Белый лайнер – как носить главный тренд летнего макияжа

Белая подводка для глаз - самый горячий тренд летнего макияжа, который выбирают все голливудские звезды. Читай, как правильно использовать этот капризный цвет в повседневном и вечернем мейкапе.

Макияж глаз 2018 может быть самым разным. Среди бьюти-трендов в этом сезоне и glossy eyelids, и мейкап с оттенками заката (да, да, такое тоже есть), и розовые тени, и цветная подводка с тушью. Тем не менее, одной из главных тенденций селебрити выбрали белый лайнер для глаз.

Рианна, Кристен Стюарт, Марго Робби, Кэти Перри, Кайли Дженнер, - вот маленький список голливудских селебрити, которые уже успели "затестить" новомодный тренд. Рианна, например, использовала белую подводку для дневного макияжа. Причем, перечисленные знаменитости не дополняли белые стрелки тенями, белый цвет был главным и единственным акцентом.

белый лайнер для глаз - Рианна

Марго Робби же выбрала белую подводку в качестве главной "изюминки" в вечернем макияже, дополнив ее серо-коричневыми матовыми тенями на нижнем веке. На их фоне белые стрелки выглядели еще ярче, а глаза - выразительнее.

белый лайнер для глаз - Марго Робби

Белла Хадид тоже воспользовалась подобным приемом, выделив глаза тенями коричневого оттенка, а затем провела тонкую белую линию по линии роста ресниц. Таким образом, она "вытянула" глаза, визуально их удлинив. 

подводка для глаз - белла хадид

Читайте також

Nude: как сделать повседневный макияж глаз за 5 минут?

 

Кристен Стюарт пошла дальше, и в вечернем мейкапе с белой подводкой использовала жемчуг. Глобальный визажист бьюти-дома Chanel Лючия Пика украсила белые стрелки Кристен маленькими жемчужинами, и это выглядело безумно стильно, а не безвкусно, как это звучит.

подводка для глаз - Кристен Стюарт

Кстати, это не единственный способ использовать белый лайнер в макияже глаз, по мнению Лючии. Например, ей нравится выделять нижнюю слизистую глаза белой подводкой в мейкапе с акцентом на красно-розовых губах. И все, никакой туши, теней или чего-то еще. Только красные губы и белая подводка - такой винтажный макияж 40-х вызывает массу споров, но выглядит действительно круто и свежо. 

макияж глаз 2018

Как видишь, белый лайнер для глаз можно использовать по-разному. Но что делает его таким стильным, и почему он снова вернулся в моду этим летом?

Читайте також

Длинные ресницы без наращивания: как подкрутить ресницы без щипчиков

 

Подводку для глаз особенно сложно носить в течение летних месяцев, когда она, скорее всего, будет повсюду, кроме твоей линии ресниц. Но эта новая тенденция, которая не приведет к темным кругам под глазами или пятнам в складке век все меняет. К тому же, белый - универсальный цвет, он идет всем и зрительно увеличивает глаза.

Как использовать белый лайнер для глаз

Визажист бренда Fenty Beauty by Rihanna, Присцила Оно, советует относиться к белому лайнеру также, как и любому другому яркому оттенку: акцент на глазах, а остальная часть макияжа должна быть нейтральной.

Помни, что белый - действительно яркий цвет, поэтому он будет выделяться. И, вместо того, чтобы наслаивать лайнер до получения яркого белого акцента на глазах, обязательно выбери пигментированную формулу, чтобы первый слой уже был непрозрачным. К таким подводкам относятся жидкие лайнеры или фломастеры с матовым финишем, так как в них часто нет никаких спиртов, которые бы "размывали" цвет. Если жидкая подводка - не твой формат, обрати внимание на карандаши каялы и гелевую белую подводку - они суперстойкие и выдержат жару и дождь.

Так же, как и с черным лайнером, постарайся провести аккуратную линию, ведь любой пробел в стрелке будет бросаться в глаза.

Совет: после нанесения белого лайнера, обязательно пройдись по линии роста ресниц своей черной подводкой, чтобы глаза выглядели более "очерченными", большими и выразительными.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?