Контуринг для ленивых - как сделать лицо визуально более худым

Проще некуда!

Как сделать лицо более худым? Как выглядеть хорошо на фото без маски из макияжа? С помощью правильного контуринга.

Ты не поверишь, но контуринг лица - самая простая часть макияжа. По крайней мере, в 2018 году. Серьезно! Сейчас столько различных продуктов для коррекции лица и у люксовых, и у мидл-класс, и у бюджетных марок, что даже сложно представить себе, что кто-то все еще втягивает скулы на фото, чтобы выглядеть худее. Зачем? Есть же одна техника контурирования лица, которая за минуту подарит точеные скулы и острый подбородок.

Делать коррекцию лица следующим способом сможет даже ребенок (в Сети есть масса примеров, что печально).

контурирование лица

P.S.: в конце мы поделимся одним трюком макияжа от бьюти-блогера Тени Паносян (Teni Panosian), который сделает контуринг еще проще, так что скроль до конца.

Контуринг лица: пошагово

  • Выбери средство, с которым тебе будет проще всего работать. Удобно с пудровым корректором для контурирования, бери его, с кремовым - используй стик для контуринга. Главное - подбери оттенок, который будет имитировать тень. Он должен быть немного сероватым, но отличаться от оттенка твоего тонального крема (не кожи) на 1-2 тонов.
  • Чтобы скулы действительно были острыми и выделялись, проведи линию контурирующей пудрой или стиком от уха до яблочка щеки. Удостоверься, что контур "сидит" на нижней части скулы. Совет: чтобы определить, где должна заканчиваться линия контуринга, пощупай скуловую кость. Обычно, линия скулы заканчивается прямо перпендикулярно внешнему уголку глаза. Нет надобности тянуть линию ниже, так как такой контуринг выглядит неестественно.
  • Подчеркни линию челюсти. Проведи кистью с контурирующей пудрой по краю подбородка, описывая ею концентрические круги от основания челюсти до подбородка. Так ты сможешь добиться более мягкого перехода оттенков.

коррекция лица

Читайте також

Сияй: топ-5 кремовых хайлайтеров для натурального свечения

  • Оттушуй к шее. Естесвенный контуринг никогда не заканчивается лицом. Он требует хардкорной оттушевки. Вместо того, чтобы остановиться на линии подбородка, опусти контур чуть ниже, растушевывая его под подбородком до самой шеи. Смотри, чтобы не было заметно линий.
  • Очерти линию роста волос. Набери немного средства для контуринга на кисть и круговыми движениями затушуй линию роста волос у висков и на лбу. Так лицо будет казаться более худым, а макияж - гармоничным.
  • Сделай контуринг носа. Этот шаг можно пропустить, если хочешь. Замени кисть на пушистую кисть для теней, чтобы линии не были слишком широкими. Мы писали о том, как правильно контурировать нос по его форме, так что не будем на этом акцентировать внимание.
  • Добавь румяна и хайлайтер. Когда ты сделала контуринг, нужно добавить немного румянца. Для этого румяна нанеси на яблочки щек и немного над бровями. Также можно добавить их между кончиком и спинкой носа. Над скулами и на другие выступающие зоны лица добавь хайлайтер.

Вуаля! Лицо стало более худым.

Читайте також

Эффект отфотошопленной кожи: чем лучше наносить тональный крем

контуринг

Контуринг для самых ленивых

Если у тебя кремовое средство для контурирования, бери на вооружение трюк от Тени Паносиан. Блогер сначала наносит на лицо праймер, затем консилер на все участки лица, которые должны быть "высветлены" - лоб, спинка носа, "тругольники" под глазами и подбородок. Затем она все это великолепие растуушевала. Нанесла кремовый контуринг под скулу на линию роста волос и линию челюсти. А его уже растушевывала с помощью тонального средства. Тени набрала немного тонального крема и растушевала границы консилера, а затем - контура. Так получился более мягкий и плавный переход, а лицо в миг стало более худым. Если ты где-то вышла за линию, все исправит тоналка.

Макияж будет выглядеть более естественно, а все ошибки ты исправишь с тональным кремом. Поэтому такой контуринг лица называют контурингом для ленивых. Испортить его просто невозможно. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?