Возрастной макияж: основные правила и принципы, которые молодят

С возрастом всем нам необходимы специальные beauty-продукты, продлевающие молодость и улучшающие состояние кожи. Но не менее важно знать секреты возрастного макияжа, который поможет «убрать» с лица несколько лет.

Лицо

Для создания возрастного макияжа достаточно использовать всего пару капель тонального средства, которое нужно наносить пальцами. Выбирайте beauty-продукт с легкой текстурой, хорошей пигментацией и хорошей кроющей способностью.

Чтобы убрать синяки под глазами, используй консилер с эффектом лифтинга – он смягчит выразительные морщины вокруг глаз. Обязательно перед нанесением косметики используй насыщенный увлажняющий крем для лица и специальный продукт для кожи вокруг глаз.

возрастной макияж

Закрепить результат в лифтинг-макияже лица нужно рассыпчатой пудрой, которую нужно нанести на кожу тонким слоем. В возрастном макияже коррекция овала лица делается не всегда, но при необходимости можно очертить скулы, главное, не приближаться близко к области носа. В обязательном порядке на яблочки щек наносим нежно-персиковые или светло-розовые румяна – они моментально освежают лицо!

Читайте також

Glass skin - новый корейский тренд макияжа, с которым ты будешь выглядеть моложе

Глаза

Омолаживающий макияж глаз стоит начать с подведения контура с помощью карандаша мягкого черного цвета. Небольшую стрелку важно выводить хвостиком вверх, чтобы визуально приподнять веко.

Выбирая тени, отдавайте предпочтение исключительно светлым освежающим оттенкам, которые будут делать глаза ярче и моложе. Среди них: нежно-розовый, бежевый, кремовый. Хорошо растушевываем тени и наносим перламутровый оттенок или хайлайтер под бровь и во внутренние уголки глаз, чтобы распахнуть взгляд.

омолаживающий макияж

Ресницы прокрашиваем с помощью туши с эффектом удлинения и подкручивания. Брови подводим карандашом в оттенке на один-два тона темнее, чем цвет волос, при этом хвостик нельзя опускать сильно вниз, чтобы не создать эффект «падающего» века.

Читайте також

Делай, как они: секретные бьюти-приемы визажистов

Губы

Особенности возрастного макияжа прослеживаются и в окрашивании губ. Чтобы приподнять уголки и придать губам объем, советуем использовать карандаш и стушевать контур ближе к центру – так макияж будет смотреться естественно даже когда помада начнет стираться. С помощью кисти нанесите сатиновую помаду в светлом оттенке, чтобы завершить омолаживающий makeup.

лифтинг макияж

В возрастном макияже главное не переборщить с цветом и текстурами, чтобы лицо не стало похожим на маску. Также важно правильно наносить все линии и направлять их вверх, чтобы максимально подтянуть лицо и визуально сделать его моложе.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?