Скорая помощь: топ-7 лайфхаков макияжа, которые замаскируют следы недосыпа

Снова не выспалась? Каждый час недосыпа четко отражается на нашем лице, поэтому скрыть его следы порой ужасно проблематично. Рассказываем, какие лайфхаки макияжа помогут замаскировать круги и отеки под глазами, тусклый цвет кожи и красноту век.

  • Чтобы взгляд не выглядел уставшим, начинаем с макияжа глаз. В складку верхнего века и на внешний уголок глаза нанеси тени, которые будут на пару тонов темнее естественного цвета кожи. Остальную часть века покрой матовыми тенями в более светлом оттенке. Совсем немного мерцающих светлых теней во внутреннем уголке глаза распахнут твои глаза еще больше!
  • Если веки слегка красноватые, скрыть воспаление поможет такой секрет красоты: на узкую полоску между ресницами и глазом нанеси карандаш естественного бежевого оттенка. Увидишь, взгляд мгновенно заиграет по-новому!

корректор для лица

Читайте також

Длинные ресницы без наращивания: как подкрутить ресницы без щипчиков

 

  • Даже самые отекшие глаза может спасти парочка пучков накладных ресниц. Не переусердствуй – твой глаза должны выглядеть естественно, но при этом следы недосыпа стоит безжалостно удалить с твоего лица. Также не забудь подчеркнуть брови!
  • Под глазами залегли не очень привлекательные синяки? Если патчи под глаза не спасают ситуацию, ситуацию берут под контроль консилеры. Желательно, чтобы в твоей палетке консилеров было средство с желтым подтоном – оно отлично перекрывает синеву. Но будь осторожна и наноси продукт тонким слоем, чтобы случайно не подчеркнуть все мимические морщинки.

секреты красоты

  • Если ты не выспалась, корректор для лица или тональный крем сделают следы бессонной ночи еще заметнее. Бери на заметку такой лайфхак макияжа: свой увлажняющий крем смешай с парой капель тонального средства и нанеси эту смесь на кожу. Увидишь, лицо будет выглядеть куда свежее и здоровее.
  • При выборе румян для создания твоего дневного beauty-образа, отдавай предпочтение абрикосовым и персиковым оттенкам, а не конкретно розовым. Так лицо не будет казаться покрасневшим, а наоборот, будет выглядеть свежим и красивым.
  • Чтобы отвлечь внимание от красноты глаз и слегка уставшего взгляда, используй яркую помаду. В таком случае все взгляды будут прикованы к твоим сочным губам! Выбирай красную, малиновую или розово-алую помаду, тем более, такие оттенки отлично подходят для теплых летних дней!

лайфхаки макияжа

Читайте також

Nude: как сделать повседневный макияж глаз за 5 минут?

 

Надеемся, эти лайфхаки помогут тебе всегда выглядеть идеально! Ведь на то оно и лето – время шумных вечеринок, встреч рассветов на пляже, ярких музыкальных фестивалей и других веселых событий!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?