Для бессонной ночи: 10 лучших психологических триллеров

Если ты любишь пощекотать нервы не дешевыми спецэффектами про резню и привидений, а качественным кино, после которого тянет подумать и переосмыслить поступки главных героев - наша подборка для тебя

Машинист

машинист

В центре сюжета история главного героя Тревора Резника, который на первый взгляд самый обычный мужчина — работает на заводе, живет в маленькой квартирке. Вот только за закрытой дверью его дома творится настоящий кошмар. В прямом смысле, потому что Тревор страдает бессонницей уже целый год. Естественно, с его сознанием происходит полный разлад и он путает реальность со снами и понемногу сходит с ума. К фильму очень ответственно подошли создатели, пример актера Кристиана Бэйла поражает — ради съемок он скинул более 30 кг и превратил себя в живого скелета. 

А когда пересмотришь все фильмы из этой подборки, не забудь заглянуть в другие, чтоб узнать, что еще посмотреть.

Зодиак

зодиак

От этого фильма у тебя уж точно пойдут мурашки и не только потому, что рассказывает он о серийном убийце, который устроил настоящую игру с полицией и очень долго водил их за нос, продолжая убивать невинных. Все дело в том, что основан он на реальных событиях, а это уж точно не даст тебе пройти мимо. Всемирно знаменитая история убийцы по кличке Зодиак нашла свое воплощение не только в литературе, но и на экране. Обязательно смотри, если любишь пощекотать себе нервы.

Черный лебедь

черный лебедь

Натали Портман в роли балерины. Должно быть это какая-то романтическая комедия или трогательная биография? Нет, это жуткий психологический триллер о приме балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, претендующая на роль ее мечты. Чтобы обойти соперницу, наша главная героиня начинает трудиться и доводить себя до полного изнеможения… Страшный фильм о том, до чего доводит одержимость.

Клетка

клетка

На счету маньяка-убийцы десяток жертв, а последнюю так и не нашли. Есть подозрение, что она все еще жива, и чтобы спасти ей жизнь знаменитый психолог внедряется в сознание психопата, пока он лежит в коме. И весь фильм — это «бред сумасшедшего» в хорошем смысле. Ты проникнешь в голову убийцы и поразишься пугающим образам из его подсознания настолько, что тебе захочется еще.

Звук моего голоса

звук моего голоса

Молодая пара решает разоблачить секту, распространяющую свое влияние в долине Сан-Фернандо. Предводительницу секты зовут Мэгги и она утверждает, что вернулась из будущего. Но став участниками этой таинственной организации, главные герои начинают сомневаться в своих предубеждениях и готовы склониться в сторону Мэгги. Секты — страшное место и ты еще раз сможешь в этом убедиться.

Куб

куб

Кровожадные маньяки с необъяснимой жаждой убивать и бутафорской бензопилой в руках нервно курят в сторонке, когда в фильме показывают обычных людей в экстремальных условиях. На что только не пойдет загнанный в угол человек, чтобы выжить. Эту ситуацию мы и сможем наблюдать в «Кубе». Пятеро незнакомых людей оказываются в странной кубической комнате, выходы из которой ведут в другие такие же комнаты с разными ловушками. И каждый из них готов на все, чтобы выжить…

Помни

помни

Если у тебя есть время только на один фильм — смотри этот. Это невероятно увлекательная и запутанная психологическая драма о Леонарде Шелби, который одержим только один — найти убийцу жены. И не только из жажды мести, а и потому, что это все, что ему остается, ведь он страдает редкой формой амнезии — потерей короткой памяти. Он помнит все, что предшествовало убийству жены, но не может вспомнить, что происходило полчаса назад. Необычный сюжет, ведь правда? От концовки ты тоже будешь в шоке, мало кто способен был ее предугадать!

Читайте також

Ничего себе! Топ-10 фильмов с неожиданным концом

Ноябрь

ноябрь

Еще одна картина, где стирается грань между фантазией и реальностью, и где не только главные герои запутываются, но и зрители. Чем он может быть интересен? Тем, что в нем превосходно сыграла Кортни Кокс — актриса одного из самых любимых многими сериалов «Друзья». Не только комедии ей по плечу, как оказалось, но и роли сходящей с ума, после убийства любимого человека, женщины.

Замерзшие

замерзшие

До ужаса страшный фильм, который не рекомендуем тебе смотреть, если ты любишь кататься на лыжах или сноуборде. А все потому, что рассказывает он о трех застрявших на подъемнике людях, которым придется спасаться самим, потому что курорт закрыт на несколько дней. И вот тут веселый отдых превращается для них в ад. Именно такие фильмы и заставляют шевелиться волосы на голове, потому что это до ужаса реальные события.

Бессонница

бессонница

На первый взгляд самый обычный фильм раскрывается перед зрителем, как красивый и скромный цветок. Сюжет довольно прост: знаменитого и влиятельного детектива отправляют в маленький городок на Аляске расследовать убийство семнадцатилетней девушки. И вроде бы все просто, но детектив еще не представляет, с чем ему предстоит столкнуться...

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?