Икона стиля: 10 самых стильных фильмов последних лет

Коко Шанель однажды заявила: «Мода проходит, а стиль остается». Вместе с каналами TV1000 предлагаем вспомнить самые стильные новые фильмы, которые восхищают эстетов вне времени и модных трендов.

Призрачная нить

Phantom Thread, 2017

Главным героем «Призрачной нити» Пола Томаса Андерсона является прославленный британский кутюрье, работавший в 50-х годах прошлого века. По сюжету, вымышленный герой настолько талантлив, что его услугами охотно пользуются самые зажиточные люди Лондона, вплоть до коронованных особ. Одна из них впоследствии становится его музой и предметом роковой страсти. Неудивительно, что стиль – второе имя этой ленты. Она изобилует оригинальными нарядами, за созданием которых зритель нередко получает возможность понаблюдать.

Вполне оправданной стало вручение ленте премии Оскар для картины в категории «Лучшие костюмы». Считается, что реальным прототипом главного героя мог быть американский кутюрье британского происхождения Чарльз Джеймс.

самые стильные фильмы

Kingsman: Золотое кольцо

Kingsman: The Golden Circle, 2017

В первой части ленты Kingsman, вышедшей в 2012 году, зритель вместе с главным героем, бойким Эггси, впервые узнал о существовании британской секретной службы. Тогда герой Колина Ферта наставнически говорил: «Оксфорды – не броги» (разные виды мужской обуви). И мы ему с восторгом внимали, глядя на то, с какой легкостью Галахард и его коллеги облачаются в безупречные отглаженные костюмы. В сиквеле комедийного боевика любимые персонажи лишились штаб-квартиры, но снова вернулись на экраны, к тому же, в компании американских агентов.

Что интересно, к выходу картины был приурочен выпуск стильной коллекции одежды для мужчин в одном из популярных британских интернет-магазинов, включающей костюмы, обувь, очки, зонты и даже блокноты – все как у главных героев.

красивые фильмы

Читайте також

Самые громкие премьеры: 5 фильмов, которые стоит посмотреть этой осенью

Ла-Ла Ленд

La La Land, 2016

Один из самых стильных фильмов с Райаном Гослингом и Эммой Стоун наделал много шуму среди критиков и киноманов. Создатели собрали множество престижных кинопремий и покорили сердца зрителей, которые принесли в кассу проекта почти полмиллиарда долларов. В этом романтическом красивом фильме режиссер Дэмьен Шазелл стремился перенести дух золотой эры Голливуда на улицы современного города. Этому способствуют и замечательные костюмы, созданные для пары молодых героев художником по костюмам Мэри Зофрис. Образ Мии в ярких летящих нарядах был вдохновлен стилем легендарных актрис своего поколения: Ингрид Бергман, Грейс Келли и Джуди Гарланд. Ее экранный возлюбленный Себастьян предпочитает джазовую музыку и изысканные костюмы, такие же, как носили когда-то Фред Астер или Марлон Брандо.

Лента была выдвинута на премию Оскар в 14 номинациях, что до того удавалось лишь фильмам «Титаник» и «Все о Еве». Также фильм установил рекорд Золотого глобуса, взяв семь наград в основных номинациях. Интересно, что роль Мии изначально предназначалась для Эммы Уотсон.

красивые фильмы о любви

8 подруг Оушена

Ocean’s Eight, 2018

В число стильных фильмов, которые стоит посмотреть, вошло долгожданное продолжение трилогии «друзей Оушена» – его создатели решили сделать женским. Актрисы первой величины сыграли воровок разного пошиба. И пускай они несколько уступают в искусстве идеальных преступлений Денни и его приятелям, все же в вопросах стиля и выбора красивых нарядов они ушли далеко вперед от своих конкурентов сильного пола. Сам сюжет к этому располагает, ведь история начинается с того, что недавно вышедшая из тюрьмы сестра Оушена собирает команду, чтобы украсть дорогущее украшение во время одного из самых главных фэшн-событий года.

Колье, фигурирующее в фильме, было создано знаменитым ювелирным домом Cartier, а огромные бриллианты в нем заменили кристаллы циркония.

стильный фильм 2018

Фантастические твари и где они обитают

Fantastic Beasts and Where to Find Them, 2016

В 2016 году мир Гарри Поттера снова вернулся на экраны и, как обычно, подарил магию своим зрителя. На этот раз – Нью-Йорка образца 20-х годов прошлого века и стильно разодетых волшебников, обитающих в нем. Главным героем стал Ньют Саламандер, магозоолог. По стечению самых разных обстоятельств его чемодан с невиданными волшебными созданиями попадает в руки обычного человека, который всех их выпускает. Теперь Ньюту необходимо обыскать «Большое Яблоко» в поисках своих подопечных. Пока что он не знает, что движется по следу куда более значимого дела.

На церемонии 2017 года лента была награждена премией Оскар за лучшие костюмы. Снявшись в ленте, Колин Фаррелл присоединился ко вселенной Гарри Поттера, и ранее ему удалось поработать сразу с четырьмя звездами франшизы (Клеманс Поэзи, Брендан Глисон, Киран Хайндс и Рэйф Файнс) в ленте «Залечь на дно в Брюгге».

Фантастические твари и где они обитают

Светская жизнь

Café Society, 2016

Эту кинокартину можно по праву назвать одним из самых стильных фильмов 2016 года. События этой ленты Вуди Аллена разворачиваются уже в следующем десятилетии – когда в Голливуде свои позиции начало активно завоевывать революционное цветное кино. Чтобы найти свое место в шумной и переменчивой киноиндустрии, в Лос-Анджелес прибывает амбициозный Бобби, мечтающий светиться на больших экранах. К счастью, на Фабрике грез у парня есть свой человек – влиятельный дядюшка Фил, который отправит собственную секретаршу, чтобы помочь племяннику влиться в бурный водоворот сладкой светской жизни.

Лента впервые была представлена публике в рамках внеконкурсных показов Каннского кинофестиваля.

Светская жизнь

Союзники

Allied, 2016

«Союзников» можно назвать более утонченной и стильной версией комедийного боевика «Мистер и миссис Смит». На этот раз компанию Брэду Питту на экране составит Марион Котийяр, которая на редкость органично смотрится в струящихся нарядах родом из 40-х годах – времени, в котором разворачиваются события ленты. Актрисе досталась роль француженки, завоевавшей сердце офицера канадской разведки. Их любовь переживет серьезное испытание, когда героиню заподозрят в работе на сторону противника. Красивый фильм о любви, который захочется еще не раз пересмотреть.

Лента претендовала на премию Оскар в категории «Лучшие костюмы». Имя главного героя Ватан в переводе с турецкого и арабского языков означает «родина».

Союзники самые стильные фильмы

Неоновый демон

The Neon Demon, 2016

Возможно, далеко не всем пришлась по душе замысловатость и мрачность триллера «Неоновый демон» с восходящей звездочкой Элль Фаннинг в главной роли. Но мы уверены, что никто не станет отрицать то, что визуалистика и стиль этой ленты запоминается надолго. Главная героиня мечтает стать звездой модельного бизнеса и готова пойти на многие жертвы, чтобы осуществить свою мечту. Оказавшись на вершине, она впервые ощутит на себе влияние темной стороны славы. Юные супермодели появляются в кадре в безупречных нарядах, отвечающих общей цветовой гамме фильма. На героинях можно увидеть предметы из коллекций Armani, Giles и Saint Laurent, из-за чего кадры «Демона» нередко напоминают фото со страниц знаменитых фэшн-изданий.

Режиссер ленты Николас Виндинг Рефн признался, что одной из самых сложных задач было подыскивать модные наряды для ленты и при этом не выходить за рамки скромного 7-миллионного бюджета.

Неоновый демон

Читайте також

Лучшие фильмы в жанре фэнтези, которые стоит посмотреть каждому

Джеки

Jackie, 2016

Когда-то Жаклин Кеннеди считалась безупречным воплощением целой эпохи. Ее завидный вкус и чувство стиля вызывали восхищение модниц по всему миру, желающих походить на своего кумира. Натали Портман, исполнившая роль бывшей Первой леди в биографической драме «Джеки», доказала, что элегантные платья и шляпки из гардероба бывшей первой леди США хорошо выдерживают испытание временем и способны вызывать восхищение не только в 60-х, но и в наши дни.

Фильм в большей степени посвящен моменту убийства Кеннеди и дням, последовавшим за ним, когда его вдова сумела сохранить стойкость и идеальный внешний вид перед лицом ужасной трагедии. Лента была выдвинута на премию Оскар в трех номинациях, в том числе и за лучшие костюмы. Чтобы как следует подготовиться к работе, Натали Портман просмотрела сотни статей и интервью с Жаклин Кеннеди, а также ознакомилась с архивной хроникой.

Джеки самые стильные фильмы

Убийство в Восточном Экспрессе

Murder on the Orient Express, 2017

Одно из самых популярных произведений Агаты Кристи в 2017 году получило свою новую экранизацию. Фильм, созданный стараниями британского актера и режиссера Кеннета Браны, а также целой командой голливудских и британских звезд первой величины, рассказывает об убийстве, произошедшем в движущемся по своему обычному маршруту роскошном поезде. Такой дорогой транспорт, конечно же, требует к себе уважения, которое герои проявляют к нему не только хорошей игрой, но и яркими детализированными костюмами. Действие разворачивается в 1934 году и наряды персонажей созданы соответственно духу времени, а также отображают их достаток, социальный статус и нередко дают подсказки касательно их характера.

Большинство актеров, занятых в проекте – друзья Кеннета Браны, которые ранее снимались с ним в других фильмах.

Убийство в Восточном Экспрессе

Самый лучший подарок для зрителя способен преподнести кинематографист, не только создающий интересную историю, но и наделяющий ее индивидуальным стилем. Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?