Это гениально: лучший способ очистить бьютиблендер за 1 минуту

Многие из нас не представляют свой макияж без гаджета, ставшего мировым must-have в сегменте инструментария для нанесения декоративной косметики. Как очищать бьютиблендер, чтобы он верой и правдой служил еще дольше и эффективнее? Есть пару способов...

Спонж для нанесения макияжа или просто бьютиблендер – это настоящая находка для каждой девушки, мечтающей об идеальном макияже без эффекта маски и видимых границ между текстурами на лице. С появлением beautyblender мы однозначно вздохнули: это симпатичное розовое яйцо из мягкого пористого материала позволяет нанести и растушевать любые тональные, камуфлирующие и корректирующие средства. Чудо-яйцо можно найти в косметичках звездных визажистов, а также их клиентов: от Ким Кардашьян до Рози Хантингтон-Уайтли и Кэти Перри.

Бьюти блендер спонж для макияжа

В этом году бьюти блендер празднует свое 15-летие и в честь этого была выпущена лимитированная коллекция мраморных спонжей, напоминающих по цвету взбитую клубнику со сливками. Он получил название Swirl Beautyblender и уже доступен в интернет-магазинах по цене $20 за штуку.

Beautyblender лимитированный выпуск

Конечно, пользоваться таким бьютиблендером - сплошное удовольствие. И даже жалко! Ведь как представишь насколько тональные средства его загрязнят и как потом будет сложно его мыть, аж не хочется доставать этот красивенный спонж из его пластикового бокса. Но не стоит огорчаться: очистить бьютиблендер можно. Причем легко и просто в домашних условиях. И мы знаем лучшие способы как это сделать!

Способ 1: Как очистить бьютиблендер за 1 минуту

Этим способом как мыть спонж для макияжа в домашних условиях запостила блогер Laureen в своем Twitter. Постом поделились более 2,900 раз и насобирал он почти 10 тысяч лайков! Так что способ точно работает. Чтобы за 1 минуту очистить бьютиблендер девушка положила его в горячую воду, в которую до этого добавила средство для мытья посуды. Затем эту миску она поставила на 1 минуту в микроволновку. Когда она достала свой спонж: он был полностью очищен от тонального средства и другой косметики, жирных пятен и бактерий. У тебя на руках – новенький бьютиблендер!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бьюти-блендер: как отличить подделку от оригинала

Как очистить бьютиблендер за 1 минуту

Способ 2. Очищать бьютиблендер сразу же после макияжа

Чтобы бьютиблендер дольше прослужил не был таким грязным, как у блогеров в Youtube, просто не оставляй его очищение на потом. Делай это здесь и сейчас! Нанесла макияжа? Помой гаджет специальным cleaning-средством или, по-простому, каким-нибудь эко-моющим, хорошо устраняющим жир. Чем дольше ты не моешь спонж, тем тяжелее будет его отмыть в целом. И тем быстрее он потеряет свою форму и текстуру

Способ 3. Используй специальное средство Blendercleanser

Для особо педантичных поклонников Beautyblender выпускает два вида очищающего средства, которые безупречно отмывают даже самый запущенный грязный спонж. Первое - Liquid Blendercleanser (28): набери немного воды в миску, добавь туда средство, вспень, затем окуни спонж, оставь на 1-2 минуты, промассажируй его и вымой теплой водой. Второе - Blendercleanser Solid (25): наноси средство прям на влажный спонж и очищай его от загрязнений мягкими массажными движениями.

Средства для очищения бьюти блендера

Средства для очищения бьюти блендера: Blendercleanser Solid (469 грн) и Liquid Blendercleanser (от 385 грн за 100 мл)

Жидкое очищающее средство Liquid Blendercleanser имеет эффективную и eco-friendly формулу на основе сои. Он тщательно устраняет глубоко въевшиеся в губку пятна, даже устаревшие и делает его новеньким!

Твердая версия Blendercleanser Solid укомплектована в небольшом круглом футляре: его очень удобно брать с собой в поездки. Этот вариант позволяет быстрее очистить бьютиблендер, где бы ты не находилась.

Способ 4. Бюджетные способы мыть бьютиблендер

Вышеперечисленные очищающие средства хорошо, но цена их высока, а расход (если, к примеру, мыть спонж каждый день) будет колоссально большим. Есть альтернатива – бюджетные способы очистки любимого гаджета для макияжа. Например, мыть бьютиблендер своим средством для очищения лица или купить для него большую упаковку какого-нибудь недорогого средства для очищения жирной кожи. Эффект будет аналогичный, а денег потратишь меньше!

Хорошо отмытить спонж можно и обычным мылом! Выбирай средство, которое не сушит кожу, так как взаимодействовать с ним тебе придется ежедневно. Блогеры рекомендуют мыло наподобие Dove Beauty Bar – кремовая формула+эффективное очищение+дешево.

Как мыть бьюти блендер

Средство для мытья посуды Frosch, мыло Dove

И наконец-то. Моющие средства для посуды. Для очищения бьютиблендера лучше варианта – не найти! Чем бы ты не пользовалась, Frosch или Fairy, твое средство отлично отмоет спонж от жирных следов после тонального крема и других декоративных продуктов. В качестве бонуса: кондиционеры, которые входят в состав современных качественных средств для посуды смягчат не только кожу рук, но и текстуру бьютиблендера.

Способ 5. Двойное очищение бьютиблендера

Если ты знакома с системой двойного умывания лица, наверняка знаешь о чем речь. Это когда сначала ты очищаешь лицо специальным масляным продуктом (типа гидрофильного масла), а потом смываешь масло гелем или пенкой для умывания. Так советуют поступить и с бьютиблендером: удали грязь с помощью масляной ванночки, а затем вымой спонж с помощью моющего средства. Готово!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Cнимите маски, господа: как наносить тональную основу Like a Pro

Если ты будешь правильно и регулярно очищать свой бьютиблендер, а также хранить его в чистом родном боксе, поверь, он будет в отлично состоянии долгое время. А твой макияж, как всегда, будет безупречным!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?