С любовью к природе: что такое веганская косметика и как ее найти?

Веганской косметики на прилавках магазинов становится с каждым годом все больше и больше. Не знаешь, стоит ли попробовать? Или не можешь найти достойные варианты? Разбираемся, что такое веганская косметика и как ее искать.

Летом веганский рацион питания кажется просто идеальным, а придерживаться его легко и просто. А вот найти качественную веганскую косметику новичку в этом деле покажется не такой уж простой задачей. Если ты уже нашла этичную краску для волос по нашим советам, самое время подобрать и другие необходимые средства. Итак, на что же стоит обратить внимание?

веганская декоративная косметика

Веганская декоративная косметика и средства по уходу никогда не тестируются на животных, поэтому на тюбиках и баночках beauty-продуктов веганских брендов ты можешь найти значок «Cruelty free». Они не содержат продуктов животного происхождения, вообще никаких! В средствах нет таких природных увлажняющих компонентов и прочих ингредиентов как пчелиный воск, мед и ланолин, глицерин, сквален, цветной пигментный кармин, рыбий жир, гидролизованный коллаген, ретинол, кератин и эластин животного происхождения. Чтобы не ошибиться, при выборе обязательно читай этикетку на beauty-продукте!

Многие думают, что абсолютно все веганские шампуни, бальзамы, лосьоны и даже декоративная косметика не содержат синтетических химических веществ, а потому являются более полезными для нашей кожи. Но не все веганские бренды следуют этому принципу, хотя большинство все же делает акцент на натуральности и природности компонентов. Некоторые бренды продолжают использовать синтетические пигменты, консерванты и наполнители, чтобы придать продукту нужную текстуру, цвет или консистенцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Косметика без жестокости: 5 известных cruelty-free брендов

этичная косметика

Еще одно заблуждение – веганская декоративная косметика не может сравниться по качеству с популярными брендами. На самом деле, благодаря многочисленным исследованиям и новым технологиям веганские продукты могут без проблем конкурировать с менее сострадательными марками. Даже профессиональные визажисты утверждают, что сделать идеальный макияж исключительно веганскими beauty-продуктами теперь не составляет никакого труда.

Такие бренды как Cover FX, Arbonne, Axiology, Love + Sage, Pacifica, OCC, ELF, Beauty Without Cruelty, Lime Crime и Inika гарантируют, что каждый продукт, который они производят, является веганским на все 100%. В то же время натуральные и органические бренды, которые изготавливают этичную косметику, уже сейчас предлагают широкий ассортимент веганских продуктов. Среди них: Green People, Tarte Cosmetics, RMS, The Body Shop and BareMinerals.

веганская косметика украина

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стильно и без вреда природе: 5 лучших эко-брендов одежды​​​​​​​

Найти веганскую косметику в Украине не составит труда, так как популярные интернет-магазины косметики предоставляют в своем широком ассортименте продукцию многих иностранных веганских брендов. Приложи немного усилий и качественная веганская косметика уже очень скоро появится на твоем туалетном столике!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?