Лучшая органическая косметика: 7 натуральных тушей, которые работают на отлично

Мы живём в век «зелёной красоты», когда органическая косметика в невероятном почёте. Но вот с одним продуктом как-то не сложилось. Люди не любят натуральную тушь. Почему всё же стоит её попробовать и топ лучших органических тушей — читай на beauty.ua!

Натуральная тушь для ресниц первого поколения (начало нулевых) была либо слишком жирной, с влажной и тяжёлой формулой, либо чересчур сухой и осыпающейся. Старые формулы состояли из натуральных масел, воска и пигментов. Но натуральные масла не очень хорошо держат пигменты (что объясняет приглушённые цвета). А ещё производители никак не могли найти натуральный плёнкообразователь — из-за этого тушь быстро «плыла» и не была водостойкой.

Наконец один бренд создал натуральную тушь, которая была действительно хороша. Physicians Formula Organic Wear появилась в 2008 году и тут же завоевала рынок США. С тех пор чистые косметические марки адаптировали и совершенствовали формулы, делая их более изощрёнными. Например, сейчас вместо химического пленкообразователя используют пуллулан, полисахарид и ферментированные дрожжи, которые растворяются в воде. Они работают не так мощно, как синтетические материалы, но всё же могут пережить слёзы и дождь.

Химики также изменяли соотношение растительных восков и масел, чтобы найти наиболее долговечные комбинации. Некоторые компании добавляют растительные крахмалы, такие как тапиока или кукуруза, дабы помочь в поглощении натуральных масел. Они набухают вокруг ресниц, что заставляет их выглядеть гуще и помогает дольше удерживать текстуру.

Однако большинство формул «зелёной» туши не являются полностью натуральными — они представляют собой комбинацию натуральных и натурально добываемых ингредиентов (последние требуют химической реакции для извлечения эссенции). Тем не менее, ты можешь найти именно тот продукт, который подойдёт тебе. Вот тебе в помощь топ лучших органических тушей!

Pür Triple Threat Slimline Mascara

  • Лучшая для чувствительных глаз

Эта тушь на основе миндального масла помогает ухаживать за ресницами, не раздражая чувствительные глаза. Чтобы получить естественный макияж, прокрашивай ресницы тонкой кисточкой плавно от корней до кончиков. Так ты получишь длину и красивый изгиб без комочков.

Pür Triple Threat Slimline Mascara
Цена: ок. 760 грн

 

Ere Perez Avocado Waterproof Mascara

  • Лучшая из водостойких

Если ты хочешь, чтобы тушь пережила целый день в жарком офисе, обрати внимание на этот продукт. Комбинация масел авокадо и мамеи помогает укрепить ресницы и стимулировать их рост. Это означает, что тебе можно не беспокоиться о том, что ресницы слипнутся и будут «хрустеть», как это бывает с обычными водостойкими тушами.

Ere Perez Avocado Waterproof Mascara
Цена: ок. 700 грн

 

W3ll People Expressionist Mascara

  • Лучшая кисточка

Резиновые щетинки на кисточке помогают разделить ресницы, создавая эффект «это мои ресницы, только лучше». Формула не содержит пленкообразователей, поэтому в составе есть полупрозрачный порошок для дополнительной стойкости.

W3ll People Expressionist Mascara
Цена: ок. 560 грн

 

Kjaer Weis Lenghthening Mascara

  • Лучшая удлиняющая тушь

Короткие щетинки отлично создают длину, не образуя противные хлопья. Тушь находится в долговечной — через три месяца (когда истекает срок годности натуральной формулы), ты можешь купить рефил за более приятную цену.

Kjaer Weis Lenghthening Mascara
Цена: ок. 1500 грн

Читайте також

Ни с места: 7 водостойких подводок для глаз, которые стоит попробовать

Honest Beauty Extreme Length Mascara + Lash Primer

  • Лучшая тушь с белой основой

Чтобы усилить эффект объёма, производители добавляют белую основу. Наносишь её, затем сверху густую чёрную тушь. Можно наслаивать, при этом не превращая ресницы в «паучьи лапки».

Honest Beauty Extreme Length Mascara + Lash Primer
Цена: ок. 400 грн

 

Burt's Bees Nourishing Mascara

  • Лучшая ухаживающая тушь

Бренд, известный своими ухаживающими бальзамами, создал и натуральную тушь с глицерином и маслом жожоба в составе. Они делают ресницы увлажнёнными и здоровыми. Формула не содержит синтетических ингредиентов и использует пуллулан, чтобы предотвратить появление комочков.

Burt's Bees Nourishing Mascara
Цена: ок. 330 грн

 

Pacifica Beauty Dream Big Lash Extending 7 in 1 Mascara

  • Лучшая тушь без комочков

Главная особенность этой туши — вращающаяся щёточка. Её можно сделать короче или длиннее. А формула обогащена волокнами, чтобы сделать длину максимальной. В составе можно найти экстракт ламинарии и рисовый белок, а чего там нет, так это пропиленгликоля, минерального масла, нефти, арахисового масла, триклозана или парабенов.

Pacifica Beauty Dream Big Lash Extending 7 in 1 Mascara
Цена: ок. 400 грн

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?