Любовь, расследования и сарказм: 5 лучших фильмов Вуди Аллена

Талантливый режиссер, сценарист, актер, комик и просто красавчик Вуди Аллен знает толк в мировом кинематографе. Сегодня он празднует свои счастливые 83 года, а мы тем временем вспоминаем его лучшие фильмы. Давай с нами!

Аллан Стюарт Конигсберг – невероятно талантливый и харизматичный мужчина. Кстати, это имя он получил при рождении, а в дальнейшем взял себе всем известный сегодня псевдоним.

Звездный путь Вуди Аллена

С детства Вуди мечтал стать великим человеком, поэтому свой план успеха начал с колонки «Сплетни» в американской газете. Здесь он размещал свои авторские шутки, играясь словами и фразами. Это были смешные истории с глубоким подтекстом, который мог понять далеко не каждый взрослый. Конечно, такой талант невозможно было не заметить!

вуди аллен

В 16 лет юного колумниста заметил комик Милт Кэмен и, не долго думая, пригласил мальчика в юмористическое шоу знаменитого Сида Сизара. С этого момента жизнь Аллена уже не могла быть прежней: первые лучи славы вдохновили его достигнуть большего.

Несмотря на то, что Вуди провалил важный экзамен по кинематографии и даже удостоился исключения из университета, он все же смог стать примером для подражания и получил мировую известность.

режиссер вуди аллен

Сегодня мы знаем Вуди, как лауреата чертырех премий «Оскар», автора многочисленных книг, исполнителя джазовой музыки и режиссера-постановщика. Интересно то, что Аллен не только пишет сценарии к своим фильмам, но еще и умело играет главные роли. Смотрим, какие киноленты стали культовыми шедеврами.

Лучшие фильмы Вуди Аллена

Полночь в Париже

Трогательная история начинается с писателя и романтика по имени Гил. Он приезжает с невестой и ее семьей в роскошный Париж, чтобы вдохновиться и рассмотреть все красоты Франции. Гил искренне считает, что должен был появиться на свет в золотые 1920-е: он впечатлен прекрасным городом и мечтает перенестись на несколько десятилетий в прошлое. Однажды вечерняя прогулка по городу меняет всю жизнь Гила и его главное желание становится реальностью. Смотри, что же будет дальше.

Пурпурная роза Каира

Действие разворачивается в период Великой депрессии 1930-х годов. Бедная официантка Сесилия не хочет мириться с реальностью и живет в своих розовых мечтах. От безденежья и несчастного брака она спасается любимым фильмом, частенько пересматривая его в кинотеатре по соседству. Здесь Сесилия не думает о плохом, а смотрит на роскошную жизнь и красивого героя фильма Тома. Но однажды происходит невероятное: ее кумир сходит с экрана прямо в зрительный зал и признается девушке в любви. Так начинается удивительная борьба двух совершенно разных миров: вымышленного и настоящего.

лучший фильм вуди аллена

Мужья и жены

Две пары супругов уж очень устали друг от друга. Их окружают каждодневные ссоры и недопонимания, поэтому лучшим решением становится развод. Теперь торжествует полная свобода! Мужчины больше не отказывают себе в желании вести разгульную жизнь, да и экс-жены не выглядят несчастными, покоряя новых молодых кавалеров. Но вскоре они понимают, что такой образ жизни больше не приносит истинной радости и, возможно, не стоило делать поспешных решений?

мужья и жены вуди аллен

Читайте також

Внимание на экран: топ-5 фильмов декабря, которые стоит посмотреть

Матч Поинт

Блестящий теннисист Крис Уилтон сталкивается с черной полосой в жизни и вынужден работать инструктором в одном из лондонских клубов. Но именно этот период стал самым значимым в жизни героя: он знакомится с соблазнительной красоткой Нолой, которая полностью переворачивает его мир. Этот фильм – настоящий шедевр! Здесь можно встретить знаменитую Скарлетт Йоханссон, отголоски «Преступления и наказания» Достоевского, а также действительно непредсказуемый финал.

Сенсация

В центре детективной комедии – смелая студентка и журналистка, которая приезжает покорить Лондон и соглашается на все, чтобы пробить себе дорогу в успешную жизнь. Однажды она даже захотела поучаствовать в номере пожилого фокусника (в лице самого Вуди Аллена), но вдруг узнала о страшной новости – по лондонским улицам ходит серийный убийца. Вместе с фокусником они берутся за дело и начинают увлекательное расследование.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?