Все, что ты должна знать: макияж для цветотипа «лето»

Чтобы создать красивый и гармоничный макияж, недостаточно иметь качественные косметические продукты. Также важно знать, какие оттенки и их сочетания больше всего подходят именно тебе в зависимости от цветотипа.

Особенности цветотипа «лето»

Итак, цветотип «лето», какой же он? Если ты не знаешь, как определить свой цветотип, достаточно обратить внимание на цвет кожи, волос и глаз. Девушки-лето, как правило, имеют светлую полупрозрачную, словно фарфоровую кожу, светлые волосы с холодным подтоном (русые, белокурые или каштановые) и светлые глаза (серые, голубо-серые или серо-зеленые).

Так как девушки с летним цветотипом обладают мягкими оттенками кожи и волос, важно подчеркнуть черты лица, но при этом не переборщить с четкими линиями и насыщенными красками. Чтобы правильно использовать достоинства свой внешности, тебе нужно запомнить несколько важных моментов.

как определить цветотип лето

Цвета для макияжа цветотипа «лето»

Цвета для цветотипа «лето» советуем выбирать приглушенные, спокойные и обязательно с холодным оттенком. Красоткам цветотипа «холодное лето» стоит обращать внимание на тона с синеватым подтоном: голубой, синий, серый, фиолетовый, а также бежевый и зеленый. Девушкам цветотипа «контрастное лето» лучше отдавать предпочтение более ярким и насыщенным тонам, но в целом палитра практически не отличается от предыдущей.

Читайте також

Makeup-ликбез: как подобрать свой идеальный оттенок помады

Если ты принадлежишь к цветотипу «светлое лето», выбирай максимально нежные и деликатные оттенки – макияж на твоем лице должен быть практически незаметным. Белый, кремовый, бежевый, персиковый, светло-розовый – идеальные варианты. А девушкам, которые относятся к цветотипу «мягкое лето», советуем выбирать нейтральные и спокойные тона в холодном оттенке, при этом они могут быть как светлыми, так и темными.

летний цветотип

Особенности макияжа для цветотипа «лето»

  • При выборе тональной основы руководствуйся оттенком кожи – средство должно быть максимально близким по цвету с холодным подтоном, не слишком розовым, бежевым или желтым.
  • Пудру выбирай прозрачную, так как варианты с бежевым или бронзовым покрытием тебе не подойдут.
  • Отдавай предпочтение нежно-розовым или розово-сиреневым румянам с холодным отливом, но о кирпичных и коралловых забудь навсегда.

цветотип лето девушка

  •  Выбирая тени, помни, какие оттенки лучше всего подходят твоему цветотипу. Самыми универсальными являются белесые, серебристо-кремовые, серые, голубые и сиреневые, но отложить в сторону придется медные, красно-фиолетовые и розовые с теплым подтоном.
  • Контурный карандаш используй в холодных оттенках: черный, синий, серый, серо-коричневый, белый, серебристый, но от теплых коричневых оттенков лучше отказаться.
  • Выбирай тушь стандартных цветов: черную, серую или в крайнем случае фиолетовую, но более яркие оттенки лучше не использовать, чтобы не переместить акцент с глаз на ресницы.
  • Помада может быть в холодном розовом оттенке разной насыщенности, винной, баклажановой или пурпурной, но не тепло-коричневой, морковной или коралловой.

Читайте також

Пигментация волос и цветотипы: тонкости окрашивания волос, о которых стоит знать

 

цветотип лето знаменитости

Чтобы найти вдохновение и понять, какие варианты макияжа подойдут именно тебе, советуем заглянуть в Instagram-аккаунты звезд. Среди знаменитостей цветотипа «лето» можно выделить Наталью Водянову, Джессику Бил, Дженнифер Энистон и Скарлетт Йоханссон. Смотри, бери пример и пробуй создавать гармоничный макияж!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?