Французские каникулы: Aigle Azur выполнил свой первый рейс в Киев

Хороший повод запланировать визит во Францию, которая теперь стала на шаг ближе к нам! В ночь с 18 на 19 апреля ведущая авиакомпания Франции Aigle Azur (Эгль Азюр) выполнила первый прямой перелет по маршруту Париж-Орли — Киев-Борисполь.

Французский авиаперевозчик Aigle Azur открыл первую прямую линию в столицу Украины из Парижа-Орли. Киевское направление будет интегрировано в сеть Европы и далее — через стыковочные рейсы в сотрудничестве с партнерами. К тому же для пассажиров открываются новые варианты планирования дальнемагистральных маршрутов в Азию, Южную Америку, Африку. Регулярные перелеты между аэропортами двух столиц осуществляются трижды в неделю. Рейс выполняется самолетом Airbus A320 в двух классах (12 мест в Бизнес-классе и 168 мест - в Эконом-классе).

Aigle Azur выполнил свой первый рейс в Киев

Франц Ивлен, Президент и Генеральный директор Aigle Azur, заявил: «Мы очень рады представить наш Airbus A320 в Украине и тем самым интегрировать Киев в нашу европейскую сеть. Мы продолжаем писать историю компании, консолидируя наши исторические линии и усиливая новые инструменты развития в Европе. Запуск этой абсолютно новой услуги идеально соответствует нашей цели - объединить сети средних грузовых перевозок. И мы особенно гордимся тем, что являемся первой французской авиакомпанией, которая предлагает прямую связь между аэропортом Орли и Киевом. Так мы предоставляем нашим пассажирам возможность открыть для себя столицу Франции и стать еще ближе к Европе».

Aigle Azur выполнил свой первый рейс в Киев
Франц Ивлен, Президент и Генеральный директор Aigle Azur

Павел Рябикин, Генеральный директор ДП МА «Борисполь», сказал: «По итогам 2018 года Международный аэропорт «Борисполь» поднялся на первое место в рейтинге Международного Совета Аэропортов (ACI Europe). Мы достигли этой отметки благодаря динамичному росту пассажиропотока на 19,4% среди аэропортов, обслуживающих от 10 до 25 миллионов пассажиров. Приход новых авиакомпаний подтверждает, что интерес мира к Украине растет и она постепенно становится одним из важных пунктов на пересечении европейских путей авиасообщения. А приход Aigle Azur с его партнерской сетью, которая обеспечивает перелеты в разные регионы планеты, способствует укреплению репутации Украины, как партнера, и открывает новые возможности как для украинцев, так и для пассажиров со всего мира».

Aigle Azur Франция

В 2017 году Европейский Союз упростил въезд граждан Украины в ЕС, установив режим визовой либерализации для пребывания сроком менее трех месяцев. Aigle Azur, являясь компанией-пионером в объединении людей и культур, особенно гордится тем, что дала динамичный импульс контактам между Францией и Украиной, и предлагает своим клиентам разнообразные варианты путешествий.

В 2019 году Aigle Azur поддерживает 16-й Фестиваль «Французская весна в Украине» в качестве официального партнера-авиаперевозчика и приглашает всех насладиться французской музыкой, фильмами, современным искусством как в Киеве, так и по всей Украине. Забронировать билеты можно на сайте или через своего туристического агента.

самолет

ОБ AIGLE AZUR

Aigle Azur (Эгль Азюр), основанная в 1946 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Франции и имеет богатую историю продолжительностью более 70 лет. Ежегодно Aigle Azur перевозит свыше 2 млн пассажиров тремястами регулярными рейсами в неделю. Авиапарк компании состоит из современных самолетов Airbus A319, A320 и A330. В течение семи десятилетий Aigle Azur соединяет разных людей, континенты, культуры, оставаясь преданной своим ценностям гостеприимства, обмена и дружеского расположения. Отправляясь из пяти французских городов (Париж, Лион, Марсель, Мюлуз, Тулуза), компания обслуживает направления в Алжир (Алжир, Беджая, Константина, Оран, Сетиф, Тлемсен), Германию (Берлин), Бразилию (Сан-Паулу), Китай (Пекин), Италию (Милан), Ливан (Бейрут), Мали (Бамако), Португалию (Лиссабон, Фару, Фуншал, Порту), Россию (Москва), Сенегал (Дакар) и вскоре – в Украину(Киев).

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?