Хочу быть счастливой: 10 шагов на пути к гармонии

Если тебе не хватает ощущения счастья и гармонии, возможно, пора напомнить себе о важных истинах?

Как стать счастливой? Мы можем задавать себе этот вопрос каждый день, забывая о банальных и важных истинах, которые на самом деле мешают нам это счастье замечать. Напоминаем о простых принципах, руководствуясь которыми ты сможешь стать лучше себя прежней, обрести гармонию с собой и окружающим миром, став в результате счастливее. Всего 10 пунктов, о которых стоит напоминать себе всегда.

1. Быть честной перед собой

Ты – единственный человек, на которого можешь рассчитывать всегда и при любом раскладе. Будь честна, прежде всего, с самой собой, со своим внутренним «я», со своими желаниями. Не обманывай саму себя и никогда не предавай свои стремления, цели и мечты. Ведь, изменяя им, можно потерять себя.

Как стать счастливее

2. Правильное окружение

Проводи время с людьми, общение с которыми приносит тебе удовольствие, рядом с которыми ты чувствуешь себя хорошо, уверенно и спокойно, как дома. Пусть рядом будут близкие по духу люди, с которыми ты всегда чувствуешь себя живой и важной. Которые наполняют, отдают, любят и ценят. Не стоит окружать себя теми, кто отбирает твою энергию и заставляет жить в постоянном напряжении.

3. Твоё личное счастье – всегда приоритет

Человек успешен и счастлив тогда, когда ценит себя и свое время, уважает себя и ухаживает за собой, как внешне, так и духовно. Именно твои потребности и желания должны быть на первом месте. Речь не идет об эгоизме по отношению к другим, нет. Просто не отказывайся от своего счастья только ради того, чтобы кому-то было лучше и комфортнее. Научись, прежде всего, слышать свои потребности (и читай пункт 1).

4. Живи настоящим

Когда человек умеет замечать настоящий момент, жить здесь и сейчас, не растрачивая себя на сожаления о несбывшемся, только тогда он будет жить полноценно и счастливо. Не переживай о прошлом, живи тем, что есть у тебя сегодня. Цени мир и красоту, которую ты видишь каждый день.

5. Принимай ошибки и работай над ними

Ты взрослый человек и должна научиться принимать любой опыт – хороший и плохой. Цени все уроки жизни, делай выводы и становись сильнее. Не бойся ошибиться, проиграть, упасть или рискнуть. Цени то, что толкает тебя идти вперед, преподает важный опыт, помогает расти и исправлять свои ошибки. Помни: не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Как обрести гармонию

6. Наслаждайся тем, что имеешь

Стремиться достичь более качественного уровня жизни и покорить новые горизонты – нормальное желание любого человека. Но при всем этом нужно уметь ценить то, что есть у тебя сейчас. Ценить и быть благодарным. Не обесценивай свои усилия и путь, который ты прошла до себя сегодняшней. Желай большего, но не забывай получать наслаждение от того, что ты имеешь на данный момент.

7. Не соревнуйся с другими

Мудрые люди соревнуются только с собой. С собой прошлым. С тем, который был день, неделю, месяц, год назад. Другие – это пример, источник вдохновения и мотивации. Зависть и стремление стать лучше кого-то забирают твое бесценное время на саморазвитие и движение вперед. Ты не просто стоишь на месте, соревнуясь с другими, а идешь в обратном направлении.

Научись радоваться за других, принимать чужие победы и успех, но не соревнуйся. Ставь перед собой новые цели и превосходи саму себя вновь и вновь. Только это принесет тебе пользу и рост.

Читайте також

Наслаждайся жизнью: 7 способов стать счастливее

8. Учись прощать и отпускать

На этот счет есть классная фраза: «дурак не прощает, от того и живет, как дурак». Это касается не только обид по отношению к другим, но и к себе самой. Не кори себя за ошибки и неоправданные ожидания. Не копи переживания и не растрачивай свои силы на негатив. Дать плохому остаться в прошлом и не переносить с собой обиды в каждый новый день – вот, что принесет внутреннюю гармонию.

Как найти себя

9. Будь открыта в своих чувствах

Если тебе нужно выплеснуть эмоции – делай это. Непрожитые эмоции становятся определенным блоком для нашего развития и движения вперед.Не бойся показывать свои чувства и переживания. Будь настоящей и освобождай себя от тех эмоций, которым нужно выйти наружу. 

10. Принимай несовершенства и оставайся собой

Мы не будем повторять шаблонную фразу о том, что идеальных людей не существует, а просто хотим напомнить, что принимать и любить себя ─ очень важно для каждого человека. Без этого умения все остальные шаги не имеют смысла. Только ценя, уважая, любя и принимая себя такой, какая ты есть, можно не потерять себя и быть счастливой. Принимай все свои недостатки с любовью и работай над ними, чтобы становиться лучшей версией себя вчерашней.

Читайте також

С чего начать саморазвитие: 5 шагов, которые приведут к цели

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?