодая и красивая, немного избалованная городская барышня Лиза. Она решает завоевать его сердце и пытается укротить его строптивый характер. Кажется, все знают, чем это закончится.

Читайте також

Что посмотреть для вдохновения: топ-5 мотивирующих фильмов

Римские приключения, 2012 

Было бы преступлением не включить в топ лучших романтических комедий хоть одну картину Вуди Аллена. Действия этого фильма происходят в городе любви и грез – Риме. Четыре невероятные истории: про смелого музыкального постановщика, который разглядел талант в простом служащем похоронного бюро, американского архитектора, вновь переживающего юношескую любовь, парочки молодожен, которые приехали из провинции и неприметного человека, прославившегося в миг благодаря счастливому случаю. Вуди Аллен, Пенелопа Крус, Ален Болдуин и другие шикарные актеры - идеальный каст для фильма про любовь.

Притворись моей женой, 2011

Любую комедию с Дженнифер Энистон или Адамом Сэндлером можно внести в список лучших, а тут эти актеры сыграли в прекрасном дуэте. Так что, сама понимаешь, стоит посмотреть.

Героя Сэндлера, Дэнни Маккоби, – будущий светила медицины. Он хочет жениться, но в последний момент узнает, что его возлюбленная настоящая лгунья. Чтобы залечить разбитое сердце он отправляется в бар, знакомится с красоткой, но забывает снять обручальное колечко. Девушка указывает на кольцо, но Дэнни не теряется и придумывает историю про неудачный брак и стерву-жену. Ход сработал и врач оказывается в постели у наивной барышни. Сможет ли он всегда использовать имидж несчастного мужа или бумеранг больно ударит его по голове? Посмотри, увидишь!

Читайте також

Лучшие комедии последних лет, которые заставят тебя плакать от смеха

Безжалостные люди, 1986

Старый фильм, но он достоен твоего внимание. И любимому он очень понравится. Герой Дени де Вито хочет избавиться от своей сварливой жены и придумывает всякие извороты. Картина снята как комедия ситуаций. А ситуации в этой ленте будут невероятно забавными. Стоит признаться, «Безжалостные люди» поднимут настроение всем, а это дорогого стоит.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?