К осени готова: плюсы и минусы окрашивания ресниц

Ну скажи, ты ведь мечтаешь о выразительных ресницах? Нет, речь сейчас не пойдет о наращивании или ламинировании, которые стоят не таких малых денег. Есть простой способ покорить взглядом всех вокруг, и это – окрашивание ресниц.

Бьюти-индустрия не стоит на месте. Тренд-сеттеры придумывают все больше способов, которые, кажется, совсем скоро помогут избавиться от декоративной косметики и вовсе. Одним из способов выглядеть естественно, при этом эффектно являются окрашенные ресницы специальными продуктами. В этом материале мы поговорим об окрашивании ресниц, плюсах и минусах этой процедуры, а также следует ли повторять эту процедуру в домашних условиях.

Девушка с красивыми ресницами

Окрашивание ресниц: плюсы и минусы

Наверняка ты уже столкнулась с первыми осенними дождями и убедилась в том, как непрактична в этом случае обычная тушь. Вариантов несколько:

  • Купить водостойкий брасматик
  • Нарастить ресницы и спать исключительно на спине
  • Сделать ламинирование ресниц за баснословные деньги
  • Покрасить ресницы хной или краской

Последний способ является самым простым и доступным. При перманентном окрашивании краска покрывает ресницы от корней до кончиков, в результате чего ресницы становятся темнее и заметнее без использования туши. А значит, твой осенний лук, ко всему, будет еще и натуральным.

Кстати, тушь уже несколько месяцев как вышла из моды, поэтому самое время искать альтернативные варианты. Тут не сыскать лучше метода, чем окрашивание ресниц, которое поможет сделать взгляд ярче. Этот способ будет идеальным для обладательниц светлых ресниц. Именно в этом случае эффект будет больше всего заметен.

Кстати, имеет место быть и сказать о том, что окрашивание ресниц хной сделает их гуще, укрепит луковицу и существенно прибавит объем. Ведь давно известно, что хна очень полезна для волос.

Что касается недостатков, то следует внимательно относиться к составу краски, ведь нередко подобный способ сделать себя красивей приводил к аллергии и раздражениям.

Лучший способ избежать различных осложнений – это довериться специалистам. Ведь именно в салонах красоты используют проверенную краску, с органическим составом, который априори не может навредить. Если речь конечно не идет о индивидуальной непереносимости компонентов красителя.

Речницы

Сколько держится результат покраски ресниц?

На светлых ресницах результат будет более заметным и продержится значительно дольше. Темным же ресницам рекомендуется окрашивание хной. Последняя не только укрепит луковицу, но и активизирует рост новых ресниц, сделает более крепкими уже существующие и продержится около двух-трех недель.

Ресницы, окрашенные хной

Процедура окрашивания ресниц

Перед тем, как приступать, нужно в первую очередь провести тест на аллергию. На внутреннюю часть локтевого изгиба следует нанести небольшое количество краски, если через полчаса не проявились никакие покраснения, зуд или раздражения – можно приступать непосредственно к самой процедуре.

Мы все же не рекомендуем проводить подобное мероприятие в домашних условиях. Ведь стоимость окрашивания ресниц у специалиста не настолько высокая, чтобы рисковать результатом и прежде всего здоровьем. Существует вероятность попадания средства в глаза, а это, согласить, малоприятное явление.

Стоимость покраски ресниц в киевских салонах красоты колеблется от 150 до 300 грн за одну процедуру. 

Окрашивание ресниц

Мнение старшего редактора beauty.ua

"Несмотря на то, что я уже около 7 лет предпочитаю наращивание ресниц, окрашивание мне также приходилось испробовать на себе. Я рекомендую хну, ведь исходя из очевидных плюсов ты получишь более стойкий результат и укрепление. Да, хна будет стоить порядком дороже (гривен на 100-200 в зависимости от выбранного бренда), но я еще не встречала на своей практике случаев, когда хна приводила к плохому результату или наносила ущерб здоровью. На моих ресницах хна продержалась примерно 3 недели. Чтобы добиться идентичного результата, при умывании следует избегать зоны глаз. Для этого используй мицеллярную воду, после чего аккуратно умой кожу лица специальным средством для умывания. Как можно меньше прикасайся к ресницам в течение дня и результат тебя приятно порадует!"

И напоследок, перечислим красители, в которых уверены на все 100!

на для бровей Henna pro

Henna PROseries специальная хна для окрашивания ресниц

Краска для ресниц Estel

Estel ONLY looks краска для окрашивания ресниц

Краска для ресниц RefectoCil

RefectoCil краска для окрашивания ресниц и бровей

Краска для ресниц Igora

Igora Bonacrom от компании Schwarzkopf

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?