Макияж для девушек с рыжими волосами: выразительный, эффектный и стильный

Рыжеволосые красавицы всегда привлекают особое внимание благодаря своему насыщенному оттенку локонов. Но создать гармоничный beauty-образ можно только в тандеме с подходящим макияжем, который важно делать по всем правилам.

Тон

Макияж для рыжих стоит начинать с нанесения тональной основы, как и макияж для блондинок или шатенок. Чаще всего обладательницы рыжих волос имеют очень светлую, почти фарфоровую кожу – в таком случае стоит отдать предпочтение полупрозрачному тональному крему цвета слоновой кости. Не стоит прибегать к темным оттенкам и бронзерам – это может выглядеть не совсем естественно и портить всю натуральную красоту.

Если же ты девушка смуглая, то выбирай персиковые или бежевые оттенки, которые будут лучше всего сливаться с твоим цветом кожи. Все покраснения и высыпания, а также темные круги под глазами стоит замаскировать с помощью консилера и корректора. После этого нанеси на лицо легкую рассыпчатую пудру. Для девушек с жирной или проблемной кожей отлично подойдет органическая минеральная пудра.

макияж для рыжих

Макияж для рыжеволосых девушек также предусматривает нанесение румян. Кареглазым красоткам советуем обратить внимание на персиковые, рыжие, бежевые и коралловые румяна, которые лучше всего подойдут для завершения мейка. Зеленоглазым девушкам также стоит присмотреться к коричневатым, абрикосовым и коралловым румянам. А вот обладательницам голубых и серых глаз стоит выбрать бежево-розовые или персиковые beauty-продукты, чтобы подчеркнуть натуральную красоту.

Глаза

Брови рекомендуем подчеркивать в соответствии с цветом волос. Если же они слишком светлые, можно окрасить брови в чуть более темный коричневый оттенок. Главное – не переборщи!

Если макияж для брюнеток предусматривает использование черных карандашей и подводок, то девушкам с рыжими волосами лучше от них отказаться. Лучше обрати внимание на шоколадные, синие или серые варианты, а если любишь эксперименты, то можно сочетать разные оттенки в одном мейкапе. Тушь выбирай в темно-коричневом или припыленном черном цвете.

Макияж для рыжих с карими глазами

Не знаешь, какой макияж для рыжеволосых тебе подойдет больше всего? Тогда отталкивайся от цвета глаз. Например, девушкам с карими глазами рекомендуем обратить внимание на различные оттенки коричневых и бежевых теней, а также песочные, золотистые и оливковые тона. А вот красный или розовый цвет красоткам с рыжими волосами лучше не использовать – они сделают взгляд тусклым и будут выглядеть неестественно.

макияж для рыжих с карими глазами

Макияж для рыжих с зелеными глазами

Для зеленоглазых девушек отлично подойдут глубокие оттенки зеленого, синего и голубого – они сделают взгляд более выразительным. Для насыщенного вечернего макияжа советует также попробовать серо-дымчатую, шоколадную, фиолетовую или серебристую гамму, а также цвет меди и бронзы. Если у тебя очень светлая кожа, выбирай наиболее светлые оттенки, которые не будут слишком выделяться на лице.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Плохого не посоветуем: лучшие пудры для макияжа бровей

Макияж для рыжих с зелеными глазами

Макияж для рыжих с голубыми глазами

Интересно, какой макияж для рыжих волос подойдет именно тебе? Если ты обладательница красивых голубых глаз, попробуй использовать бронзовые, золотистые, синие, персиковые или бежевые оттенки. А вот слишком темные цвета применять не рекомендуем – в сочетании со светлой кожей и глазами они будут смотреться слишком контрастно.

Макияж для рыжих с голубыми глазами

Макияж для рыжих с серыми глазами

А вот красавицам с серыми глазами стоит обратить внимание на серебристые, серые и стальные оттенки, которые будут немного светлее или темнее натурального цвета глаз. Также стоит попробовать холодные голубые или синие тона, а чтобы сделать глаза немного зеленоватыми, рекомендуем воспользоваться медными или зелеными цветами теней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Страшно красива: 5 продуктов, которые сделают твой макияж на Хэллоуин

Макияж для рыжих с серыми глазами

Губы

Макияж губ для рыжих девушек может быть выполнен практически в любом цвете. Рыжеволосым красавицам идут как натуральные розовато-персиковые и нюдовые оттенки, так и насыщенные красные, коралловые или сливовые помады. Важно учесть, чтобы цвет блеска или помады не сливался с цветом волос, а был хотя бы на пару тонов темнее или светлее. Ну и, конечно же, макияж губ должен быть завершающим штрихом и отлично сочетаться с макияжем глаз и оттенком твоей кожи.

какой макияж для рыжих волос

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?