7 идей для незабываемых свиданий, подсмотренных в романтических фильмах

Ищешь идеи для романтического вечера? Почему бы не посмотреть лучшие фильмы про свидания, чтобы вдохновиться? У канала Viasat History есть отличная подборка романтических фильмов, которая поможет тебе подготовиться.

Поход в планетарий

  • Ла-Ла Ленд/La La Land, 2016

Ла-ла-ленд

Романтический мюзикл Дэмьена Шазелла – не совсем типичная лирическая история с хеппи-эндом. Главные герои – молодые творческие люди Мия и Себастьян. Оба когда-то приехали в Лос-Анджелес, чтобы отыскать своё место под солнцем. Мия посещает кастинги в надежде получить звездную роль, а Себастьян соглашается на ночные подработки в небольших клубах, чтобы однажды открыть собственное джазовое заведение. Судьба однажды сводит этих двоих, и их чувства развиваются по волшебному сценарию.

Обрати внимание на сцену, где герои отправились на романтическое свидание в планетарий. Мия и Себастьян отлично провели там время, а затем продлили удовольствие ночной прогулкой под настоящим звездным небом.

Ночное купание голышом

  • Дружба и никакого секса?/The F Word, 2013

Дружба и никакого секса?/The F Word, 2013

Иногда полезно переступать некоторые границы, чтобы остаться в памяти у своего избранника. Пример свидания из романтической комедии «Дружба и никакого секса?» подходит как раз для смельчаков, готовых к экспериментам. По сюжету, пара главных героев – лучшие друзья. Познакомившись на одной из вечеринок с красоткой Шантри, застенчивый Уоллес тут же влюбился. Однако оказалось, что у нее есть парень, и герой вынужден был согласиться на роль друга, чтобы не упускать её из виду. Теперь он все время рядом, но тайно ищет возможность её завоевать.

В один из таких моментов друзья парочки забирают их на ночёвку у моря. Долгие ночные разговоры у костра и расслабленная атмосфера переводят отношения героев на новый уровень. Настолько, что следующим этапом становится купание голышом. Подражать этим персонажам рекомендуем в случае, если на берегу вас ждет комплект сухой одежды :)

Ночная прогулка на лодке

  • Рапунцель: Запутанная история/Tangled, 2010

Рапунцель: Запутанная история/Tangled, 2010

Почему бы не вдохновиться примером героев из анимационных историй от легендарной студии Disney? Откровенно говоря, в вопросах сказочной романтики им нет равных. Стоит, например, обратиться к мультфильму 2010 года о принцессе Рапунцель. Героиню похитили из семьи еще малышкой – всё из-за волшебных свойств, которыми обладали её длинные волосы. Она выросла в одинокой башне под строгим надзором злой ведьмы, которую считает своей настоящей матерью.

Всю жизнь девушка мечтала о том, как однажды попадет на королевский праздник, в честь которого ежегодно загораются сотни китайских фонариков над озером. И день, когда она наконец окажется там – благодаря усилиям обаятельного разбойника Финна, станет одним из самых ярких моментов в мультфильме. Предлагаем повторить момент с ночной прогулкой на лодке. Чтобы воссоздать атмосферу, можно запустить китайские фонарики. 

Читайте також

7 увлекательных детективов, развязку которых ты точно не сможешь отгадать

Прогулка в облаках

  • Пятьдесят оттенков серого/Fifty Shades of Grey, 2015

Пятьдесят оттенков серого/Fifty Shades of Grey, 2015

История современной «золушки» Анастейши Стил заставила миллионы женщин разных возрастов по всему миру втайне мечтать об идеальном герое-любовнике с тайным прошлым. Именно таким оказался возлюбленный Анастейши, красавец-миллиардер Кристиан Грей. Обладая его ресурсами и фантазией, легко привести девушку в восторг. Так, во время одного из свиданий Грей предложил Анастейше в буквальном смысле возвыситься над реальностью и почувствовать себя на седьмом небе, где самое место двум влюбленным.

Пригласи своего партнера на прогулку в облаках. Конечно, это недешевое удовольствие, но можно выбрать один из доступных вариантов. Будь уверена, что полет на параплане, самолете, вертолёте или даже воздушном шаре оставят впечатления на три жизни вперёд. Кроме того, адреналин порой добавляет людям смелости и помогает им говорить о том, на что они раньше не осмеливались.

Разделить увлечение

  • Последняя песня/The Last Song, 2010

Последняя песня/The Last Song, 2010

Лента «Последняя песня» основана на одноименном романе писателя Николаса Спаркса – настоящего специалиста по подростковым любовным историям. Главная героиня фильма, юная девушка Вероника, которая вынуждена переехать в штат Джорджия к своему отцу, которого давно не видела. Там она знакомится с местным ловеласом Уиллом, а также находит себе новое увлечение. Девушка всерьез озабочена судьбой морских черепах, яйца которых часто воруют еноты.

Потому она проводит ночи на пляже, выстраивая ограждение и тщательно оберегая будущих черепашат.
В одну из таких ночей она находит рядом с собой Уилла. Традиционная ночь на пляже перерастает в настоящее романтическое свидание, а также пробуждает неподдельную симпатию между героями. Секрет в том, что Уилл продемонстрировал желание разделить с Вероникой ее увлечение. Альтернативой могла бы быть такая же спонтанная ночь, к примеру, на ночной рабочей смене партнера или на рыбалке.

Свидание в мебельном салоне

  • 500 дней лета/(500) Days of Summer, 2009

500 дней лета/(500) Days of Summer, 2009

Еще одна романтическая комедия, способная правдиво, но со вкусом рассказать о том, как рождается и какие стадии проходит любовь. Первая половина фильма пропитана романтикой. Том Хэнсон работает в крупной фирме, изготавливающей поздравительные открытки. Эта унылая работа ему совсем не нравится, но светлым пятном становится знакомство с очаровательной голубоглазой коллегой Саммер. Девушка – яркая, веселая, но несколько легкомысленная. Она превращает жизнь Тома в настоящий аттракцион.

Чего только стоит свидание героев в мебельном супермаркете? Они блуждают по разным «комнатам», представляя, что это их дом и разыгрывая сценки из своей воображаемой жизни. Ребята от души повеселились, рискнем предположить, что реализовывать идею в реальной жизни будет не менее увлекательно. Кроме того, это хоть и шуточная, но подготовка к совместной жизни.

Осуществить мечту

  • Виноваты звезды/The Fault in Our Stars, 2014

Виноваты звезды/The Fault in Our Stars, 2014

«Виноваты звезды» – экранизация одноименного нашумевшего бестселлера писателя Джона Грина. Это история смертельно больной девушки по имени Хейзел, которая успела поставить крест на собственной жизни. Все меняется, когда она знакомится с оптимистом Огастусом Уотерсом, который потерял ногу в результате болезни. Парень влюбляется в Хейзел. Он узнает, что та мечтает познакомиться со своим любимым писателем.

Вместо того, чтобы довольствоваться малым и банальным, Огастус сразу же решительно играет по-крупному – ищет способы осуществить мечту возлюбленной. Согласны, это бывает непросто, но человек ни за что не забудет осуществление заветного желание и того, кто за этим стоит.

А осталось ли в твоей памяти какое-нибудь необычное свидание из прошлого? Смотри эти и другие фильмы на каналах TV1000 вместе с нами :)

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?