Косметичка редактора: топ-7 фаворитов для макияжа бровей

Брови – одна из важнейших зон лица, правильный макияж которой позволяет добиться полноценного wow-образа. Наш редактор Таня Молочковская делится своими любимчиками в этом важном ежедневном процессе :)

Некоторые из нас не могут выйти из дома, не придав идеальную форму бровям. Тем более, когда сегодня без этого никуда. Но пока модницы (и модники) всего мира укладывали свои брови в идеально четкие «арки», делали татуажи и микроблейдинги, признаюсь, у меня был грешок – никогда не прибегала к упомянутым выше модным процедурам и выходила в люди максимум с расчесанными и подведенными карандашом или тенями бровями :) И какое же облегчение, что теперь идеально ровные формы в прошлом, а на арену модного олимпа вышли естественные густые и пушистые, но хорошо уложенные брови.

Брови

Так как мне всегда приходилось самостоятельно укладывать, прокрашивать и фиксировать свои брови, не надеясь на пудровое напыление и прочие прелести индустрии красоты, я успела перепробовать множество средств для макияжа бровей. В результате этих экспериментов у меня появились свои любимые продукты для бровей, которые всегда в моей косметичке, куда бы я ни отправлялась.

Карандаш для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Definer

Anastasia Beverly Hills Brow Definer

Когда мне достался в подарок этот продукт от легендарной Anastasia Beverly Hills, я еще не знала, что передо мной – лучший карандаш для бровей. Здесь сразу несколько фишек для удобного использования: автоматический механизм, щеточка для расчесывания и укладки волосков, и самое главное – скошенный треугольный кончик, который позволяет легко прорисовать желаемую форму бровей. Плюс, его можно очень быстро заострить: я аккуратно провожу им вдоль обычного листа бумаги. Идеально подходит для использования вместе с другими любимыми средствами – тенями и гелями-фиксаторами.

Водостойкий карандаш для бровей Stila Stay All Day Waterproof Brow Color

Stila Stay All Day Waterproof Brow Color

Для более выразительных и естественных бровей и 100-% стойкости во время влажной погоды (особенно осенью и зимой) я использую этот водонепроницаемый карандаш от Stila Stay All Day. Он хорошо держит цвет в течение дня, а тончайший маркерный наконечник позволяет легко нарисовать правдоподобные натуральные волоски за считанные секунды. Удобно скользит, не размазывается и не течет, независимо от того, как прошел мой день :) Мне нравится!

Набор для макияжа и дизайна бровей L'Oreal Paris Brow Artist Genius Kit

L'Oreal Paris Brow Artist Genius Kit

С модой на густые, насыщенного цвета брови многие девушки (и я в их числе) озадачились тем, как их таковыми сделать. В этом наборе для моделирования и коррекции бровей можно найти все женские хитрости всё, что нужно, чтобы придать им желаемые форму и цвет, тем самым полностью завершив свой образ. Двойные бархатистые тени, удобный маленький пинцет, двусторонняя щеточка для укладки и зеркальце. Компактный и функциональный помощник, без которого я никуда.

Читайте також

Косметичка главреда: 5 любимых продуктов для макияжа бровей

Помада для бровей NYX Professional Makeup Tame & Frame

NYX Professional Makeup Tame & Frame

Редко использую, но не менее горячо люблю помадку для макияжа бровей от NYX Professional Make-up. Ультрастойкая и даже водостойкая формула, которая очень быстро сохнет и долго держится, не растекаясь ни от дождя, ни от жары. Единственное необходимое условие, чтобы с ней подружиться, – обладать элементарными навыками нанесения подобного средства, ну и иметь под рукой хорошую качественную кисточку :)

Тушь для бровей Maybelline New York Brow Precise Fiber Volumizer

Maybelline New York Brow Precise Fiber Volumizer

Если тебе нужна лучшая тушь для бровей, которая делает буквально всё, то Maybelline Brow Precise Fiber Volumizer отлично работает по всем фронтам. Она отлично помогает тщательно прокрасить и заполнить пигментом все пустоты между волосками, смоделировать нужную форму, аккуратно прочесать брови благодаря удобной щеточке и зафиксировать их на месте, создав идеальный макияж за пару секунд. Бонус – её можно использовать даже для век.

Гель-фибра для бровей Benefit Gimme Brow+ Volumizing Eyebrow Gel

Benefit Gimme Brow+ Volumizing Eyebrow Gel

Легендарный оттеночный гель Gimme Brow в новой версии – один из моих фаворитов в макияже и уходе за бровями. Водостойкая формула укрощает, окрашивает, придает объем и фиксирует форму, которая держится целый день. Использую его, когда мне нужен быстрый и естественный результат. Всего пару взмахов кистью, и я обладательница густых, пышных и объемных бровей – всё, как тренды прописали :)

Прозрачный гель для бровей Lamel Professional Brow Designer

Lamel Professional Brow Designer

Во время поездки я могу забыть дома тени или карандаш, но в моей сумочке всегда есть он – лучший гель для бровей без цвета. Уверена, ты оценишь его, даже если совсем не дружишь с подобными средствами из стихии оформления бровей. Он прозрачный, а, значит, вариант накосячить – минимальный.

Продукт тщательно прочесывает и фиксирует волоски, позволяя как подчеркнуть природную форму, так и заметно её подкорректировать, окончательно уложив брови в нужном положении. Не склеивает волоски и не блестит при высыхании, хорошо кондиционирует. Единственная претензия – слабая фиксация. Но если использовать для максимально натурального образа или даже no make-up – то, что нужно. Расчесала, уложила, зафиксировала и побежала. Моя суперудачная бюджетная находка, которой я с радостью делюсь с тобой :)

Читайте також

Уложи и зафиксируй: стайлинг-продукты для создания трендовых объемных бровей

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?