Горько! 7 фильмов про свадьбу, которые стоит посмотреть перед торжеством

Как пережить девичник, если ты подружка невесты? Что делать с многочисленными родственниками? Как быть, если у подруги свадьба в тот же день, что и у тебя? Все эти вопросы пытаются разрешить герои нашей подборки, где только лучшие фильмы про свадьбу!

Чтобы день свадьбы прошел идеально, важно со всей серьезностью отнестись к процессу подготовки и наперед продумать множество деталей. Давай посмотрим, с какими непредвиденными ситуациями столкнулись герои этих картин. И, может, почерпнём какие-то креативные идеи :) Фильмы, которые стоит посмотреть — в подборке канала TV1000!

Девичник в Вегасе (Bridesmaids, 2011)

Девичник в Вегасе (Bridesmaids, 2011) фильм

Какая свадьба без подружек невесты! Ведь именно на их хрупкие плечи обычно ложится подготовка девичника. Этому событию и другим предсвадебным хлопотам посвящена картина «Девичник в Вегасе». Главная героиня комедии Энни приглашена на свадьбу своей лучшей подруги. После знакомства с остальными подружками невесты, каждая из которых имеет свой взгляд на идеальный праздник, героиня окажется втянутой в конкуренцию, получит шанс попробовать себя в серьезных отношениях, а также переживет массу казусных случаев и приключений.

Лента собрала множество престижных номинаций и наград, в том числе две номинации на премию Оскар. Кроме того, проект стал кассовым хитом. При бюджете 32 миллиона долларов фильм собрал в прокате более 200 миллионов.

Большая свадьба (The Big Wedding, 2013)

Большая свадьба (The Big Wedding, 2013)

Алехандро Гриффин нашел идеальную девушку в лице очаровательной блондинки Мисси О’Коннор и желает как можно скорее сделать ее своей женой. Пара уже провела встречу со священником и начала подготовку к свадьбе. Однако неожиданным препятствием на пути к идеальному празднику могут стать их собственные родственники. Многочисленная родня со сложными отношениями – это профиль Алехандро. У парня сразу три мамы, включая биологическую и две подруги отца. Сам отец-ловелас так и не определился, с кем он хочет жить. В то же время отец невесты и вовсе находится под следствием, а ее мать раздражена колумбийским происхождением будущего зятя.

Лента является ремейком французской комедии 2006 года «Мой брат женится».

Праздничный переполох (Le sens de la fête, 2017)

Праздничный переполох (Le sens de la fête, 2017)

Предлагаем заглянуть за кулисы роскошного свадебного торжества. За праздник, который должен пройти в старинном замке, отвечают целая команда обслуживающего персонала и опытный организатор Макс. Ему не так просто дается предпраздничная суета, особенно, когда детали то и дело норовят выскользнуть из-под его контроля, подчиненные бунтуют и срывают сроки, а дотошный жених снова и снова появляется, чтобы дать новые указания. Однако Макс не заработал бы блестящую репутацию в своей сфере, если бы не мог найти выход из любой, даже самой сложной ситуации.

В кадрах ленты можно увидеть знаменитый французский замок Куранс, построенный в 17-м веке.

Читайте також

Любовные «игры престолов»: 7 фильмов и сериалов о королевских романах, которые стоит посмотреть

Моя большая греческая свадьба 2 (My Big Fat Greek Wedding 2, 2016)

Моя большая греческая свадьба 2 (My Big Fat Greek Wedding 2, 2016)

В первой части нашумевшей комедийной серии «Моя большая греческая свадьба» гречанка Тула пыталась выйти замуж за возлюбленного Йена и при этом совладать со своей многочисленной своенравной греческой семьей. В сиквеле ленты пара предстает перед зрителем после долгих лет брака. Герои живут в большом доме и воспитывают дочь-подростка. Им снова придется взяться за организацию торжества с национальным колоритом. Дело в том, что родители Тулы спустя долгие годы брака обнаружили, что их союз на самом деле не является официальным. Праздник обещает быть масштабным, шумным и самым веселым из всех греческих свадеб, которые мы видели.

Как и в случае с первой частью, сценаристом и продюсером фильма «Моя большая греческая свадьба 2» выступила исполнительница главной роли Ниа Вардалос.

Безумная свадьба (Скажене весілля, 2018)

Безумная свадьба (Скажене весілля, 2018)

«Безумная свадьба» – не столько история организации украинского торжества, как попытки его саботажа. Уроженка небольшого села Яблуновка Катя Сердюк давно живет во Франции, где проходит обучение. Именно там она познакомилась со своим будущим мужем Франсуа. Влюбленные уже сообщили о своих намерениях родителям невесты и ее отец, директор местного краеведческого музея Василий Сердюк с нетерпением ждет прибытия пары. До последнего он не подозревает, что его зять – афроамериканец. Увидев впервые будущего зятя, Василий тут же решил, что нужно во что бы то ни было сорвать предстоящую свадьбу. Зрителей ждут сумасшедшие традиции, невиданный мальчишник и всепобеждающая любовь.

Смело рекомендуем фильм всем, кто хочет отдохнуть и провести полтора часа в душевной компании украинских звезд.

Война невест (Bride Wars, 2009)

Война невест (Bride Wars, 2009)

Главные героини ленты – неразлучные подружки Лив и Эмма, знающие друг друга с детства. Еще девчонками они до мелочей спланировали свои свадьбы, выбрав идеальное место для проведения церемонии. Тогда они и представить не могли, что их парни решатся сделать предложение в одно время. Теперь перед героинями нелегкая задача – необходимая дата достанется только одной из них. Чтобы отвоевать первенство у соперницы они идут на самые невероятные шаги. К счастью, девушки вовремя поймут, что одно из самых важных условий идеальной свадьбы – присутствие на ней лучшей подруги.

Сначала фильм планировался как подростковый, а главные роли должны были исполнить молодые актрисы Эмма Робертс (Лив) и Никки Рид (Эмма). Но потом было решено снять картину для более взрослой аудитории, от чего лента только выиграла.

Идеальная невеста (The Perfect Bride, 2017)

Идеальная невеста (The Perfect Bride, 2017)

Когда-то в жизни Молли все шло по намеченному плану. Ей казалось, что она нашла мужчину, с которым хочет провести свою жизнь. Когда свадьба сорвалась, Молли нашла силы, чтобы учесть ошибки и научиться жить заново. Полученными знаниями она готова поделиться с другими невестами. Для этого девушка организовала лагерь подготовки «Идеальная невеста», включающий усиленную фитнес-программу, а также йогу и психологические тренинги. Курс пользуется большим успехом и от желающих нет отбоя. При этом у самой Молли в личной жизни – полный штиль. По крайней мере, до тех пор, пока она не встретит обаятельного фотографа Ника, девушка которого является одной из ее клиенток.

История главных героев продолжается в ленте-сиквеле «Идеальная невеста: Свадебные колокола» 2018 года. Сюжет картины как раз рассказывает о подготовке к свадьбе.

Пусть твоё торжество будет похоже на сказку ;) А для вдохновения приглашаем тебя посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?