Как скрыть морщины вокруг глаз: секреты визажиста Ким Кардашьян

Задача скрыть морщины с помощью косметики порой кажется невыполнимой, когда через час после выхода из дома они становятся еще более явными. Рассказываем, как советует действовать в этой ситуации визажист Ким Кардашьян Марио Дедиванович.

Марио Дедивановича называют серым кардиналом в мире визажа, несмотря на то, что именно он является создателем техники «контуринг» и личным визажистом Ким Кардашьян. Доверять советам Марио можно на все 100%, поэтому советуем прислушаться и запомнить, как скрыть морщины в зоне вокруг глаз – все не так сложно, как кажется!

Одна из главных ошибок, которую допускают женщины – они выбирают неподходящий оттенок консилера, говорит Марио. Если средство слишком светлое, оно может выглядеть серым и привлекать еще больше внимания к морщинам.

Ким Кардашьян

Марио также советует отказаться от сухих консилеров, так как они не такие гибкие и комфортные, как кремовые beauty-продукты. При выборе также стоит обращать внимание на способность средства к увлажнению. Визажист предлагает попробовать консилер Laura Mercier Flawless Fusion Ultra-Longwear Concealer, который обладает увлажняющей формулой, средней плотностью и на отлично помогает скрыть морщины.

Читайте також

Возрастной макияж: основные правила и принципы, которые молодят

Чтобы омолаживающий макияж удался, сначала нанеси в область вокруг глаз небольшое количество консилера тонким слоем и тщательно его растушуй. При необходимости добавь еще каплю beauty-продукта. Главное, чтобы покрытие не выглядело слишком тяжелым и ненатуральным.

Марио Дедиванович раскрывает еще один секрет макияжа: наноси консилер сразу же после тональной основы, как бы встраивая его в тон. Затем припудри зону вокруг глаз, используя пушистую кисть, например, Surratt Beauty Artistique Face Brush. А вот пудру визажист Ким Кардашьян выбирает от бренда Laura Mercier под названием Translucent Loose Powder.

Ким Кардашьян антивозрастной макияж

Так как кожа вокруг глаз более чувствительная и нежная, чем на остальной части лица, перед нанесением макияжа Марио рекомендует использовать смягчающий увлажняющий крем. Его выбор – Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado. Еще один вариант для создания антивозрастного макияжа – аккуратно смешать крем и консилер и только потом нанести полученную массу на кожу.

Читайте також

Основа основ: что такое праймер для лица, зачем и как его наносить

Для дополнительной страховки и закрепления макияжа Марио распыляет на лицо увлажняющий мист или спрей, например, Tatcha's cult-favorite Luminous Dewy Skin Mist. Теперь ты знаешь, что нужно делать, чтобы скрыть не только круги и отеки под глазами, но и морщины. Время проверить советы звездного визажиста на практике!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?