Красивый макияж для брюнеток: что необходимо знать?

Правильный макияж способен подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, а цвет волос и глаз играют при этом важную роль. Разбираемся, какой макияж подходит темноволосым красавицам, и на что стоит обратить внимание при его выполнении.

Макияж для брюнеток, как и макияж для блондинок, в обязательном порядке должен начинаться с выравнивания цвета лица и корректирования всех недостатков. Для этого нанеси на кожу увлажняющий крем, а спустя минут 10 – тональное средство, которое и поможет добиться идеального оттенка. Старайся, чтобы цвет тонального крема был как можно ближе к твоему натуральному тону кожи – так ты получишь естественный макияж без эффекта маски. При необходимости замаскировать изъяны используй корректор или консилер в зависимости от назначения. Закрепи результат пудрой.

макияж для брюнеток

Дальнейшие действия стоит выполнять исходя из твоего цвета глаз, так как именно это является самым важным фактором при выборе теней, румян и помады.

Макияж для брюнеток с карими глазами

Эффектным брюнеткам с темными глазами можно не бояться смелых экспериментов! Им к лицу самые яркие цвета и оригинальные идеи в макияже. При выборе туши и карандаша для глаз отдай предпочтение черным вариантам, а вот коричневые и серые лучше не использовать – они способны «приглушить» яркую внешность брюнетки. Не бойся использовать насыщенные оттенки теней: фиолетовые, темно-зеленые, серебристые и даже черные. А вот румяна стоит выбрать максимально нейтральные – персиковые или нежно-коралловые. Цвет помады выбирай исходя из своих предпочтений – от насыщенного винного до нежно-розового – кареглазым брюнеткам они все к лицу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Карандаш, гель, тушь или маркер: как выбрать подходящее средство для бровей?

макияж для брюнеток с карими глазами

Макияж для брюнеток с зелеными глазами

Для зеленоглазых красавиц лучше всего подойдут черные и коричневые туши и карандаши, а вот тени должны быть зеленого, розового, коричневого или бронзового оттенка. Отдай предпочтение персиковым или розовым румянам, а акцент сделай на губы. Идеальным вариантом станет коралловая, вишневая или розово-бежевая помада или блеск для губ. Для вечернего выхода можешь использовать рубиновый или винный оттенок.

макияж для брюнеток с зелеными глазами

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Брюнеткам с голубыми глазами подойдут почти все оттенки при выполнении макияжа глаз. Но особо красиво смотрятся перламутровые тени в серебристом, сиреневом, бежевом или светло-розовом цвете. А вот тушь и карандаш для глаз стоит выбрать коричневого цвета, а не черного. Голубоглазым красавицам стоит выделять красивые глаза и именно на них делать акцент при выполнении макияжа. Поэтому румяна стоит выбрать в спокойном нюдовом оттенке, а губы накрасить нейтральной помадой нежно-розового цвета.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: К осени готова: плюсы и минусы окрашивания ресниц

макияж для брюнеток с голубыми глазами

Макияж для брюнеток с серыми глазами

При темных волосах и светлых глазах важно создать гармоничный контраст между ними. Для этого выбирай черную тушь для ресниц и черный или серый карандаш, тени в спокойных оттенках, таких как кремовый, бежевый, светло-розовый. Румяна стоит выбрать в персиковых или бежевых тонах, чтобы не испортить естественный макияж и создать по-настоящему натуральный beauty-образ. А c макияжем губ ты можешь экспериментировать – пробуй как насыщенные оттенки, так и спокойные. Пыльная роза, бежевый, вишневый оттенок или марсала – выбирать тебе!

макияж для брюнеток с серыми глазами

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?