Обратная сторона: 7 фильмов про богатых и не очень счастливых

Богатые тоже плачут — доказывают герои фильмов про бизнес, успех и успешных людей. Если не знаешь, что посмотреть вечером — лови список, где собраны фильмы про богатых и далеко не счастливых героев…

Во все времена классики упорно доказывали людям, что за деньги невозможно купить самые главные вещи в жизни. Но каждое новое поколение пытается поставить под сомнение это утверждение, мечтая о том, как гора хрустящих купюр обеспечит их беспечную жизнь. Viasat History продолжает рекомендовать нам фильмы, которые стоит посмотреть, и в этот раз герои подборки — люди, которые своим опытом доказали, что можно быть несчастливыми при самом толстом кошельке.

Все деньги мира (All the Money in the World, 2017)

Фильм Все деньги мира

Сюжет ленты основан на реальной истории, произошедшей в 1973 году. В то время нефтяной магнат Пол Гетти был одним из самых богатых и влиятельных людей в мире. Неудивительно, что именно его внука решили похитить охочие до легкой наживы преступники. За 16-летнего Джона Пола Гетти III они требовали выкуп в размере 17 миллионов долларов. Мать мальчика Гейл Харрис давно развелась с его отцом и отказалась от алиментов в пользу полной опеки над сыном. Потому таких больших денег у героини не было, и она была вынуждена обратиться к старшему Гетти. Впервые услышав просьбу о деньгах, магнат ответил решительным отказом, не желая сделать свою семью предметом бесконечных спекуляций.

Роль Пола Гетти принесла Кристоферу Пламмеру номинации на престижные кинопремии, в том числе Оскар и Золотой глобус. Изначально в этой роли снялся Кевин Спейси, однако после сексуального скандала режиссер ленты Ридли Скотт переснял сцены с актером.

Охотник на лис (Foxcatcher, 2014)

Фильм Охотник на лис (Foxcatcher, 2014)

Мультимиллионер Джон Дюпон живет в шикарном особняке и имеет в своем распоряжении все, о чем только можно мечтать. Но этот одинокий закомплексованный мужчина мечтает лишь собрать полную коллекцию спортивных наград на своей стеклянной полке. Чтобы это сделать, он становится покровителем и тренером молодого бойца Марка Шульца. Вместе они один за одним собирают всевозможные трофеи, но окончательную победу не получить без помощи старшего брата Марка, опытного тренера Дэйва Шульца. В конце концов Дюпону удается заполучить и его, но очень скоро братья станут заложниками нездоровой одержимости богача.

Лента получила пять номинаций на премию Оскар, в том числе и за лучшую режиссерскую работу. Сюжет картины основан на реальных событиях, произошедших в 90-е годы.

Великий Гэтсби (The Great Gatsby, 2013)

Фильм Великий Гэтсби (The Great Gatsby, 2013)

Действие ленты разворачивается в 20-е годы прошлого века. Выпускник престижного вуза Том Бьюкенен приезжает в Нью-Йорк, где уже обосновалась его двоюродная сестра Дэйзи с мужем. По соседству с новым домом Тома каждую ночь проводятся самые шумные и яркие вечеринки в городе. Владелец поместья, таинственный Джей Гэтсби, который сорит деньгами ради развлечения других, но сам на всю эту суету смотрит лишь со стороны. Познакомившись с Гэтсби поближе, Том обнаружит, что у героя есть причина, по которой его не радует собственное богатство – любовная история из прошлого, которую ему никак не удается забыть.

Лента получила премию Оскар в двух категориях – «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучший дизайн костюмов». Сюжет фильма основан на классическом одноименном романе писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Читайте також

10 фильмов, которые обязательно понравятся каждой женщине

М.Ы. верим в любовь (W.E., 2011)

М.Ы. верим в любовь (W.E., 2011)

Уолли Уинтроп, молодая американская домохозяйка, которая устала от однообразия жизни и холодности своего зажиточного супруга. Отдушиной для девушки становится погружение в историю знаменитого королевского романа, который когда-то стал настоящим потрясением для всего мира. В 30-е годы прошлого века британский король Эдуарда VIII повстречал разведенную американскую актрису Уоллис и увидел в ней женщину своей мечты. Ради нее герой отрекся от короны и регалий, а также обрек себя на далекую от королевской роскоши жизнь за пределами своей родины.

Лента стала второй режиссерской работой для певицы и актрисы Мадонны.

7 дней и ночей с Мэрилин (My Week with Marilyn, 2011)

7 дней и ночей с Мэрилин (My Week with Marilyn, 2011)

Главным героем ленты «7 дней и ночей с Мэрилин» стал Колин Кларк, амбициозный молодой человек, мечтающий поучаствовать в съемках большого кино. По сюжету, герою посчастливилось стать третьим помощником режиссера в одной из Лондонских киностудий, где как раз велась работа над фильмом с Лоренсом Оливье и Мэрилин Монро в главных ролях. Колин замечает, что для актрисы сотрудничество с капризным мэтром дается очень нелегко. Познакомившись с ней поближе, он понимает, что за знакомой всем гламурной картинкой скрывается депрессивная и в общем-то не слишком счастливая женщина, чья жизнь наполнена не только богатством и славой, но также разочарованиями и стрессами.

Сюжет ленты с некоторыми художественными дополнениями рассказывает о временах съемки фильма «Принц и танцовщица», премьера которого состоялась в 1977 году.

До встречи с тобой (Me Before You, 2012)

До встречи с тобой (Me Before You, 2012)

Обаятельной оптимистке Лу приходится в спешке искать новое место работы, поскольку кафе, в котором она работала много лет, внезапно закрылось. К тому же, в то же время без средств к существованию оказывается и ее отец. Как последняя надежда для всей своей семьи, девушка соглашается стать компаньоном для парализованного сына богатого семейства. Главная обязанность Лу – снова вернуть вкус к жизни молодого красавца Уилла. Парень стал саркастичным грубияном, утратив возможность двигаться после того, как его сбил мотоцикл.

Сценарий ленты основан на одноименном романе знаменитой писательницы Джоджо Мойес.

Жасмин (Blue Jasmine, 2013)

Жасмин (Blue Jasmine, 2013)

Еще один недостаток богатства – его потеря становится холодным душем для неподготовленного к реальной жизни человека. Так произошло с главной героиней ленты «Жасмин» Жасмин Фрэнсис. Большую часть жизни она провела в безотказной роскоши, удачно выйдя замуж за статного бизнесмена Хэла. Но однажды их богатая жизнь рухнет, как карточный домик, а вместе с ней – их брак. Первое погубило обвинение Хэла в финансовых махинациях, а второе – его признание в измене. Оставшись без гроша, героиня отправится в Сан-Франциско, чтобы попросить приюта у своей небогатой подруги Джинджер, которая росла вместе с Жасмин в одной приемной семье.

Режиссером и сценаристом ленты выступил знаменитый Вуди Аллен.

Незавидный опыт наших героев показывает, что при всех очевидных преимуществах деньги все же не способны уберечь нас от беды, вернуть здоровье и, конечно же, подарить любовь. Смотри эти и другие фильмы на каналах TV1000!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?