Aegyo sal: как повторить корейский макияж глаз?

Кто, если не девушки с азиатской внешностью, могут визуально увеличить размер глаз, меняя свой образ до неузнаваемости? Если ты всегда мечтала о распахнутом кукольном взгляде, смотри и повторяй роскошный корейский макияж глаз.

Как ты знаешь, природа не наградила азиатских леди большими глазами, поэтому их ежедневный макияж не ограничивается тушью и подводкой. В арсенале кореянок: короткие ресницы, нависшее верхнее веко и узкий разрез глаз, который требует особых умений и знания сложных техник мейка.

Корейский макияж глаз – это настоящее хобби для азиаток и еще не до конца изведанная наука для славянских девушек. Сегодня мы предлагаем тебе повторить знаменитые техники и освоить корейский макияж всего за 5 шагов.

Этап 1: Праймер

Азитские девушки не представляют хороший мейк без специального праймера. Это так называемая база или основа, которая обеспечивает стойкость всего, что ты наносишь на веки. Праймер может быть бесцветным или содержать немного бежевого пигмента, который напоминает натуральный оттенок кожи. Если в твоей косметичке до сих пор нет этого чудесного средства, нужно скорее это исправить!

корейский макияж глаз

Этап 2: Тени для век

После базового этапа азиатские красавицы могут немного припудрить веки и переходят к нанесению теней. Чтобы визуально увеличить глаза, кореянки используют светлые оттенки с легким сиянием, например, нежно-розовые, бежевые, светло-золотистые. Они обожают нежный «кукольный» мейк и не приветствуют привычные нам смоки айс.

Но это не значит, что в корейском макияже глаз нельзя экспериментировать. Ты можешь попробовать более насыщенные цвета: коралловые, персиковые, ягодные. Они способны освежить взгляд и придать мейку выразительность. Если будешь использовать 2 и больше оттенка, не забудь следовать важному совету азиаток: хорошо растушуй тени, чтобы сделать максимально плавный градиент.

тени для век в корейском макияже

Читайте також

Тест редактора: тени для век Nyx Perfect Filter Shadow

Этап 3: Стрелки в корейском макияже

Если понаблюдать за азиатскими девушками, в их мейке можно увидеть всевозможные виды стрелок. Но самую большую популярность получили ровные линии с опущенными вниз хвостиками.

Такие стрелки помогают визуально сделать глаза более круглыми, а взгляд – распахнутым и милым. Также стоит отметить, что кореянки любят подчеркнуть и нижнее веко. Например, с помощью темно-коричневой подводки.

макияж корейский

Этап 4: Кукольные ресницы

Если ты, как и азиатки, обладательница негустых и коротких ресничек, отдавай предпочтение суперчерной удлиняющей туши. Как правило, сначала кореянки используют щипцы, завивая как верхние, так и нижние ресницы. Затем наносят немного пудры и прокрашивают реснички несколько раз толстым слоем, чтобы увеличить объем. Финальный штрих – воспользоваться кистью-щеточкой и тщательно разделить ресницы.

макияж по-корейски

Читайте також

Кукольный взгляд: зачем нужен праймер для ресниц?

Этап 5: Эффект припухлости в корейском макияже

Интересная особенность корейского макияжа глаз – небольшие припухлости в области нижних век. Удивительно, но кореянки считают это милым и красивым! Такой эффект называется «aegyo sal», что дословно означает «улыбка глаз» и символизирует юность.

Этот этап вовсе необязательно повторять, чтобы сделать мейк в корейском стиле. Но если захочешь поэкспериментировать, нанеси на нижнее веко немного светлых теней, а чуть ниже проведи линию более темным оттенком и хорошо ее растушуй. Идеальный корейский макияж глаз готов!

макияж глаз в корейском стиле

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?