8 городов, в которых ты захочешь провести мартовские праздники

В марте нас ждут целых три выходных дня подряд, а значит их смело можно потратить на небольшое, но насыщенное эмоциями впечатление. Интересные направления для короткого отдыха в марте ждут ниже!

Длинные выходные – настоящее счастье для любителей небольших путешествий. Если ты тоже фанатка мини-поездок, но не знаешь куда поехать на 8-е марта, скорее скроль ниже и читай нашу весеннюю тревел-шпаргалку.

Стамбул

Всего два часа в воздухе и ты сможешь вдохнуть соленый воздух Босфора, смешанный со сладкими нотами рахат-лукума. В мартовском Стамбуле ты уже не будешь дрожать от холода, а значит сможешь спокойно пройтись по местным рыночкам и выпить не одну чашку кофе на открытых верандах. Маст си – музей Айя-София, бывший православный собор и мечеть, построенный еще в 537 году.

Девушка на отдыхе в марте в Стамбуле

Мартовский отдых в Кракове

Краков похож на старинную шкатулку с драгоценностями, по которой, почему-то, еще можно и гулять. 10 часов на машине (Киев) или полтора часа на самолете перенесут тебя на сказочную Рыночную площадь или в окрестности Вавельского замка.

Поездка в Краков на 8-е марта

Одесса

Минимум туристов и максимум перезагрузки – именно этих 2-х вещей стоит ждать от поездки в мартовскую Одессу. Обязательно захвати с собой теплую куртку, свитер и шарф – в них будет комфортно гулять по еще холодному городу. А как насмотришься на море и замерзнешь окончательно, забегай в один из многочисленных рыбных ресторанчиков.

Мартовская поездка в Одессу

Рига

Рига – отличный вариант для тех, кто любит глазеть на красивости, делая перерывы лишь на вкусную еду и шопинг. Обязательно загляни в шоу-румы местных дизайнеров и внеси в планы Юрмалу: от столицы Латвии до этого прибрежного городка ехать от силы 40 минут. Идеальный сувенир: Рижский бальзам.

Площадь в Риге

Окрестности Львова

Мартовские каникулы – подходящее время, чтобы устроить большую поездку по замкам Львовской области. Ты можешь отправиться на машине или заказать одну из многочисленных экскурсий. Ночевать отправляйся во Львов, не забыв при этом зайти на ужин в один из его колоритных ресторанов.

Отдых в марте в окрестностях Львова

Читайте також

Собирайся: 5 тревел-блогеров, которые вдохновят на путешествия

Путешествие в весенний Париж

Город влюбленных – всегда хорошая идея, а в мартовском Париже туристов намного меньше, чем в июле или августе. Но расслабляться, правда, не стоит: билеты в музей Орсе или Лувр лучше забронировать заранее. Если ты едешь первый раз, обязательно прогуляйся по Монмартру и поднимись к базилике Сакре-Кёр.

Девушка наслаждается поездкой в мартовский Париж

Стокгольм

Два с половиной часа в воздухе и очень хороший ценник на билеты. Пожалуй, этих причин вполне достаточно, чтобы поехать на 8-е марта именно в столицу Швеции. Из прикольных активностей попробуй тур по крышам Стокгольма, впечатления от которого обязательно нужно заесть любимыми фрикадельками Карлсона, которые тут подают с брусничным соусом.

Стокгольм - хорошее направление для отдыха в марте

Афины

Греческая столица в начале марта станет просто прекрасным местом для уикенда: еще не жарко, еще не многолюдно, но очень вкусно и очень красиво. Обязательно поднимись на Афинский Акрополь, прогуляйся по старинному району Плака и попробуй совсем не полезный, но очень вкусный местный фаст-фуд: гирос.

Девушка фотографируется на фоне Афинского Акрополя

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?