Beauty-тренд — румяна: как подобрать «свой» цвет

Румяна — незаменимый элемент макияжа, который освежает и омолаживает. Как правильно пользоваться румянами, чтобы вызывать не насмешки, а восторг окружающих?

Румяна играют не последнюю роль и в контурировании лица, но неумелое использование может испортить даже идеальный макияж. 

Если вы хотите просто освежить тон лица, вам подойдут спокойные и неброские оттенки. Ориентироваться стоит на свой естественный румянец после небольших физических упражнений или прогулки на улице.

Подбираем румяна под цвет кожи

Для светлого тона лица с холодным подтоном идеально подходят румяна нежно-розового оттенка, а с теплым подтоном — абрикосовые или персиковые.

как подобрать румяна

Для кожи нейтрального тона с холодным подтоном подходят сливовые, ягодные или лиловые оттенки, а обладательницам теплого, нейтрального или оливкового подтона подойдут янтарные, коралловые или персиково-розовые румяна.

Смуглым барышням с холодным подтоном стоит обратить внимание на апельсиновые или красные румяна, а с теплым или нейтральным — ярко-розовые цвета.

Обладательницам кожи с несовершенствами лучше отказаться от розового или красного тона румян. В таком случае стоит выбирать спокойный розово-бежевый оттенок. А вообще, персиково-розовый — универсальный оттенок, который подходит практически всем. Так что если вы все еще сомневаетесь, тогда обратите внимание на этот цвет.

Румяна под цвет помады

Если ваша цель — яркий макияж, подбирайте румяна под тон помады. Под красную подойдут такие же красные или насыщенно розовые румяна. Но с красными нужно работать очень аккуратно, так как они требуют идеальной растушевки. А вот розовый — практически универсальный тон.

румяна и помада

Коралловые или абрикосовые оттенки помады сочетаются с подобными румянами. Под розовую помаду подойдут исключительно розовые румяна, а коричневые тона на губах гармонируют с бронзовым румянцем. Он же хорошо подчеркивает загар на лице.

Как правильно наносить

Если вы используете кисть, наносить румяна следует плавными, непрерывными движениями, двигаясь снизу вверх. Если же вы пользуетесь спонжем — круговыми движениями. Расположение линий должно соответствовать вашей форме лица.

как наносить румяна

Теперь вы знаете, как выбрать румяна, которые идеально подойдут именно вам. В магазине eva.ua представлен широкий ассортимент декоративной косметики — вы сможете подобрать продукт любого оттенка и бренда.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?