Лучший подарок: вдохновляющие книги для правильного начала года

Как бы ты ни планировала провести первые дни 2019-го – дома под пледом, в заснеженных горах или на теплом лежаке у океана, – не забудь захватить с собой пару вдохновляющих книг. Они настроят на позитив и добавят такой нужной мотивации.

Книги нашей сегодняшней подборки оставляют не только приятное, но и полезное послевкусие. Поэтому если ты не знаешь, что почитать или ищешь легко идущие, увлекательные и вдохновляющие произведения, скроль ниже!

Пять четвертинок апельсина. Джоанн Харрис

События этого произведения разворачиваются на фоне Второй мировой войны, но речь идет совсем не о ней. Мы читаем историю уже немолодой женщины Фрамбуаз, которая, получив в наследство книгу рецептов-дневник своей матери, пытается вспомнить и разгадать страшную тайну из собственного детства. Это трогательное и интересное произведение поможет тебе разобраться со своими скелетами в шкафу, а бонусом вдохновит на готовку. Спойлер: тебя ждут гречневые блинчики по-бретонски и конфитюр из зеленых помидоров...

Книга для мотивации

Хочу и буду. Михаил Лабковский

Если ты подвержена излишней тревожности, не умеешь прислушиваться к себе и периодически испытываешь трудности при построении отношений с другими людьми, тебе пригодится эта книга. Цель произведения психолога Михаила Лабковского – помочь читателю стать счастливым и научится делать только то, что вдохновляет и мотивирует. Книга научит говорить жесткое “нет” лишним людям и делам, и поможет преодолеть страхи.

Книга психолога Михаила Лабковского для мотивации

Париж. Эдвард Резерфорд

Если ты никогда не была в Париже – устраивайся поудобнее: тебя ждет увлекательная прогулка по городу любви. Если была – осторожно! Можно влегкую поймать себя за бронированием билета в столицу моды. Ну а если собираешься туда на новогодние каникулы – поздравляем: ты нашла один из лучших путеводителей. Книга Эдварда Резерфорда покажет тебе историю Парижа с 13 века по наши дни, посвятит в его тайны не хуже опытного экскурсовода, и однозначно вдохновит на путешествие.

Книга Эдварда Резерфорда о Париже

Это взрослая жизнь, детка! Пол Энгони

Если тебе 20+ и ты столкнулась с работой нон-стоп, горой бытовых проблем, моральным опустошением, одиночеством, полнейшим непониманием зачем это все и куда дальше, добро пожаловать в кризис среднего возраста. Хорошая новость: ты такая не одна, выходы есть и их много! Например, в этой вдохновляющей книге Пола Энгони ты найдешь целую пачку полезных советов, которые помогут вернуть вкус к жизни, найти свою дорогу и просто развеселиться.

Книга, которая вдохновит двадцатилетних

Год в Провансе. Питер Мейл

Первая мысль, которая возникает при прочтении этой книги: люди столько не едят. И, если честно, по мере перелистывания страниц она только укрепляется… В романе идет речь о паре англичан, безнадежно влюбившихся и переехавших в Прованс. На протяжении всей книги главные герои, и мы вместе с ними, знакомятся с кухней, климатом, традициями и особенностями этой известной французской провинции. Книга вдохновит на покупку фермерских сыров, чесночные гренки и уикенд в Марселе.

Книга о прованской кухне и традициях

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?