7 новых фильмов для женщин, которые стоит посмотреть в одиночестве

Есть фильмы, которые лучше смотреть в одиночестве. Особенно, если в них поднимаются «женские» темы, затрагивающие самые тонкие струны души. Если ты ищешь топ лучших фильмов о женщинах, у нас есть кое-что для тебя.

Вместе с каналом Viasat History представляем фильмы о решительных и самоотверженных женщинах, чьи истории дадут богатую почву для размышлений. Это точно фильмы, которые стоит посмотреть!

Обещания на рассвете (La promesse de l'aube, 2017)

Это история самоотверженной любви и безграничной преданности, на которую может быть способен только один человек − мама. Кто знает, какой могла быть жизнь знаменитого писателя Ромена Гари, если бы его мама с самого детства не предопределила ему судьбу великого человека. Женщина демонстрировала настолько большую веру в своего сына, что у него не было шансов остаться в тени истории. Она твердо знала, что ее мальчик должен стать писателем и дипломатам. И годы спустя он станет лауреатом знаменитой Гонкуровской премии.

Основой для сценария ленты послужил автобиографический роман Ромена Гари, написанный в 1960 году.

Фаворитка (The Favourite, 2018)

В центре сюжета нетривиальной исторической драмы Йоргоса Лантимоса – английская королева Анна, ставшая центром любовного треугольника. Сразу две амбициозные женщины вступают в неравную схватку за расположение правительницы. Первая – властная Сара Мальборо, многие годы добивавшаяся высокого положения при дворе. Долгое время она стоит за решениями королевы, предопределяющими судьбу Англии. Неожиданной соперницей Сары станет ее молодая родственница Эбигейл – хитрая и беспринципная, она готова пойти на все, чтобы стать новой фавориткой монархини. Эта камерная дворцовая драма разгорается на фоне неутихающей войны Великобритании и Франции.

Роль королевы Анны принесла британской актрисе Оливии Колман премию Оскар за лучшую женскую роль. Чтобы как следует вжиться в образ, Оливии пришлось набрать перед съемками более 16 килограммов.

Падмавати (Padmaavat, 2018)

События, описанные в эпической индийской ленте «Падмавати», развиваются в начале 14-го века. Жестокий мусульманский султан Алауддин Хилджи мечтает захватить территорию Индии и уверенно идет к цели, проливая реки крови на своем пути. Однажды он получает пророчество от религиозного наставника. Тот утверждает, что настоящую власть Алауддин получит лишь тогда, когда завоюет жену индийского правителя Раваны Сингха, Падмавати. С тех пор героиня, которая славится красотой и мудростью, становится недостижимой мечтой и предметом одержимости для султана. Он предлагает Сингху сохранить город в обмен на его супругу.

Ленту «Падмавати» прозвали индийской «Матильдой», так как ее выход на большие экраны сопровождали массовые протесты индийских националистов.

Добытчица (The Breadwinner, 2017)

Любознательная девочка Парвана и ее семья живут в Афганистане, где к власти пришли талибы. По их строгим правилам, женщинам строго запрещено выходить из дома. Более того, одинокой женщине даже не удастся купить себе еды. И это становится для семьи юной героини настоящей проблемой, когда глава семейства, отец Парваны, попадает в тюрьму за так называемую запрещенную литературу. Девочке ничего не остается, кроме как облачиться в мужской наряд и остричь волосы. Лишь в таком виде она сможет прокормить семью и попытаться вызволить своего незаконно осужденного отца.

Мультфильм был номинирован на премию Оскар как лучшая анимационная картина. Одним из исполнительных продюсеров проекта выступила актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли.

Читайте також

7 фильмов про плохих мальчиков, не устоявших перед хорошими девочками

Всем парням, которых я любила раньше (To All the Boys I've Loved Before, 2018)

Застенчивая девочка-подросток Лара Джин привыкла быть невидимкой среди сверстников. За свои 16 лет она несколько раз испытывала по-настоящему сильные чувства к мальчишкам, с которыми так и не решилась заговорить. Вместо этого она писала все, что было на уме, в письмах, которые запечатывала и подписывала, но так и не отправляла адресатам. Каково же будет ее удивление, когда однажды она придет в школу и поймет, что коробочка с откровениями открыта, и кто-то неизвестный все-таки доставил записки. Теперь Ларе необходимо каким-то образом разобраться со всеми внезапными поклонниками, один из которых, к слову, является парнем ее старшей сестры.

Основой для сценария ленты послужила первая книга из романтической серии писательницы Дженни Хан.

Быть Астрид Линдгрен (Unga Astrid, 2018)

Биографическая драма дает зрителям уникальную возможность узнать личную историю писательницы, которой удалось достучаться до миллионов детских сердец по всему миру. Возможно, секрет ее успеха именно в том, что она сознательно не захотела взрослеть, предпочитая жить в пестром мире детских грез. В ленте Астрид предстает 16-летней девчонкой, которая родилась в самой обычной семье в Стокгольме. С детства она вынашивала мечту о писательстве и смогла воплотить ее, благодаря покровительству Рейнхолда Блумберга. Он же стал предметом ее драматической привязанности, повлиявшей на всю дальнейшую жизнь.

Проект начался после того, как режиссер Пернилла Фишер Кристенсен прочитала в газете статью о молодости Астрид Линдгрен и рождении сына в Копенгагене.

Колетт (Colette, 2018)

Конец 19-го века. Дерзкая и свободолюбивая Колетт явно родилась не в свое время. Мир пока не готов к ее прогрессивным взглядам, стремлению к самовыражению и готовности бороться за свои права. При этом героиня обладает недюжинным писательским талантом и выдает по-настоящему самобытные произведения. Будь они подписаны женским именем, ими бы мало кто заинтересовался. Поэтому муж Колетт – тоже писатель, но не столь талантливый, беззастенчиво выдает их за свои. Став популярным благодаря произведениям жены, он начинает требовать от нее новых произведений. Но на этот раз девушка не даст себя в обиду. Напротив – она сделает все, чтобы изменить мир для себя и тысяч таких же талантливых дам.

Сюжет ленты вдохновлен биографией номинированной на Нобелевскую премию писательницы Колетт.

Желаем приятного времяпровождения в компании хорошего кино. И, конечно, приглашаем тебя посмотреть эти и другие фильмы на каналах TV1000 :)

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?