Фильмы о маме, после которых тебе немедленно захочется ее обнять

Каждое второе воскресенье мая мы празднуем день самых важных женщин — матерей. Один из способов отлично провести время — посмотреть фильмы всей семьей. Вот несколько тех, которые особенно порадуют мам (папам они тоже понравятся)

Если же вы всей семьей предпочтете другие темы для воскресного вечера, заглядывайте в подборку фильмов, которые стоит посмотреть!

Несносные леди

несносные леди

В оригинале фильм называется «День матери», поэтому ты понимаешь, что это практически идеальная картина для вашего семейного воскресенья! Замечательный фильм, который стоит рядом с «Реальной любовью» и «Старым Новым годом», потому что в нем тоже несколько сюжетных линий о разных семьях, которые связаны между собой тем или иным персонажем. Его стоит посмотреть уже хотя бы ради актерского состава: Джулия Робертс, Дженнифер Энистон и Кейт Хадсон на одном экране!

Я не знаю, как она это делает

я не знаю как она это делает

Многие женщины выбирают между семьей и карьерой, потому что сочетать оба этих непростых дела практически невозможно. Но главная героиня этого фильма докажет, что можно быть и фондовым менеджером и матерью двоих детей, а пока меняешь пеленки — самое время купить акции. Конечно, такой ритм жизни приводит к массе нелепых и смешных ситуаций, которые делают этот фильм замечательной комедией для отдыха в кругу семьи. Кстати, в главной роли неподражаемая Сара Джессика Паркер.

Ночь отдыха для мам

ночь для отдыха мам

Мать — оплот семьи, что еще раз нам доказывает этот фильм. Три подруги решают наконец отдохнуть от забот материнства и бесконечного домашнего хозяйства, и отправляются в ресторан. Дети остаются с папами и, конечно, не без последствий… Один ребенок теряется и теперь нашим героиням предстоит его найти!

Невидимая сторона

невидимая сторона

А это уже серьезный биографичный фильм, а не развлекательная комедия. Потрясающая картина о том, как благополучная пара становится семьей неграмотному достаточно взрослому черному мальчику. Главная героиня (Сандра Буллок) — огромной души, добрейший человек и заботливая мать, которая дарит этому мальчику настоящую семью и чувство защищенности. Замечательный фильм о благородстве, нравственности и великодушии, который обязательно растопит ваши сердца.

Читайте також

Ты должна это посмотреть: экранизации, которые не уступают книгам

Потому что я так хочу

потому что я так хочу

Приятная романтическая комедия, которая ненавязчиво и с юмором раскрывает проблему «отцов и детей». Для мам их чада всегда остаются детьми, которым необходима помощь и поддержка, даже если сами дети с этим не согласны. Так же мыслит и Эйлин (Дайан Китон), когда две ее старшенькие вышли замуж и устроили свою судьбу, а вот младшая все никак… Тут без материнского вмешательства не обойтись, решает Эйлин и подает объявление о знакомстве в газету. А что из этого вышло смотрите сами!

Мой единственный

мой единственный

Теплый фильм о женщине, которая уличила своего мужа в измене и вместе с двумя абсолютно разными сыновьями колесит по всей Америке в поисках «спонсора» для нее и детей. Трогательная картина покажет, как равнодушные друг к другу члены семьи, под влиянием череды побед и неудач, потихоньку сплотятся и поймут, что вместе они сила. А красивые виды Америки и нарядов 50-х годов оценят все эстеты и любители мощной атмосферы.

Проклятие моей матери

проклятие моей матери

И еще одно доказательство того, что дети всегда считают себя взрослыми и самостоятельными, даже в 12 лет, а родители всегда считают своих отпрысков детьми, даже если тем уже 30. Главный герой должен разъезжать по стране с рекламной кампанией разработанного им чистящего средства, и решает прихватить с собой и мать, чтоб найти ее старую любовь, свести их вместе и избавиться от чрезмерной опеки. Отличный вариант отдохнуть всей семьей и посмеяться!

Чумовая пятница

чумовая пятница

Замечательная легкая комедия, которая научит и главных героев, и зрителей, искать компромиссы и прислушиваться друг к другу. Мать и дочь в этом фильме никак не могут найти общий язык и постоянно друг друга критикуют, ссоры не утихают ни на минуту, но однажды все меняется, когда они обнаруживают, что чудесным образом поменялись телами и чувствуют «на собственной шкуре» все то, за что раньше друг друга оскорбляли. Сюжет вроде и банален, но отличные шутки и хорошая игра актеров вытягивают этот фильм.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?