Что посмотреть на выходных: 5 лучших комедий о любви

Если ты устала за рабочую неделю, то вечер выходных лучше провести за хорошим фильмом. И лучше - с любимым или подругами. В любом из двух вариантов тебе пригодится этот список романтических комедий.

Кино о любви не обязательно должно быть тяжелым: разочарование, разбитое сердце, вино и шоколад, слезы, слезы и слезы. Стоп! О снимают же и комедии о любви. Так может в выходной лучше плакать от смеха? Если ты настроилась на романтическую волну, посмотры эти картины. Мы выбрали свой "топ" лучших комедий о любви, которые поднимут настроение и заставят поверить, что настоящая любовь все-таки существует!

P.S.: В топ фильмов, которые стоит посмотреть, вошли комедии всех времен, которые многие из нас уже знают наизусть. Но куда без них? Они ведь лучшие!

Безумно влюбленный

Помнишь прекрасную романтическую комедию с Одри Хепберн "Римские каникулы"? Так вот этот фильм считают его итальянским "ответом". Больше страстей, больше каламбуров, больше всего. Это же Италия, Челентано и Мути!

Барнаба Чиккини (Адриано Челентано), харизматичный, компанейский, веселый и куражистый водитель автобуса, которого обожают все вокруг. Вдруг он влюбляется в случайную знакомую, имени которой даже не знает (Орнелла Мути). Парень темпераментный сразу хочет на ней жениться. Но девушка оказывается принцессой одного маленького государства Сан-Тулип, которую родители уже сосватали за миллионера, готового покрыть внешний долг их княжества. Но Барнаба не растерялся, он обратился к римлянам за помощью.

— Но когда мы поженимся? — Мы с тобой поженимся?? — А что, разве нам не будет хорошо вместе? Мы были бы замечательной парой. Ты прекрасна, я еще лучше. — Были бы небольшие трудности. — Какие трудности? Для меня проблем нет. Понимаю, разница в возрасте — через 20 лет тебе будет 40, но меня это не пугает.

Как украсть миллион

Ну и без романтической комедии с Одри Хепберн этот список был бы неполон. Франция, дочь миллионера (Хепберн), который втайне промышляет подделкой произведений искусства, и преступник. Что из этого получится? Тройка должна выкрасть с выставки в музее один из "шедевров" отца девушки, чтобы спасти старика от разоблачения. Комедия о любви милая и прекрасная, как и сама Одри.

— Папа, я поймала грабителя. — Что? Но ты успела его разглядеть? — Было темно, хоть глаз выколи. И вот он стоит — стройный, голубоглазый, довольно интересный. — Но ты не вызвала полицию? — Конечно, нет, папа. — Это хорошо, а где грабитель? — Я отвезла его домой.

Будь что будет

Вуди Аллен. Ну что ж, романтические комедии - это его область. В этот раз фильм об... эксцентричном обитателе Нью-Йорка. Но он ни на кого не похож. Борис Ельников находит рядом со своим домом хорошенькую, но глуповатую и наивную девушку Мелоди. Барышня приехала покорять Нью-Йорк из провинции, и жить ей, естественно, не где и не на что. Поэтому Мелоди напрашивается к Борису переночевать. Но со временем она понимает что влюблена в Ельникова.

Я слишком устал, чтобы с тобой вести тут долгие дискуссии между безмозглым микробом и мудрецом уровня Нобеля.

Четыре свадьбы и одни похороны

Нет ничего каноничнее комедии о любви с Хью Грантом. Так не будем же отступать от канона.

32-летний дэнди и интеллектуал Чарльз ненавидит свадьбы. И все его друзья женятся. На очередной свадебной церемонии своего друга он познакомился с очаровательной американкой Кэрри. Сможет ли она устоять против обаяния настоящего английского джентельмена с голубыми глазами и саркастической улыбкой?

— В твоих опозданиях есть некая изысканность. — Спасибо. Плод долгих упорных усилий.

Другая женщина

Камерон Диас - как женская и американская версия Хью Гранта. Комедии с ней не такие уж интеллектуальные, зато чисто женские и о любви.

Карли многого добилась за свою жизнь: высокооплачеваемый юрист и красивая женщина, она всегда знала, как управлять мужчинами, но с Марком все пошло не так. Карли даже представить не могла, что ее парень, которого она хотела знакомить с родными, женат. Его женушка, немного эмоциональная и чрезмерно болтлвая, узнав о наличии любовницы, заявилась к ней домой, но вместо скандала они выпили по бокалу. За душевным разговором жены и любовницы, дамы решили объединить усилия и отомстить Марку.

Даже если ты встретишь хорошего парня, который не будет явным социопатом, это не повод радоваться. Знаешь, почему? Пройдет время, и кому-то станет скучно в отношениях, и он скажет, что все кончено. И это счастливый конец. Хреновый конец — это когда из-за грязной лжи ты сидишь и пьешь вместе с женой своего принца. Разочарование неизбежно, так что советую это принять.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?