Добро пожаловать на диван: 10 крутых сериалов, которые можно посмотреть за каникулы

Во время зимних каникул хороший сериал доставит не меньше радости, чем чашка какао с зефирками или килограмм мандаринов. Вместе с каналом Epic Drama мы собрали увлекательные сериалы, которые можно посмотреть за один присест.

Миниатюрист (The Miniaturist, 2017)

сериал Миниатюрист

Действие трехсерийного мини-сериала «Миниатюрист» разворачивается в конце 17-го века. Юная провинциалка Нелла приезжает к богатому поместью своего нового мужа, влиятельного и загадочного Йохана Брандта. В доме ее ждет холодный прием от сестры суженого. Чтобы развлечь Неллу, Йохан привозит ей необычный подарок — миниатюрную копию их семейного гнезда с крошечными фигурками всех его обитателей. Очень скоро девушка поймет, что у супруга есть устрашающие тайны, точно так же, как и у маленького домишки.

Сериал является экранизацией дебютного романа писательницы Джесси Бертон, ставшего мировым бестселлером.

Коллекция (The Collection, 2016)

сериал Коллекция

Начало двадцатого века. Мир только начинает оправляться после тяжелых военных времен. Два непохожих друг на друга брата Поль и Клод пытаются развивать семейный модный бизнес. Им предстоит нелегкая задача: после истощающей оккупации снова заставить весь мир задуматься о моде, стиле и красоте. Зритель становится свидетелем того, как родной город героев, Париж, постепенно обретает утраченное звание мировой фешн-столицы.

Над созданием этой восьмисерийной исторической драмы поработал шоураннер Оливер Голдстик, прославившийся благодаря нашумевшему сериалу «Дурнушка Бетти».

Записки юного врача (A Young Doctor's Notebook, 2012)

сериал Записки юного врача

Молодой, полный надежд и амбиций Владимир Бомгард сразу же после института отправляется в российскую глубинку, чтобы стать во главе местной больницы. Суровая и удаленная от цивилизации больница с простоватыми коллегами поначалу не придется ему по вкусу. Но затем он приобретет бесценный опыт, один на один сталкиваясь с серьезными хворями людей, которые могут рассчитывать лишь на него. Параллельно Владимир столкнется и с куда более серьезным испытанием — губительной морфиновой зависимостью. Несмотря на достаточно серьезную тему, благодаря британской легкости и юмором, с которым изображается провинциальный быт, два сезона сериала смотрятся на одном дыхании.

Восьмисерийный сериал является фантазией на тему сюжетов Михаила Булгакова из произведений «Записки юного врача» и «Морфий», которые он писал, основываясь на собственном опыте работы в медицине.

Клондайк (Klondike, 2014)

сериал Клондайк

Пожалуй, ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что оскароносный режиссер Ридли Скотт знает толк в хорошем кино. А значит — он неспроста взялся за продюсирование мини-сериала «Клондайк», на который мы предлагаем тебе обратить внимание. События, описанные в исторической драме, разворачиваются во времена Золотой лихорадки. Двое друзей-авантюристов, Билл и Байрон, решают попытать счастья и отправляются в путешествие по северо-западу страны, полное открытий и серьезных испытаний.

Главную роль в сериале исполнил Ричард Мэдден, известный по роли Робба Старка в «Игре престолов».

Подводная лодка (Das Boot, 2018)

сериал Подводная лодка

Любителям военных драм придется по вкусу новый увлекательный мини-сериал «Подводная лодка». В разгар Второй мировой войны отважная команда из 40 человек, готовится отправиться в долгое и опасное плавание на подводной лодке. В условиях замкнутого пространства им придётся не раз поддаться эмоциям и снова взять себя в руки, чтобы принести пользу сослуживцам и своей стране. Параллельно во французском порту Ла-Рошель также разгораются нешуточные страсти: здешнее подполье обрастает новыми сторонниками и готовится к сопротивлению.

События мини-сериала происходят примерно год спустя после истории, показанной в одноименной ленте 1981 года.

Куртизанки (Harlots, 2017)

сериал Куртизанки

В 18-м веке многие женщины сознательно шли на службу в публичные дома, ведь в то время для многих из них торговля собственным телом была едва ли не единственным средством к существованию. Куртизанки стали главными героинями одноименной исторической драмы. В центре сюжета — хозяйка популярного публичного дома Маргарет Уэллс, которая отчаянно пытается удержать свое дело на плаву в условиях нарастающей конкуренции, остаться хорошей матерью для своих дочерей, сохранить свой статус и держать в узде своих работниц.

На данный момент снято два сезона сериала «Куртизанки», в каждом по восемь серий.

Деревня (The Village, 2013)

сериал Деревня

История, описанная в британском сериале «Деревня», охватывает достаточно большой промежуток времени. Глазами Берта Миддлтона из графства Дербишир мы видим его семью, друзей, окружение и всё то, что формировало жизнь британской глуши в начале 20-го века, когда страна стояла на пороге ужасных событий.

Изначально планировалось выпустить «Деревню» в формате 42-часовой теледрамы. В итоге было снято лишь два сезона сериала по 6 часовых эпизодов.

Читайте також

Скучно не будет: смотри топ-5 лучших комедий 2018 года

Джеймстаун (Jamestown, 2017)

сериал Джеймстаун

В 1619 году, спустя 12 лет после того, как в Америке появилось первое британское укрепление, королева приказывает отправить к берегам континента женщин, которые помогут обосновавшимся там рабочим создать первую колонию. Среди смелых героинь, отправившихся навстречу неизвестности, главные героини Элис, Верити и Джослин. Новые жители Джеймстауна должны сплотиться, чтобы стать полноценным поселением, хотя процесс не проходит безоблачно.

Зрителям было представлено два восьмисерийных сезона сериала, после чего было анонсировано, что в 2019 году на экранах появится и третий.

Вавилон-Берлин (Babylon Berlin, 2017)

сериал Вавилон-Берлин

Одним из создателей нашумевшего сериала «Вавилон-Берлин» стал знаменитый Том Тыквер, постановщик фильмов «Беги, Лола, беги» и «Облачный атлас». Главный герой сериала, начинающий детектив Гереон Рат, которому предстоит доказать, что он не менее талантлив, чем его знаменитый отец. По одному из заданий он прибывает в Берлин вместе со своим напарником, опытным сыщиком Бруно Вольтером, для которого, кажется, не существует сложных дел. Вместе с Бруно, Гереон окажется в эпицентре интриг между крупными преступными группировками. Параллельно герой попытается обуздать своих собственных тайных демонов.

На создание сериала было потрачено более 40 миллионов долларов, что делает его самым дорогим неанглоязычным многосерийным проектом.

Свет и тень (Lightfields, 2013)

сериал Свет и Тень

В разные времена удаленная ферма Лайтфилдс служила жилищем для самых разных семей. Все их истории стали частью пятисерийной фантастической драмы «Свет и тень». Связывает героев загадочная гибель юной красотки Люси, чей призрак остался блуждать по дому в ожидании самого близкого человека. Много лет спустя этот человек наконец переступит порог поместья. В этот момент судьбы многих его жильцов навсегда сплетутся воедино.

Желаем тебе душевных праздников и приглашаем посмотреть эти и другие сериалы на канале Epic Drama :)

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?