7 увлекательных детективов, развязку которых ты точно не сможешь отгадать

Если ты тоже любишь вечерами поломать голову над загадочными преступлениями, то читай нашу статью и выбирай фильмы, с которыми ты сможешь сделать это

Жизнь Дэвида Гейла (2002)

жизнь дэвида гейна

Журналистка Битси Блум берет интервью у знаменитого профессора и ярого противника смертной казни Дэвида Гейла. Он был осужден за убийство активистки Констанции Харравей и через 3 дня сам будет казнен. По мере общения, журналистка понимает, что этот человек невиновен и в ее руках спасение жизни этого человека. Чтобы освободить Дэвида, ей приходится глубже нырнуть в события, связанные со смертью Констанции.

Фильм не только увлекательный и не даст тебе оторваться от экрана даже для того, чтоб сходить на кухню за дополнительной порцией попкорна, но еще и очень глубокий. Он не только удивит тебя неожиданными сюрпризами, но и заденет за живое.

А если ты изучишь уже все фильмы из этой подборки, ищи и другие картины в нашей теме о том, что стоит посмотреть.

Транс (2013)

детективный фильм

Сотрудник аукционного дома Саймон решает вместе с бандой мошенников похитить картину. Он ее перепрятывает и вот, когда уже затея вроде выгорела, он получает по голове и теряет память. Только он знает, где спрятал это сокровище, поэтому бандиты готовы на любые меры, чтоб вытянуть из него парвду. Они нанимают гипнотизера, который попробует вернуть память Саймону. Очень интересный детектив, который постоянно будет переворачивать твое отношение к сюжету и персонажам!

Прощай, детка, прощай (2007)

интересный детектив

Хочешь посмотреть на Бена Аффлека в режиссерском кресле, а не на экране? В пригороде Бостона похищена 4-летняя девочка. Все ниточки ведут в никуда и полицейские не могут ее отыскать. В отчаянье тетя обращается к двум частным детективам, которые соглашаются, несмотря на риск потерять не только работу, но и жизнь. Увлекательная детективная интрига по ходу фильма перевоплощается в серьезную социально-психологическую драму, которая удивит тебя не только финалом, но и заставит крепко задуматься.

Роковое число 23 (2007)

роковое число 23

А это тот самый шедевр, который заставит тебя поменять свое отношение к Джиму Керри, отныне он не кривляка в смешных комедиях, а серьезный и опытный актер.

На день рождения Уолтер Спэрроу получает от жены книгу, но кто бы мог подумать, что этот невинный подарок обернется для главного героя трагедией. В романе речь идет о герое, который ужасно похож на самого Уолтера и события с ними происходят одинаковые. По мере прочтения Спэрроу, как и герой книги, проникается магией числа 23 и становится уверен, что ему тоже суждено совершить жестокое убийство.

Пленницы (2013)

пленницы

Келлер Довер в отчаянье — его 6-летняя дочь и ее подруга пропали. Единственная зацепка — фургончик, припаркованный на улице, когда они играли. Полиция арестовывает водителя, но вынуждена его отпустить за недостатком улик. Обезумевший отец берет расследование в свои руки, а они могут далеко его увести… Напряженная картина о безумии маленького городка, в котором много персонажей, а скелеты так и сыпятся из шкафов.

Читайте також

5 атмосферных детективных сериалов, в которые ты нырнешь с головой

Прежде, чем я усну (2013)

прежде чем я усну

Каждое утро главная героиня, которую отлично сыграла Николь Кидман, просыпается в чужой постели в чужом доме и рядом с чужим человеком. А все потому, что она страдает редкой формой амнезии, когда каждый день просыпается забыв абсолютно все о последних двадцати годах своей жизни. Заботливый муж и психотерапевт помогают ей поддерживать связь с реальностью, а еще и камера, на которую героиня каждый вечер записывает послание для себя завтрашней. Но что привело ее к этому? Героиня тоже решает разобраться…

Перелом (2007)

необычные детективные фильмы

А это детектив, в котором убийца известен в самом начале… или нет? Перед переходом на другую работу ассистент прокурора (Райан Гослинг) решает завершить одно ерундовое дело. Мужчина выстрелил в голову своей жене и сейчас Вилли быстренько засадит его за решетку. Но вот одна маленькая ошибка и доказать вину мужа (Энтони Хопкинса) становится невозможно. Сможет ли помощник прокурора добиться справедливого приговора? Должен, ведь на кону вся его карьера.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?