Горячие ритмы: какие латиноамериканские танцы стоит попробовать этим летом?

Наступают летние дни, и многие из нас начинают задумываться об отпуске в южных странах, на берегу моря. Но для того, чтобы окунуться в горячую атмосферу Латинской Америки, необязательно ехать за тысячи километров.

Достаточно просто прийти в любую школу латиноамериканских танцев, и зажигательные ритмы заставят тебя забыть о том, где ты находишься. Существует много разновидностей латиноамериканских танцев, каждый из которых имеет свои особенности. Мы остановимся на тех, которые чаще всего можно увидеть на тематических вечеринках или специальных оупен-эйрах, проводимых в центре Киева или на местной набережной.

Бачата

Этот танец родом из Доминиканы. Считается, что начинать учить латиноамериканские танцы лучше всего с бачаты, потому что это медленный, чувственный танец, основные шаги которого можно освоить сравнительно быстро. В бачате партнеры танцуют близко друг к другу, без резких движений и головокружительных поворотов. В партнерах ценится умение мягко вести свою партнершу, при помощи плавных движений и правильного контакта, рассказывая ей о своих чувствах. Партнерши мягко следуют за партнерами, делая в своих движениях красивый акцент на бедрах.

Бачата — очень пластичный, лёгкий танец. У девушки много возможностей выразить свои эмоции и показать красоту тела, используя природную женскую пластику. Потанцевать бачату — это отличный способ поднять себе настроение и привести тело в форму.

Сальса

Сальса — более зажигательный танец, чем бачата, с большим количеством сложных фигур и танцевальных связок. Это танец-игра, танец-шуточное представление, когда партнер может подколоть или подловить на чём-то свою партнершу, а она отвечает ему тем же. Музыка для сальсы, как правило, гораздо быстрее динамичная, и партнеры танцуют быстрее, чем во время бачаты. Сальса сложнее, чем бачата, это заметно и по музыкальному сопровождению танца и по тому, насколько точно и филигранно опытные танцоры обыгрывают каждый такт мелодии.

В сальсе существует много направлений, и это подчеркивает то, насколько многогранен этот танец, который имеет много разных оттенков. Впрочем, научиться танцевать сальсу не так сложно, как это может показаться. Нужно просто регулярно приходить на занятия и повторять пройденный материал дома, и тогда хороший результат (в том числе для фигуры) гарантирован.

Читайте також

Подвижная зумба: лучший танец для похудения

Ча-ча-ча

Этот танец более молодой, чем сальса и бачата. Иногда его путают с сальсой, хотя, если посмотреть конкурсные выступления учеников любой из школ латиноамериканских танцев, разница заметна. У этого танца есть свой характер — живой, шуточный, легкий, игривый, озорно. Ча-ча-ча танцуют расслабленно, не напрягаясь, и все движения должны выглядеть абсолютно естественно. Танцоры не делают больших шагов и не двигаются по танцполу быстро.

Кизомба

Это более медленный, романтичный и чувственный танец. Он зародился в Анголе в прошлом веке. Во время этого танца партнеры находятся близко друг к другу, соприкасаясь на уровне солнечного сплетения. Учить кизомбу лучше после того, как освоишь другие виды латиноамериканских танцев, потому что тогда будет легче воспринимать основные танцевальные движения и лексику этого танца. Сейчас этот танец потихоньку становится модным, и его все больше используют на тематических дискотеках.

Хотя в Киеве не так много школ, предлагающих обучить этому виду латиноамериканских танцев, при желании такое заведение вполне можно найти. Но начать свое обучение танцам лучше с чего-то более простого, чем кизомба.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?