Макияж глаз в стиле 70-х - самый горячий тренд лета 2018

Монохромный макияж глаз сейчас на пике популярности, пока лето не закончилось, дизайнеры и визажисты предлагают экспериментировать с цветом и использовать яркие и пастельные оттенки. Такая тенденция 70-х годов поможет раскрасить твое лето!

Можешь винить лето, радужные волосы и unicorn-стиль, но яркий монохромный макияж глаз в ярких оттенках сейчас в тренде! Розовый, фиолетовый, ярко-желтый и даже электрик-синий - все эти оттенки можно запросто носить каждый день, они даже для дневного мека годятся. Главное - правильно выбрать цвет теней под оттенок глаз.

Яркий и модный макияж глаз 2018 был вдохновлен тенденцией на пастельные тени в 70-х. Мы помним ярко-розовые тени на весенне-летнем показе Missoni, ультрасиние тени на шоу Oscar de la Renta, пионовый макияж глаз, плавно перетекающий в дрейпинг, на показе Valentino. И это еще не все. Многие звезды уже полюбили эту тенденцию. Белла Хадид продемонстрировала один из самых красивых примеров макияжа глаз в лимонно-лаймовых оттенках, а Кайли Дженнер показала, как носить пастельно-розовые тени в повседневнем мейкапе.

макияж глаз фото - белла хадид

Главное, что нужно помнить при создании макияжа глаз в ярких оттенках, - в моде монохром. Не нужно утяжелять образ лайнерами и дополнительными оттенками. Если делаешь шиммерный мейкап глаз, то используй тени только одного оттенка, а остальной макияж лица оставь матовым.

макияж глаз фото - кайли дженнер

Если пользуешься матовыми тенями, то можешь добавить подтонов. Например, используй два оттенка розового - светлый и темный. Или два оттенка синего - голубой и электрик. Не сочетай в одном макияже глаз два контрастных оттенка, так можно перейти грань и макияж будет выглядеть вульгарно, а не стильно.

макияж глаз фото - селена гомес

Читайте також

Белый лайнер – как носить главный тренд летнего макияжа

 

Вся хитрость монохромного макияжа глаз в ярких тонах в том, чтобы создать плавную дымку точно по форме глаз. Ты можешь выделять оба века или только верхнее/ нижнее. Выбор за тобой. Но обязательно попробуй эту модную тенденцию, ведь она выглядит так круто!

макияж глаз фото - голден барби

Синий, желтый, красный и розовый - оттенки, которые идут всем оттенкам глаз. Сиреневый с явной синевой больше подходит кареглазым и зеленоглазым девушкам. Теплый оттенок фиолетового идет сероглазым и голубоглазым, так как он добавляет глубины и яркости этим цветам глаз.

макияж глаз фото - жасмин сандерс

Оранжевый, персиковый и охра безумно красиво выглядят на серых, зеленых и голубых глазах, так как они делают глаза куда более яркими.

Читайте також

Свежо: разноцветный макикияж глаз - главный тренд лета 2018

 

В общем, помни о правиле контраста - любой цвет теней, который контрастирует с твоим оттенком глаз, идеально подойдет именно для твоего макияжа.

Этот видео-урок макияжа глаз в розовых тонах поможет тебе создать красивый образ, который подходит как для дневного выхода в свет, так и для вечернего.

Этот же мейкап в синих тонах подойдет больше для вечернего образа, хотя, если ты достаточно смелая девушка, можешь вполне отправиться на дневную прогулку с таким макияжем.

Макияж - это довольно индивидуальный инструмент для создания образов! Выбирай только те луки, с которыми ты чувствуешь себя максимально комфортно.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?