Natural beauty: главные правила макияжа для девушек с веснушками

Как гласит ирландская пословица: "Лицо без веснушек, как небо без звезд". Что ж, мы знаем, как заставить эти "звезды" сиять!

Сегодня веснушки - это признак индивидуальности, желаемый объект красоты для многих из нас, но так было не всегда. До конца 1920-х годов идеалом красоты была внешность "изолированной тепличной героини", чья кожа, не затронута солнцем, была бледной и без единой веснушки и следа загара.

Только после того, как культура хиппи набрала популярности в 60-х, веснушки наконец были признаны "отметками красоты". На обложках модного глянца тогда впервые появились модели с веснушками. Мы, конечно, говорим о Твигги и Верушке. Выпуск Vogue 1967 года даже рекламировал "макияж с поддельными веснушками". Ничего не напоминает? Да, мода циклична и постоянно возвращается. К счастью для девушек, одаренных этими солнечными пятнышками, сейчас веснушки в моде. Даже такие звезды, как Эмма Уотсон, Меган Маркл, Эмма Стоун, Адвоа Абоа перестали их скрывать.

Если вам повезло родиться с веснушками, не скрывайте их, а просто научитесь делать макияж, который будет выглядеть на вашем лице гармонично.

макиж для девушек с веснушками

Секреты макияжа для лица с веснушками

  • Выберите более легкую тональную основу. Ключом к выбору идеального тонального средства является правильная формула. Ищите легкие текстуры, которые создают прозрачную вуаль на коже и выравнивают тон, не перекрывая веснушки. Все, что имеет слишком большую плотность, либо превратит ваше лицо в маску, либо "смешается" с веснушками и будет выглядеть грязно. Попробуйте тональные флюиды, ВB и СС кремы. Например, theBalm Тональный крем theBalm Balm Shelter Tinted Moisturizer, Marcelle BB Cream Golden Glow, Chanel Vitalumiere Aqua, Maybelline Dream Pure BB Cream 8-in-1 или легкую минеральную пудру, как BareMinerals bareSkin Pure Brightening Serum Foundation.
  • Подбирайте цвет тонального средства в тон шеи. Выбрать правильный цвет основы сложно даже тем, у кого нет веснушек. Но те, у кого они есть, часто совершают одну ошибку – покупают тональное средство темнее кожи, которое по оттенку ближе к цвету веснушек. И зачем вам выглядеть как Умпа-Лумпа? Самый простой способ найти свой цвет тональника, когда у вас есть веснушки, – это посмотреть на общий цвет лица и шеи.

макияж веснушки

Читайте також

Но это не точно: какой тренд в макияже пришел на смену стрелкам?

  • Всегда используйте нюдовый карандаш под помаду. Каким бы оттенком помады вы не красились, веснушки на губах проступят через него. Черный и бордовый оттенки - исключение. Но с другими визажисты советуют использовать карандаш в тон губ. Закрасьте ним не только контур, но и всю поверхность. Это сделает цвет помады ярче, а макияж губ будет более стойким.
  • Не переусердствуйте с бронзатором. Когда дело доходит до бронзирования веснушчатой ​​кожи, лучше использовать большую пушистую кисть из натуральной шерсти, чтобы цвет ложился мягче. Наносить бронзер нужно вместо румян или контуринга. Бронзер наносится на выступающие части лица, куда бы естественно попадало солнце: скулы, виски, мостик носа (между кончиком и спинкой) и выступающую часть подбородка. На подобных средствах ищите отметку "sheer", это значит, что продукт обладает легкой формулой, и не будет выглядеть, как штукатурка.

макияж веснушки 1

  • Выбирайте правильный цвет румян. Вам не нужно смотреть на свой цвет волос или глаз, чтобы выбрать подходящий оттенок румян. Тем у кого есть веснушки идут два варианта – розово-персиковый и бледно-розовый. Важно, чтобы в средстве был баланс холодного и теплого пигмента. Так получится естественный румянец, а не след, будто вас кирпичами били. Теплые оттенки девушкам с веснушками лучше не брать – оранжевые, коралловые и абрикосовые тона будут сливаться с веснушками и выглядеть грязно. Даже в персиковом должна быть доля розовинки.
  • Используйте жидкий консилер вместо кремового. У кремовых средств плотная текстура, и при нанесении под глаза, они перекроют все веснушки на щеках и носу. Вместо этого нанесите немного жидкого консилера. Лучше всего подойдут средства в ручках – в них есть светоотражающие частички, которые придают красивый сатиновый финиш сухой коже.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?