Татуировки актёров, которые они сделали на память о съёмках

Актеры проводят на съемках много времени. За это время они успевают проникнуться историей, которую рассказывают зрителю, срастись со своим персонажем и подружиться с коллегами по съемкам. Нередко они оставляют тату-напоминания о такой маленькой жизни.

Вместе с Viasat History мы составили список самых интересных тату, сделанных актерами на память о съемках в фильмах и сериалах!

Мэйси Уильямс

Многолетняя работа над самым популярным сериалом в истории просто обязана была оставить глубокий след в жизни актеров, сыгравших главные роли в проекте. Сразу несколько исполнителей украсили свое тело милыми напоминаниями об «Игре престолов». Запомнившаяся фанатам по роли Арьи Старк актриса Мэйси Уильямс во время съемок очень сблизилась со своей экранной сестрой Софи Тернер. После съемок шестого сезона телепроекта обе девушки отправились в тату-салон и набили себе на внутренней стороне предплечья дату «07.08.09». Именно в этот день они обе узнали о том, что получили роль в сериале.

Мэйси Уильямс и Софи Тернер

Софи Тернер

Помимо парной татуировки с подругой Мэйси Уильямс, Софи Тернер набила себе еще один рисунок, напоминающий о проекте по книгам Джорджа Мартина. Ее руку украсило изображение головы лютоволка, символа дома Старков, а также надпись «стая выживет». Надпись является отсылкой к знаменитой фразе из книги «Игра престолов»: «Когда выпадает снег и дуют белые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет».

Кроме того, исполнив роль еще одной культовой героини, Джин Грей в фильме марвеловской киновселенной «Темный Феникс», она украсила указательный палец на одной из рук небольшим изображением пламени, что является явной отсылкой к супергероине.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Sophie Turner (@sophiet)

Эмилия Кларк

Еще одна звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк не осталась в стороне от тату-трендов. В перерывах между съемками исполнительница роли Дейенерис Таргариен отправилась в тату салон, и теперь на ее запястье красуются три дракончика – именно столько по сюжету было у «бурерожденной». Актриса выложила фото татуировки в своем Instagram с подпись «Мама никогда не забывает своих деток».

Популярность, свалившаяся на Эмилию после съемок в «Игре престолов», принесла ей множество заманчивых предложений от голливудских киноделов. Одной из самых известных работ актрисы вне сериала стали съемки в мелодраме «До встречи с тобой». Чтобы никогда не забывать о трогательном проекте, актриса набила на указательном пальце тату с изображением мухи, примерно такое же было у ее героини Луизы Кларк.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @emilia_clarke

Актеры «Властелина колец»

Герои трилогии «Властелин колец» объединились в так называемое «Братство кольца», и именно эта атмосфера братства зародилась между актерами на съемочной площадке. Чтобы никогда не забывать о тех счастливых временах и проекте, который многим из них принес мировую известность, все они набили себе одинаковую тату: число 10, прописанное на эльфийском языке. Такой рисунок есть у Вигго Мортенсена, Орландо Блума, Йена Маккеллена, Элайджи Вуда, Шона Эстина, Билли Бойда, Шона Бина и Доминика Монахэна.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Felipe Lara (@fglcouto)

Актеры «Мстителей»

Последовала примеру братства еще одна сверхпопулярная кинокоманда. Пятеро основных актеров марвеловской франшизы «Мстители» сделали тату с многозначительным символом, включающим много скрытых знаков, отсылающим к членам супергеройской группы. Всего таких татуировок было сделано шесть: Крис Эванс (Капитан Америка), Скарлетт Йоханссон (Черная Вдова), Джереми Реннер (Соколиный глаз), Роберт Дауни младший (Железный человек), Крис Хэмсворт (Тор) и знаменитый тауировщик Джош Лорд, которому тату набивали сами актеры, по очереди.

 

Том Холланд

Еще один герой марвеловской киновселенной Том Холланд набил себе тату с пауком, символизирующего Спайдермена, роль которого досталась актеру. Правда, место он выбрал весьма оригинальное – внутреннюю сторону ступни.

Том Холланд

Читайте також

Пахнуть как Бекхэм, Питт и Тимберлейк: любимые парфюмы известных мужчин

Актёры «Отряда самоубийц»

Актёры другой супергеройской ленты «Отряд самоубийц», снятой по комиксам DC, также решили увековечить память о друг друге оригинальными способом. Надписью «SKWAD» (отсылка к оригинальному названию ленты – «Suicide Squad») теперь щеголяют актеры Джай Кортни, Юэль Киннаман и режиссер ленты Дэвид Эйр. Причем ребята решили не прибегать к помощи профессионального мастера, попросив об одолжении коллег по актерскому цеху. Так, Киннаману тату набил Уилл Смит, а на теле Джая Кортни и Дэвида Эйра отметку оставила красотка Марго Робби.

Актеры сериала «Милые обманщицы»

Целых семь сезонов актрисы популярного сериала «Милые обманщицы» появлялись на экране в образах своих телегероинь. За это время они настолько срослись с персонажами, что решили во что бы то ни стало оставить о них приятное воспоминание. На указательных пальцах актрис, исполнивших центральные роли в проекте, появились первые буквы имен их героинь. Всего на такой поступок отважились шесть девушек, сыгравших в «Обманщицах».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Lucy Hale (@lucyhale)

Нил Патрик Харрис

Еще один актер, увековечивший память о своем любимом сериальном герое на собственном теле – Нил Патрик Харрис. После съемок в роли графа Олафа для сериала «33 несчастья» он сделал на щиколотке точно такую же отметину, как у одиозного персонажа. Стоит отметить, что для Олафа рисунок был знаком принадлежности к зловещему сообществу злодеев.

Актеры сериала «13 причин почему»

Сюжет проекта вращается вокруг покончившей с собой девочки и событиям, которые этому предшествовали. Поэтому и татуировки, которые набили себе актеры сериала Селена Гомес, Томми Дорфман и Алиша Боэ наделены особым смыслом. Две точки, украшающие кисти актеров, отсылают к организации Project Semicolon, которая как раз специализируется на проблемах психологического здоровья и подростковых суицидах.

Брайан Крэнстон и Аарон Пол

Еще один долгоиграющий проект, сделавший звездами до того малоизвестных актеров – остросюжетный сериал «Во все тяжкие». Брайан Крэнстон и Аарон Пол, сыгравшие центральные роли в теледраме, просто не могли остаться в стороне от актерской тату-мании. На безымянном пальце Крэнстона сразу после окончания съемок последнего сезона появился небольшой логотип сериала, а Пол разместил на руке цитату одного из персонажей сериал «Никаких полумер».

Во все тяжкие

Во все тяжкие актер тату

Леди Гага

Для Леди Гаги музыкальная драма «Звезда родилась» несомненно стала золотым билетом в мир в большое кино. Ведь именно за эту картину Стефани (настоящее имя актрисы и певицы) получила первый в карьере Оскар. Неудивительно, что она оставила о проекте достаточно яркое напоминание на собственном теле. Теперь спину Гаги украшает большое изображение розы с надписью “la vie en rose”. Так называется песня Эдит Пиаф, которую исполнила героиня Гаги в одной из ключевых сцен ленты.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Lady Gaga (@ladygaga)

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?