Выучи наизусть! 8 правил здоровой жизни

С сегодняшним ритмом жизни, большим количеством стресса и недосыпанием очень сложно оставаться здоровой и энергичной. Но вот 8 правил, выполняя которые ты окажешь весомую помощь организму на пути к счастью и здоровому образу жизни

Побори вредную привычку

Естественно, первый этап на пути к здоровью, это избавление от всего, чем ты добровольно убиваешь свой организм. Даже одно только курение приносит такой ущерб твоему здоровью, который трудно переоценить. Поставь себе цель и очень щедрое вознаграждение, и попрощавшись с курением, ты увидишь, на сколько улучшится твое самочувствие.

Не загорай в солярии

Невозможно представить себе лето без шезлонга у моря, а зиму без регулярных походов в солярии для шоколадной кожи. Но знай, что люди, которые ходят в солярии, в два с половиной раза чаще заболевают смертельной формой рака кожи, чем те, кто обходит стороной этот вид услуг. Если этого недостаточно для того, чтобы ты забыла о солярии, то знай, что недолговременный загар стоит молодости твоей кожи, потому что длительное воздействие ультрафиолетовых лучшей приводит к преждевременному появлению морщин.

Это же относится ко времени, проведенному на солнце. Обязательно всегда наноси солнцезащитный крем, когда выходишь на улицу.

загорает

Не забывай о своем ДНК

Полезно знать историю болезни своей семьи, потому что это может непосредственно сказаться на твоем здоровье и благополучии. Если среди твоих родственников или предков был человек, который умер от рака, обязательно проходи регулярные осмотры. Многие другие болезни тоже передаются из поколения в поколение, поэтому не забывай об этом.

Ешь шоколад

И внезапно наша статья уже не такая плохая, не так ли? :)

Ключом к любой хорошей диете является возможность время от времени баловать себя. Как говорится «медленно, но уверенно». Лучше изредка угощать себя любимыми лакомствами, чем сидеть на одних овощах, в ожидании неизбежного срыва.

Тем более если ты ешь мороженое каждый день, оно не такое вкусное, как если бы ты ела его в конце недели в качестве награды за целую неделю здорового питания!

девушка ест мороженое

Не ешь белый хлеб

Когда дело доходит до диеты, выбирай красочные продукты, которые содержат много питательных веществ. Тебе не нужно полностью избавляться от углеводов, просто выбирай их здоровый вид. Избегай белого риса, белого хлеба и белой пасты, и замени все «белые» продукты их цельнозерновым аналогом, потому что они практически не имеют питательной ценности, а замена этих углеводов цельными зернами добавляет в твой рацион витамины и минералы.

Читайте також

7 мощных преимуществ рукколы, из-за которых её стоит включить в свой рацион

Регулярно занимайся спортом

Этот пункт не значит, что все обязаны сейчас же записываться в спортзал и выдвигаться на пробежку каждое утро. 30 минут аэробных упражнений пять дней в неделю вполне достаточно. В это понятие входит не только тренажерный зал для интенсивных занятий, даже быстрая дневная прогулка положительно влияет на твое физическое и психическое здоровье.

девушка на пробежке

Спи как ребенок

Исследования показывают, что недосыпания становятся причиной многих болезней, включая ожирение и болезни сердца. Так что никаких «еще одну серию и спать, ну ладно, еще вторую...», а только сон и только полноценные 8 часов!

Если ты не можешь нормально уснуть, есть несколько способов улучшить свой сон:

  • Не пей кофе в конце дня.
  • Попробуй ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день.
  • Спи в полной темноте, без искусственного освещения.
  • Приглуши свет в доме за несколько часов до сна.

Пей 1 чашку зеленого чая в день

В зеленом чае много антиоксидантов, а еще он хорош для потери веса. Старайся пить по крайней мере одну чашку в день, а две — вообще идеально.

чашка чая

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?