Welness-тренды 2019: 5 новшеств в мире ЗОЖ, о которых стоит знать

В этом году тенденция на здоровый образ жизни будет еще больше набирать обороты. А вместе с этим появятся и новые велнес-тренды. Знакомимся с некоторыми из них!

Только за 2018 год хештег #selfcare (уход за собой – прим.ред.) собрал в Instagram 10 миллионов публикаций девушек, которые заботятся о своем физическом состоянии, красоте и внутренней гармонии. Так что, судя по всем прогнозам, индустрия красоты и здоровья будет еще больше удивлять зожников. Давай узнаем новые wellness-направления и тренды здорового питания, которые будут популярны в 2019-м. Некоторые из них можно попробовать уже сейчас.

Интуитивное питание

Интуитивное питание

Уже не модно вести подсчет калорий, взвешивать порции и вводить жесткие ограничения в свой рацион – достаточно постичь искусство интуитивного питания. Его принципы заключаются в том, чтобы научиться слушать и слышать свой собственный организм, распознавая его «запросы», а не нашего мозга. Именно организм сам расскажет тебе, как и чем стоит питаться. Не запихивать в себя содержимое холодильника под давлением эмоций, во время просмотра фильма и не набрасываться на еду просто, чтобы чем-то себя занять.

Тренды здорового питания 2019 диктуют интуитивный принцип приема пищи, в котором тебе поможет реакция за своим организмом на различную пищу и контроль за насыщением (останавливай себя, когда ты уже сыта и не успела переесть; хватит есть, как в последний раз). Многим в этом деле помогает популярная книга «Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть» специалиста в области питания Светланы Бронниковой. Надо почитать!

Внутривенные витаминные коктейли для оздоровления

Если раньше витамины и нутриенты внутривенно вводили, как правило, чтобы избавить человека от симптомов похмелья, то в современном мире эта процедура становится популярной и среди тех, кто хочет просто оздоровиться. Так, сегодня внутривенные коктейли, богатые витаминами, успешно используют в американских и британских клиниках. В рамках такой процедуры пациент получает большую дозу витаминов, минералов и аминокислот, способную устранить различные состояния организма − от обезвоживания до джетлага и стресса. Кроме этого, с помощью меню внутривенных миксов можно решить и другие проблемы – от укрепления ногтей и волос до послеоперационного восстановления.

Читайте також

4 эффективных способа победить лень

Кристаллы для здоровья и красоты

Кристаллы

Кристаллические вещества громко заявили о себе в 2018 году, причем не только в сфере духовых практик, но и среди приверженцев здорового образа жизни. Сегодня эта тенденция особенно набирает обороты в бьюти-индустрии: среди предложений спа-центров появился массаж для лица с кристаллами, порошки из полудрагоценных камней включают в составы средств по уходу (к примеру, энергия кварца, аметиста и малахита способна изменять химический состав крема или масла), а из самих кристаллов изготавливают всё − от расчесок до пластин для массажа.

Легкие тренировки вместо интенсивных занятий

Девушка занимается теннисом

В фитнес-индустрии также грядут изменения. На смену высокоинтенсивным интервальным тренировкам, которые помогают быстрее получить фигуру мечты, придет лайт-версия занятий, которая поможет сохранить здоровье. Фитнес-гуру утверждают, что спокойный и продуманный фитнес-режим гораздо важнее подвигов в спортзале. Одним из самых популярных направлений сегодня стал barre-фитнес. Он сочетает элементы из балета, йоги, пилатеса и позволяет получить здоровое красивое тело без изнурительных нагрузок.

«Умный» дом для питания и спорта

Умный холодильник Samsung

Поддерживать здоровый образ жизни и не срываться с намеченного фитнес-режима в 2019 году нам будет все больше помогать искусственный интеллект. Специалисты компаний по производству бытовой техники выпускают смарт-холодильники с установленными внутри камерами. Эти личные «домашние нутрициологи» будут отслеживать, что мы един, составлять оптимальный план питания и даже предлагать новые рецепты. Мечта!

Мебель theHabit

Еще одно ноу-хау для «умного» дома − многофункциональная мебель, которая имеет потенциал фитнес-тренажера. То есть, мы сможем покупать себе предметы интерьера, имеющие сразу несколько предназначений. Так что скептики могут завязать с насмешками по поводу домашних тренировок на стуле. Яркий пример такой мебели – разработка гонконгской компании theHabit в виде мультифункциональных кофейных столиков, которые можно использовать и для чайной церемонии, и в качестве спортивных скамеек или гантелей. Мы уже мечтаем о таких!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?