Ты будешь в шоке! 5 книг с неожиданной развязкой

Увлечься и читать всю ночь, а потом под утро перевернуть последнюю страницу и проснуться окончательно. Вот это да! Не ожидала! Книги из нашей подборки обязательно заставят тебя это прокричать.

Себастьян Жапризо — Западня для Золушки

западня для золушки

Коротенький, но абсолютно неожиданный на каждой странице психологический триллер. Произошел страшный пожал и выжила только одна из подруг, но вот незадача — невозможно определить, какая именно. Ожоги на теле сделали ее неузнаваемой, а сама девушка потеряла память и не знает, кто она. Вскоре мы понимаем, что пожар был спланирован, и что одна девушка хотела убить другу. Читателю вместе с героиней предстоит всю книгу задаваться вопросом — убийца выжила или жертва? И что вообще произошло? Потрясающая книга, которая с каждой страницей отвечает на один вопрос, а порождает два новых.

Иэн Бэнкс — Шаги по стеклу

шаги по стеклу

В этой книге у нас аж три сюжетные линии: история молодого человека невероятно влюбленного в девушку; история мужчины-параноика, считающего, что он марсианин в теле человека, а его обстреливают пушки из космоса; совершенно фантастическая линия, в центре которой двое пожилых людей, которые во время войны Галактик совершили ошибку и теперь сидят в Галактической «тюрьме» и играют в игры, чтоб ответить на загадку и выбраться оттуда. Стоп-стоп-стоп, не ставь на книге крест и не относи ее в категорию «странная мура», хоть она действительно и кажется таковой. Под конец все эти линии объединяются и всему находится вполне обыденное и земное объяснение, от которого ты будешь в шоке!

Янн Мартел — Жизнь Пи

жизнь пи

Многие уже наверно знают сюжет благодаря замечательной экранизации — наш главный герой, молодой парень Пи, после кораблекрушения оказывается посреди океана в одной шлюпке с бенгальским тигром. Казалось бы, откуда тут взяться неожиданной концовке, ведь развязки может быть только две — он либо спасется, либо уйдет на корм рыбам или тигру. Но нет, автору есть чем тебя удивить. Мало того, что концовка шокирует, так и само произведение невероятно держит в напряжении: приручение опасного хищника, буря на плоту в океане, встреча с китом, добыча воды и еды… Это все настолько увлекает, что от книги не оторвешься, пока не перевернешь последнюю страницу.

Иэн Макьюэн — Искупление

искупление

Пронзительная история, в которой есть намного больше, чем просто неожиданный финал. История двух влюбленных, жизнь которых невольно разбил один ребенок. Через всю книгу идет тема искупления — как исправить непоправимый вред, который нанес совершенно случайно? Можно ли вообще это сделать или даже жизни не хватит? У каждого действия есть последствия, но как ответить за них, если ты всего лишь наивный ребенок? Шокирующая история, которая пробирает тебя до мурашек и трогает настолько, что невозможно сдержать слезы.

Читайте також

Нырнуть с головой: 5 книг о любви, которые украдут твои вечера

Джоанн Харрис — Джентльмены и игроки

джентльмены и игроки

В частной английской школе жизнь идет своим чередом, пока не начинаются какие-то маленькие неприятности. С виду ничего необычного, все как и в каждой школе, но проницательный преподаватель, понимает, что в школу пробралась «крыса» и пытается разрушить ее до основания. Напряженный роман, в котором мы погружаемся в голову сумасшедшего, копившего свои школьные обиды и всю жизнь посвятившего мести этому учебному заведению. Страшно, жутко и затягивающе. А вишенкой на торте становится финал, который ты ну никак не предугадаешь.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?