До мурашек: 10 фильмов, основанных на реальных событиях

Иногда даже самая бурная фантазия не сможет придумать то, что происходит в реальной жизни. Осознание того, что настоящие люди пережили то, что происходит на экране, вызывает мурашки и желание смотреть документальные фильмы опять и опять

Зодиак

зодиак

От этого фильма у кого угодно будут мурашки по коже, потому что он рассказывает об одном из самых известных серийных убийц, которого так и не нашли. Он не только безнаказанно совершал убийства на протяжении 12 лет, но еще и глумился над полицией, отправляя им послания и зацепки, которые все равно не помогли. Если ты хочешь сама почувствовать себя детективом и поучаствовать в реальном расследовании — посмотри, как полиция Сан-Франциско пыталась найти этого маньяка.

Читайте також

Топ-10 триллеров, от которых у тебя будут мурашки по коже

В центре внимания

в центре внимания

Еще один поражающий воображение фильм, который рассказывает о скандале вокруг сексуальных домогательств в католической церкви! И все было бы не так страшно, если бы не метка «основано на реальных событиях». Жуть берет, что даже в церкви нельзя чувствовать себя в безопасности. В 2016 году фильм получил Оскар в категории «лучший фильм», а это отличное доказательство того, что создатели действительно постарались качественно осветить этот исторический эпизод.

Хокинг

хокинг

Великих людей нельзя забывать, поэтому советуем тебе посмотреть фильм о гениальнейшем ученом современности, который, к сожалению, умер в прошлом году. Картина покажет тебе ранние годы жизни Стивена Хокинга и его борьбу с разъедающим его тело заболеванием — боковым амиотрофическим склерозом. Люди с таким недугом долго не живут, но жизнелюбие этого гения и его тяга к науке буквально спасли ему жизни и продлили ее на долгие годы. Кстати, Бенедикт Кембербетч в главной роли просто неотразим!

Жена смотрителя зоопарка

жена смотрителя зоопарка

Фильм с таким романтичным названием расскажет не о милых зверушках, а о страшной Второй Мировой Войне. В центре внимания — семья смотрителей варшавского зоопарка, которые получили титул Праведников мира благодаря тому, что прятали евреев от нацистов в опустевших клетках для животных. Ни сумасшедший риск, ни страх за свою жизни не остановили этих потрясающих людей от спасения жизни сотням невинных людей. Этот фильм обязательно стоит посмотреть, чтобы понять, что все-таки существуют отважные люди с огромнейшим сердцем.

127 часов

127 часов

В этом фильме сбылся страшный сон любого человека. Альпинист Арон Ралстон, никого не предупредив, решил в очередной раз покорить гору...В итоге он провел 6 дней, или 127 часов, в горной расщелине с придавленной камнем рукой. Просто представь эти мучительные часы, минута в которых равносильна неделе. Но все-таки Арон смог выбраться, и если ты заинтригована, смотри фильм, чтобы узнать как у него это получилось.

Реальная цена моды

реальная цена моды

Не самый популярный, к сожалению, фильм, но ты должна его посмотреть, особенно если любишь модную одежду и не пропускаешь ни одну новую коллекцию любимых брендов. Это история об одежде, которую мы носим и людях, которые ее создают. Ты узнаешь, что стоит за этими красивыми фантиками из шелка, фатина и кружев. Как страдают люди и наша планета ради того, чтоб порадовать женщин всего мира красивой и дешевой одеждой.

Скафандр и бабочка

скафандр и бабочка

Книга рассказывает о главном редакторе журнала ELLE France и истории о том, как он пережил инсульт. Выйдя из комы, Жан-Доминик Боби обнаружил, что у него парализовано все тело, кроме левого глаза. С помощью этого одного органа и специально придуманной техники, он мог общаться с врачами и даже написал книгу! Ему перечисляли буквы, а когда останавливались на нужной ему, Боби моргал. Вот так всего одно мгновение кардинально изменило жизнь человека, но не сломило его, а смотивировало бороться!

Невозможное

невозможное

Слоган этого фильма «Ничто не сравнится с силой человеческого духа» отлично передает атмосферу всей картины. Это реальная история бывшего доктора из Испании Марии Белён Альварес, которая вместе с мужем и тремя детьми отправилась с Таиланд на отдых и застали ужасной силы цунами, унесшего жизни более 200 тысяч человек. Трогающая душу история о том, как незнакомые люди могут сплотиться перед лицом страшной катастрофы и насколько необъятны границы человеческих силы и сострадания. Сама Мария Альварес принимала активное участие в съемках, а значит можно быть уверенной, что события переданы максимально точно.

Бег — это свобода

бег это свобода

Сложно представить, что совсем недавно такое обыкновенное явление, как утренняя пробежка в парке, вызывало шокирующие взгляды, массу споров и даже аресты. Бег никто не воспринимал всерьез, а СМИ распространяли страшные истории, во что превратится женское тело, если заниматься этим регулярно. Фильм рассказывает об истории нескольких энтузиастов, которые смогли вывести бег на уровень официальногоо вида спорта.

Королева и Абдул

королева и абдул

Это реальная история о том, как одним из самых близких людей для влиятельной королевы Виктории стал...индийский слуга. За шестьдесят лет, которые она занимает трон, внуки и члены парламента устали ждать ее смерти, чтоб воплотить свои амбициозные политические планы в жизнь. Одиночество не отпускает королеву, которая не встречает вокруг себя ни одного искреннего чувства. И только в нищем индийском слуге она находит друга, советчика и опору. С ростом их приятельских отношений растет и влиятельность Абдула, а с ней и количество его врагов. Прекраснейшая история, которая трогательным образом покажет, что у дружбы нет границ и условий.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?