Под запретом: 5 ошибок, которые не простят твои брови

Ухоженные густые брови – тренд, который вот уже который год уверенно держит пальму первенства в beauty-сфере. Чтобы отрастить брови и сделать их правильным акцентом в собственном образе, никогда не допускай этих ошибок!

Брови делают наше лицо. Не помню, кто это сказала, но фраза явно мудрая и актуальная, ведь едва ли не 80% твоего beauty-образа зависит от того, насколько правильно у тебя подобрана форма бровей, а также как и с помощью чего сделан их макияж. Ну а эти пункты, в свою очередь, зависят от состояния и качества бровей: густоты, направления роста, плотности и объема волосков. В этом сезоне в моде широкие естественные брови, глядя на которые ты никогда не скажешь, что на их укладку было потрачено 20 минут. Мы создаем эффект макияжа без макияжа. Техника, которая уже давно стала трендом не только в make-up, но и в маникюре, окрашивании волос и других сферах красоты.

Главные ошибки в уходе за бровями

Ухоженные брови – твоя визитная карточка. Если ты следуешь нашим 5 главным правилам, которые это гарантируют, отлично. Можешь кликать на статью о главных бровных трендах и наслаждаться чтением. А если ты не знакома с редакторскими лайфаками по уходу за бровями, то начни изучать эту тему с… ошибок, которые нельзя допускать, если речь идет об уходе и макияже бровей.

Главные ошибки в уходе и макияже бровей

  • Наносишь на брови косметику для лица? Правильно, ведь это как бы часть лица и по какой причине ты вдруг должна избегать этой области?! Однако, брови – это волосы, а не кожа. И уход за ними должен быть несколько иной, нежели который ты применяешь для своей кожи. Попадая на брови, многие косметические продукты приводят к закупорке пор, через которые проходят обменные процессы в фолликулах, а это, в свою очередь, чревато выпадением волос и торможением их роста. При нанесении лосьонов, кремов, санскрина, масла, серума, старайся избегать зоны бровей. Через некоторое время ты заметишь насколько быстрее они стали расти. А если добавишь в уход и специальные сыворотки, то густоте твоих бровей позавидуем сама Кара Делевинь.

Как ухаживать за бровями

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Так нельзя: главные ошибки по уходу за бровями 

  • Увеличивающее зеркало. Когда ты работаешь над формой бровей, наверняка делаешь это с маленьким, но увеличивающим зеркалом. А это большая ошибка. Как и выщипывание бровей при тусклом освещении. Ты просто не сможешь адекватно посмотреть на брови со стороны, оценить насколько правильно ты движешься и как много/мало следует оставить волосков, чтобы твои брови не превратились в обскубанный хвост петуха после бойни за первенство в курятнике.
  • Касательно ножниц. С ними шутки плохи, ведь в тримминге бровей важна четкая грань. Если не дай бог, ты сдвинешься на микромиллиметр ниже/выше или захватишь больше, чем надо, твои брови уже не будут выглядеть аккуратно. А ждать пока отрастут придется долго. Чтобы этого не было, научись подстригать их правильно: расчеши волоски вверх и аккуратно сними выбивающиеся из общей линии волоски. Или совсем не стриги! Особенно, если хочешь сделать брови как у Тейлор Хилл или попробовать тренд брови-перья.

Брови ошибки в макияже

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вырастут, как на дрожжах: зачем нужен скраб для бровей? 

  • Не та форма. Существует распространенный миф, что брови должны совпадать с линий твоих ноздрей, но это не совсем так. Линия бровей должна начинаться от верхней спинки носа (если провести воображаемую перпендикулярную линию или просто приложить ручку/линейку/лист бумаги). Если брови буду слишком широко разведены друг от друга, визуально черты лица будут казаться более массивными, а овал лица - широким.
  • Слишком много бровей. С макияжем бровей легко переборщить. Это когда ты например наносила тени на брови, заполняя голое пространство между ними, но во время не остановилась и сделала их пиявками, которые визуально поглотили весь твой макияж и вообще всю красоту лица. В этом также виновата не только твоя жадность к широким массивным бровям, но неправильно подобранный оттенок карандаша/помадки/теней. Лучше всего, чтобы средство было всего на оттенок темнее, чем твои брови. Это акцентуализирует брови естественным путем, но не сделает их броскими и вульгарными. Правильный макияж бровей дополняет, а не отвлекает.

Макияж бровей главные ошибки

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Любимчики редакции: лучше бюджетные продукты для укладки бровей 

  • Экономия на косметике для бровей. С советских времен принято считать, что брови не нуждается в каком-то особом уходе и все, что им нужно – это шипцы (те, которые идут в маникюрном наборе) и вакса, черная густая и отвратительно пахнущая субстанция, которой раньше и красили и фиксировали брови. Но это все в прошлом. Инвестируя в косметику для бровей, ты инвестируешь в свою ухоженность. Ни один трендовый макияж не будет смотреться на твоем лице, если у тебя не будет красивых бровей. Запомни это. Первое, что тебе понадобится в уходе за бровями, качественный карандаш для стайлинга идеально подходящего под твои брови оттенка. Хороший карандаш для бровей будет мягко заполнять «залысинки», создавая иллюзию целостности бровной линии. Помимо этого, в твоем арсенале должен быть стайлер для бровей – незаменимая вещь, которая вмиг сделает брови ухоженными и модными. Можно собрать все необходимые продукты в одном ките и просто купить набор для макияжа бровей - например, от NYX, Make Up Forever, Anastasia Beverly Hills или даже L'Oreal.

Признайся: какие ошибки в уходе за бровями ты уже допускала?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?