Убежать от реальности: топ-6 книг о путешествиях

Приближается весна и теплые ветра скоро подхватят тебя и понесут в путешествия. Чтобы вдохновиться маршрутами, рекомендуем тебе прочитать хотя бы одну из этих книг

Альберт Поделл — Паспорт человека мира

паспорт человека мира

Альберт Поделл — именно тот человек, чью историю следует почитать, если хочешь путешествовать, потому что побывал он за свою жизнь во всех странах мира. Причем это был не комфортный отдых в пятизвездочных отелях, а достаточно рискованные малобюджетные поездки, в некоторых он даже чуть не расстался с жизнью. Войны, запустение в странах третьего мира, отсутствие комфорта и благ цивилизации — ничего из этого не напугало автора и не отдалило его от мечты побывать во всех странах мира.

Жан Беливо — В поисках себя. История человека, обошедшего Землю пешком

в поисках себя

История о бесстрашном мужчине, который решил на свой 45-й день рождения круто изменить жизнь и отправился на прогулку… вокруг света. Его спутником стала только маленькая тележка с аптечкой, спальным мешком и небольшим запасом еды. Обязательно почитай, что увидел этот канадец за 11 лет прогулки по всему миру. Нам кажется, ему уж точно есть, чем поделиться. Только смотри, не увлекайся! А то решишь повторить его маршрут и тоже пропадешь на десяток лет...

Питер Мейл — Год в Провансе

год в провансе

Одна из лучших туристических книг, посвященных Франции, так что если ты хочешь туда отправиться — тебе точно надо читать. А если не хочешь...тебе точно надо почитать, чтобы захотеть!

В один день Питер Мейл с женой решили совершить то, что многие хотят, но не решаются — они продали все имущество дома в Англии и купили домик на юге Франции и переехали туда. Жизнь там настолько понравилась Питеру Мейлу, что вдохновила его на написание книги. А потом еще одной, а потом еще одной… С приятным юмором он пишет о своей жизни в чужой стране, об особенностях культуры и своих мелких бытовых приключениях.

Только предупреждаем! На голодный желудок читать противопоказано, с таким смаком автор описывает хрустящие багеты, французское вино и ароматные сыры.

Карен Бликсен — Из Африки

из африки

Карен Бликсен трижды номинировалась на Нобелевскую премию по литературе, и совсем не зря. Она была выдающейся женщиной, потому что смогла переехать из холодной, но уютной Дании в жаркую и дикую Африку, открыть там какао плантации и управлять хозяйством. В этой книге она рассказывает о жизни на столь далеком от нас континенте и о своих буднях там — как она львов отстреливала, например. Или решала туземные споры как настоящий судья. Как боролась с засухой и налетами саранчи. В общем, не самая обычная жизнь не самой обычной женщины.

Всеволод Овчинников — Сакура и дуб

сакура и дуб

В этой книге писатель сравнивает две такие разные страны — Англию и Японию. И, казалось бы, они настолько полярны, что различия будут бросаться в глаза, но нет. Всеволод Овчинников находит и точки соприкосновения. Это однозначно та книга, которую стоит прочитать, если тебя интересуют особенности этих двух стран, менталитет их народа, быт и семейные ценности.

Читайте також

За один присест: 10 коротких, но интересных книг!

Алекс Гарленд — Пляж

пляж

Любителям островного отдыха, кокосов, пальм и пляжей обязательно надо читать! Ведь главный герой, как и ты, мечтал о рае на земле — горячем песке, соленых волнах и коктейлях с зонтиком в гамаке. Неожиданно он находит у себя в номере карту, где находится таинственный пляж, и он, не долго думая, отправляется на поиски этого места. Но мечты о рае оборачиваются достаточно мрачными... 

По книге снят фильм с Леонардо Ди Каприо, а этот таинственный пляж уже не тайна вовсе, а уголок в Таиланде, который послужил местом действия фильма, так что ты даже сможешь увидеть все своими глазами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?